Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Рахит

Были вчера у ортопеда, все ничего но РАХИТ прямо сказать не маленький :( ребра выпирают, ножки слабоваты:( Витамин Д не пьем с конца апреля да и врач сказала не надо может быть передозировка и ничего не делать , массаж 10 сеансов и все. Не могу я просто так сидеть и ждать когда он пойдет, понимаю что у всех дитей, но ..... Да и все-рост унас большеват 82см и 11 кг.
17.05.2002 13:44:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
анализ мочи по сулковичу не сдавали?
сдайте обязательно!

потом с анализом и рекомендациями ортопеда, наверное, к педиатру

еще советую обратиться к доктору Комаровскому за консультацией по электронной почте, или поищите информацию о рахите у него на сайте, там много дельных советов
17.05.2002 15:32:09, aaw
aaw
да и еще массаж, массаж и еще раз массаж
и гулять, гулять, гулять...
17.05.2002 15:33:13, aaw
ABDDavidoff
Витамин надо пить, по-моему. Нам в год наоборот дозу увеличили до 3 капель - "ребенок крупный и ему 1 капля как слону дробина"- сказал врач.
А пошел мой самостоятельно совсем недавно, в 1 год и 2 месяца. И до сих пор за ручку любит прицепится. Рахит ему никогда не ставили.
Нам стукнул вчера 3 месяц второго года - 15 кг, 91 см.
17.05.2002 14:50:03, ABDDavidoff
Ух-ты! Я думала мы крупные: около 12,2 кг в год было, но до 15 мы за два месяца врядли дотянули :) А вы Д3 водный пьете? И даже сейчас, когда много солнышка? 17.05.2002 15:52:50, Ivolga
ABDDavidoff
Сечас - 1-2 капли чередуем. И гуляем часто. Костей много и вес большой для еще не сформированного костяка. Вроде передоз не было :-)
З.Ы. Да мы, кажется, не самые крупные в Инете, есть еще мощнее:-) Хотя в районе своем - самые. И сейчас выше точно, так как измерялись месяца полтора назад, да и по одежде видно - опять руки чуть не по локоть голые торчат из рукавов.
17.05.2002 16:35:28, ABDDavidoff
А мы тоже гуляем часто, но ребрышки у нас слегка выпирать начали прошлым летом, когда на даче на солнышке были много :( Д3 тоже по 1-2 капли, но с перерывами. А вы, кажется из Ясенево? Если есть желание - давайте общаться, тем более, что по возрасту всего неделя разницы у детишек :) 18.05.2002 00:46:27, Ivolga
ABDDavidoff
Желание большое:-) Но я уже работаю и гуляю с сыном только по выходным - субботу и воскресенье. В Битце, там, где лошадки. Живем на Паустовского, дом рядом со строящейся Копейкой.
В обычные дни в Битце с Демьяшкой гуляет моя мама. Может быть и встречались. Она блондинка с волосами до плеч, а Демка - смуглый, очень большие глаза черно-фиолетовые и длинные ресницы.
Можно кооперироваться на выходные, вы когда спите и когда гуляете?
18.05.2002 10:53:25, ABDDavidoff
На мэйл не ушло :( Поэтому повторяю здесь:
Мы живем на Литовском, рядом с гостиницей/санаторием Узкое, на территории санатория, как правило и гуляем. Так что несколько далековато, но не так, чтобы уж совсем непреодолимо :)
Я тоже работаю, в будни у нас няня. А режим приблизительно такой: утром просыпаемся 8-8:30, гуляем с 10-10:30 до 12-12:30, потом спим с 13 до 16 (приблизительно) и снова уходим гулять около 17 (при хорошей погоде). Так что если совпадем хотя бы по режиму, можно попробовать скооперироваться.

18.05.2002 15:51:12, Ivolga
Ответ ушел по e-mail 18.05.2002 15:44:23, Ivolga
Так в чем проблема? Не ходит или рахит? Если не ходит, так это нормально. У нашего в 11 мес был рост 80 см и все 10 кг. В год - 83 см и вес 10.500 где-то. Высокий, худенький. НОЖКИ СЛАБЫЕ. тАК ХИРУРГ НАМ И ГОВОРИЛ. дЕЛАЛИ МАССАЖ, В 11 МЕС ПОШЕЛ. сДЕЛАЛИ БЫ ПОЗЖЕ, позже ю пошел. А, еще: пусть в обуви ходит. Так ему будет легче стаить ножки устойчиво. чтоб не подворачивались. Витаминов никогда не пили, рахита не имели. 17.05.2002 14:06:16, oh3harriette
Kalina
ходить то ходит но ноги слабоваты к сожалению из рахита, массаж нам скоро будут делать просто как-то у меня на душе из-за этого не спокойно а тут еще статей еще всяких почитала:( 17.05.2002 14:13:38, Kalina
Ой, от рахита еще никто не умер. Тем более, слабо верится, что он у вас ТАКОЙ страшный и запущенный. Все выправится, а ноги у всех детей кривые, рахит-не рахит. Совершенно не обязательно в 12 мес устойчиво ходить. Массаж делайте, через пару недель побежит 17.05.2002 14:20:57, oh3harriette
Солнышко, солнышко и еще раз солнышко. В прошлом мае мне ортопед посоветовал вывести ее на 3 месяца на юг (мы поехали на дачу, а потом в Прибалтику). Осенью волосы на затылке стали клоками вылезать. Всю осень-зиму пили витамины, с января принимаем гомеопатический препарат, прописанный Даше врачом. Как мне говорил врач, рахит - очень сложное заболевание, его нужно лечить, потому как очень многие проблемы со здоровьем с подростковом и взрослом возрасте имеют корни именно в рахитичном детстве. Можно сделать анализ мочи по Сулковичу (меня в нашей районной поликлинике послали на... со словами "оно вам надо, меньше знаешь. лучше спишь")... На тему рахита здесь была статья. Поищите, если есть желание и время... 17.05.2002 13:56:43, Polett
Ой , я как вспомню прошлый год - май . Кириллу 1,1 - ноги КОЛЕСОМ были. Но за лето он так окреп на даче, подрос и выправился , что о рахите даже речи не было. Посмотрите в реге на "жутко рахитного ребенка":) 17.05.2002 13:50:16, пилЮлькина
Kalina
Посмотрела-лапочка:) Врач и сказала как раз в год проявления рахита больше всего видны :(, мы на улице живем уже гуляем весь день , бум ждать лета:) 17.05.2002 13:54:37, Kalina
главное - летнее солнышко , я серьезно в сентябре стройнее ног было не найти, а в мае , коленки только по земле не волоклись:) 17.05.2002 13:56:23, пилЮлькина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!