Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

о наболевшем..

приветик всем..
читаю, что многим уже звонят из садиков:) Решила взять инициативу в свои руки(как рекомендовал спец-т из комиссии) и сама повзонила в приоритетный садик,где мы 9е на очереди.

Пообщалась с заведующей, она сначала начала говорить, что это не к ней вопрос ,а в комиссию. Я ей сказала,что как раз в комисси -сказали Вам позвонить.
Она говорит, у нас нет ясельных групп полноценных, есть ясельные групп кратковрем.пребывания с 2-3лет , я гооврю-отлично! нам в сентябре будет 2года, хоть в кратковременную-мы с удовольствием.

На,что она мне сказала,что может записать В ОЧЕРЕДЬ У НИХ В САДУ, а там как комиссия решит. И попросила подъехать к ней в четверг с документами.

Вопрос: в саду непосредственно, тоже какая-то очередь? Как происходит коммуникация тогда между комиссией и садом?!..не понимаю...
15.03.2011 15:05:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kusa4aya
А в чем отличие ЦИПРа от ГКП? 16.03.2011 13:50:20, Kusa4aya
Нам уже дали место в группе кратковременного пребывания, но я все еще надеюсь попасть в группу полного дня , в нашем районе комплектование 2009 года будет только в мае , но так как шансов у нас мало , я еще в феврале сходила к заведующей и записаласЬ в ГКП. Кстати в электронной очереди мы 13, но я уже писала в другой твоей теме , что мы с тобой видим очередь только из детей , которым на 1 сентября не будет 2 лет, а еще впереди все дети рожденные с сентября 2008 по август 2009 ,в моем случае это около 120 человек!!! Перед тобой еще мииинимум человек 50, и то если район не особо проблемный в плане садов. 15.03.2011 23:58:02, Skvorchonok
ПоЛе
Читаю и завидую - у всех очереди близкие, а у нас в приоритетный сад 85-я :( До добавления льготников была 60-я очередь.
У нас на целый квартал один-единственный сад. Группы начнут комплектовать только с 21 марта. Эх.
15.03.2011 23:30:26, ПоЛе
Ymnichka
Я второй по приоритету сад ставила тот, который 40 мин. пешком от дома, благо дают приоритетный.
В ВАО похожая на вашу ситуация. Никак не нарадуюсь, что мы уехали оттуда, а так сад бы в этом году не светил...
15.03.2011 23:36:32, Ymnichka
ПоЛе
Во второй по приоритету сад у нас 32-я очередь, в третий 25-я. В эти сады по одной группе набирают. А в приоритетный - две, но шансов все равно нет. 15.03.2011 23:39:34, ПоЛе
Ymnichka
Мы были в приоритетный сад 45 (оказалось 7 среди нельготников), во второй 25 (5 нельготники), в оба прошли - я выбрала приоритетный, уже прислали приглашение! Правда в вашем возрасте в том году и близко не проходили по очереди, но нам и не надо было. 15.03.2011 22:47:45, Ymnichka
Darklantern
мы 11-е в первый сад, в остальные два 14 и 18-е. а что собственно можно изменить звонками в сад? 15.03.2011 21:16:54, Darklantern
Как минимум узнать в списках ребенок или нет. Какие группы набирают. Если сад нужен срочно, то в конфликтную комиссию не теряя времени. При комплектовании кто-то отказывается, у кого-то прописки нет, большой шанс получить место если реально надо.
У меня вот осенью отпуск по уходу заканчивается. Т.е. ребенок должен быть определен, это уже не обсуждается. И чем раньше я буду знать на что могу рассчитывать, тем лучше.
Просто звонком ничего изменить нельзя. А вот используя полученную информацию при желании сделать можно многое.
15.03.2011 21:34:01, Иришка-Мартышка
Darklantern
а разве списки не к апрелю будут готовы?
вот в тех садах где мы 14-18-е реально много льготников прибавилось, а они же могут в любой момент добавится
нам осенью приходило приглашение на день открытых дверей в наш преимущественный сад, но ребенок приболел и мы не пошли, а то бы я там вопросы эти задавала....
15.03.2011 21:46:57, Darklantern
К апрелю - окончательные списки, когда уже все написали заявления и ничего не изменишь.
Но списки предполагаемых групп сейчас уже у заведующих. Народ приходит подтверждается, пишет заявления, приносит документы.
Если что-то можно сделать - то сейчас. Потом уже поздняк метаться (ну не откажут же они ребенку, которого уже "взяли")
16.03.2011 11:36:44, Чунга-Чанга
Panter@
да, в апреле, мы узнавали 15.03.2011 22:59:39, Panter@
Раньше списки были готовы к 1 марта, сейчас по разному.
Когда списки готовы, шансы что-то поменять практически нулевые. Все можно менять только на моменте комплектования, поэтому и советуют звонить самим, а не ждать до последнего.
Льготники да, добавляются. Но их берут 50%, во всяком случае так обязаны делать. И надо смотреть свою очередь без учета льготников, это видно на сайте. И если вы звоните и узнаете что вас не взяли, а при этом ваша очередь к примеру 6-я (в новую группу обычно минимум 15 человек берут, у нас вот 25), это повод не теряя времени разбираться почему так. При выполнении всех условий само по себе увеличение кол-ва льготников никого волновать не должно.
15.03.2011 22:34:18, Иришка-Мартышка
Darklantern
да, мы 11-е с учетом льготников...
сейчас поговорила с мамой, она в саду работает. у них человек ездит в эту комиссию, берет списки и обзванивает "ваша очередь подошла" или шлет письма тем, до кого не дозвонилась. вот если по этому списку она не получает подтверждение, то, видимо, тогда вычеркивает...завтра обещала по-конкретней узнать
спасибо Вам за разъяснения!
15.03.2011 22:40:48, Darklantern
Avial
Я вот тоже как на иголках сидела, не выдержала... сходила сегодня в сад, они нас по старшему ребенку знают. Сказали, что видели нашу фамилию в самомобщемсписке, но списки по комплектованию будет им комиссия выдавать на след. неделе и внести изменения потом они уже сами не могут. Если мы 37-е, то шансов почти нет:(((
Они даже внуков своих сотрудников пропихнуть не могут, сказали, что у самих голова кругом от неразберихи. Я попросилась, что б в крайнем случае имели нас в виду на группу кратковременного пребывания. Туда будут записывать только когда ясли укомплектуют. вот!
Ну хоть сходила глаза помозолила, буду надеяться на лучшее.
15.03.2011 18:52:31, Avial
chita
Мы были с таким же номером прошли только благодаря тому что у нас в саду 2 группы ясельные набирают. 15.03.2011 19:08:08, chita
Avial
у нас тоже две, но там ещё малыши останутся на второй год, которые в сентябре 2010 полуторогодовалые пришли. 15.03.2011 19:57:47, Avial
Мы были 39, последнюю неделю 37. Вроде как зачислили :) Хотя уже полтора года слушаю что без шансов.
Тут важно какие вы среди "обычных", если льгот нет. Мы были 5-е. Если набирают новую группу, то все шансы попасть и с 37-м номером.
Я, правда, не совсем рада яслям. Но думаю потом перевестись в группу постарше проще, главное попасть :)
15.03.2011 19:07:00, Иришка-Мартышка
Avial
сейчас показывает что мы 36-е, перед нами 17 льготников, мы 19 среди обычных:( 15.03.2011 20:00:32, Avial
Flamingo
ясенько...

мы-то 9е...вот и надеюсь,что в группу кратковрем.пребывания -всё-таки попадем
15.03.2011 18:55:34, Flamingo
Avial
у нас в ГКП 15 человек набирают, у вас шансы наверно есть:))) 15.03.2011 18:57:52, Avial
Flamingo
очень хочется верить)) 15.03.2011 19:08:48, Flamingo
Lenor
А нам вообще сказали, что если нет трех лет, даже не мечтайте 15.03.2011 18:47:16, Lenor
Значит в саду нет яслей, другого объяснения просто нет :( 15.03.2011 19:03:29, Иришка-Мартышка
Flamingo
мда....странно(( 15.03.2011 18:54:43, Flamingo
Мы так не попали в ЦИПР. Потому что в полноценные группы очередь в комиссии. А в ЦИПР, кратковременные группы запись у заведующей. И в эти группы можно в итоге ходить даже если вы стоите в очередь совсем в другой сад.
И в комиссии об этом ни словечка. Получается что надо и в сад звонить постоянно и узнавать что у них нового. И в комиссии о себе напоминать.

Пока писала позвонили и сказали что нас в сад зачислили! В приоритетный сад, прямо под окнами. Ура! :))))
15.03.2011 15:34:32, Иришка-Мартышка
НастенаС
Ириш, поздравляю! это такое счастье ))
а я тоже вся извелась, жду - не звонят (((
15.03.2011 19:41:42, НастенаС
Спасибо! Сама пока не верю :) И как то грустно, вот и до садика доросли :)
Я думала что завтра сама буду звонить, а они тут как тут :)
Тетенька по телефону сказала что списки пришли сегодня. Кстати, на сайте номер очереди за сутки резко уменьшился, т.е. реально именно сейчас идет комплектование. Так что не надо терять надежду! Ну и за спрос денег не берут, может действительно позвонить в сад? Если что, не теряя времени в конфликтную комиссию, разбираться что к чему. В любом случае пока идет комплектование получить место шансов больше. Мне это сами тетеньки в комиссии год назад объясняли.
В четверг пойду договор заключать, пока берут :)
15.03.2011 21:24:04, Иришка-Мартышка
Avial
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 15.03.2011 18:58:23, Avial
поздравляю с зачислением! это здорово)) 15.03.2011 15:53:05, Планетка
Спасибо! Всем позвонила, никто в семье не верит :))) 15.03.2011 15:54:51, Иришка-Мартышка
счастье есть)) 15.03.2011 15:57:26, Планетка
Flamingo
т.е получается не зря "я начала бить тревогу" ?:)просто муж говорит,что я рано начала "надоедать" садам с этим вопросом, мол -не мазоль им глаза, а то вообще до школы не попадем:((((((

поздравляю с "попаданием" в желаемый садик:)
15.03.2011 15:39:41, Flamingo
Точно не зря. У нас в саду ЦИПРа не было, только с этого года. Поэтому прошлой весной в комиссии никто ничего не сказал и я не спрашивала, нет и нет. А в сентябре пришла узнать что там с очередью, смотрю - наш сад в списке ЦИПРов. Спрашиваю, а мне в ответ "списки для ЦИПРа подают заведующие, мы все путевки выдали". Позвонила сразу, но естественно мест уже не было, хотя нас и записали в очередь. Записывали именно в саду.
С садами надо мозолить глаза. Неудобно, противно, куча времени отнимается, но при существующей системе по другому никак :(((
15.03.2011 15:47:19, Иришка-Мартышка
Flamingo
спасибо большое:)

значит буду надоедать им:))))
15.03.2011 15:52:22, Flamingo
И я ничего в этих садах не понимаю... В нашем городе говорят "звоните после 15 июня". Везде раньше места распределяют... Ох, чую, пролетим... 15.03.2011 15:12:42, Et Cetera
Flamingo
Ничего себе:(((((

мне в комисии как раз и рекомендовали звонить в середине марта, тк группы формируют до 1мая вроде как.

мда..
15.03.2011 15:14:32, Flamingo
Apfel
оооттт они молодцы все!!! а потом скажут,надо было звонить раньше!!!!
девочки,держите руку на пульсе!!!
15.03.2011 15:23:57, Apfel
Flamingo
Вот и я о том. Прям как "стрелочники":)
Комиссия говорит: контролируйте этот вопрос с садом,чтобы НЕ ПРОПУСТИТЬ ,потом очередь.
А сад-на комиссию "переводит" стрелки.

мда...
15.03.2011 15:26:18, Flamingo
А как, как контролировать?? Сад говорит: обращайтесь в комиссию, комиссия говорит "звоните после 15 июня, когда мы сформируем списки, раньше вам все равно никто ничего не скажет". Вроде у них заседания по формированию групп в мае, но прийти на них нельзя. И что делать? 15.03.2011 17:08:37, Et Cetera
Flamingo
не знаю сама, решила как выше написала- звоню и поеду к ним. Иначе мне кажется вообще никак((((

в Москве в комиссию вообще не дозвонится((((((
15.03.2011 17:19:00, Flamingo

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!