Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хит парад детских игрушек

Хочу спосить, в какие игры и забавы больше всего любят играть ваши дитенки?
17.05.2002 12:31:19,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что же у нас самое-самое? Мы книжки любим, еще мы мультфанаты, еще строительные кубики и железную дорогу, горки, качели. А еще любим рисовать красками. А раньше любили музыкальные игрушки, стеклянные разноцветные шарики, паззлы для самых маленьких и мега-конструктор. 17.05.2002 19:37:44, Ольгуша
настоящие кастрюли , ложки, вилки, поварешки. Брызгалка для белья... Вообщем играет джолго только во взрослые вещи. :) А мама себе игрушки покупает :))))) 17.05.2002 18:51:56, mara
Разборная машинка с дрелью электрической и отверткой...
Нам 1,4 года
17.05.2002 16:39:16, Семёрочка
К©ЕНИЯ
Музыкальная лягушка от Мира Детства - просто хит сезона! Еще - телепузики говорящие, набор посуды - детка всех своих любимцев кормит "понарошечным" супом :) 17.05.2002 16:10:31, К©ЕНИЯ
ой, забыла - музыкальный барабан и труба их мира децтва - ваще супер!!???
правда я чуть не обалдела, когда Маха заводила одновременно барабан, трубу, включала музыку у велосипеда и децкое пианино еще до кучи на подарили..
17.05.2002 16:32:58, Ма_Маруся
Советская (еще с моих детских времен) головоломка с маленькими шариками в кружочках - не знаю, как объяснить. Так вот, он уже с полгода с ней не расстается, все ковыряет эти шарики.. :) Ещё: кубик с цифрами вынимающимися мягкий, пылесос игрушечный (по часу может ходить - пылесосить :)), колокольчик на шнурке, катушки от ниток деревянные на шнурке же, из музыкальных - дудка, пианинка. А ещё мы любим подкрасться к магнитофону, стырить кассету, и размотать это дело в лапшу на всю ивановскую. нехитрые развлечения :) 17.05.2002 14:53:13, Дарима
Кассеты - это и про нас... Сколько уже испортили, и не сосчитать... 17.05.2002 15:26:46, Polett
Ой, а пылесосов игрушечных я даже не видела ни разу! Вот моему бы! А где они продаются? и какого размера? 17.05.2002 15:04:23, Слона
нам подарили. фирма Klein. В Москве не видела, на Коломенской - другие пылесосы, и рядом не валялись с нашим :) Он на батарейках, жужжит, засасывает пенопластовые щарики.. 17.05.2002 23:17:38, Дарима
aaw
каталоги отто, квелле и т.д., там точно есть 17.05.2002 16:10:31, aaw
У нас любимые игрушки - это шкафы , тумбы , деревья , и лестницы:) Мы там можем проводить сутки напролет, хоть спать на них:) Главное - лазать:)
а так - компьютер , пульты, видик ,короче вся техника.
17.05.2002 14:21:17, пилЮлькина
Римма
книжки, паровоз с вагончиками, грузовик большой, бубен, саксофон, с недавних пор - домашний кукольный театр, куда идут все мягкие и резиновые игрушки..
конструктор деревянный...
17.05.2002 14:01:17, Римма
ABDDavidoff
Перекопировала свой топик выше :-)
Дудочки и трещалки (заодно легкие развиваются), юла - неплохо, Лего - вне всякой конкуренции, как и мячи всех форм - расцветок ФУТБОЛ! ФУТБОЛ!!! :_)(шарики также)... Мыльные пузыри. Формочки для песка (здорово смотреть как мама "печет" и потом рушить все к черту с довольными воплями.
Куклы разъемные (руки-ноги и т.п. снимать -одевать) и чтобы одежка тоже специальная для маленьких любопытных ручек - с по-разному застегивающимися тапочками, кофточками, заплетающимися косичками из крупных лент аля волосы.
Механизмы детские с крупными деталями и прворачивающимися с разными звуками шестеренками, крутящимися зеркальными поверхностями.
Машинки- грузовики - экскаваторы и т.п. (легко различает скорую помощь от пожарной машины :-) - даже пытается назвать правильно:-))
Мелки и пластилин. Потом долго моемся.
ВОДА!!! Переливания и бултыхания, плескания, разведения красок в воде, собирания в мочалки и т.п
Книжки -наклейки. Весь дом обклеен.
Сыну вчера исполнился 1 год и 3 месяца. Так что до интеллектуальных игр мы пока никак не дорастем...
Да всего не опишешь:-)

17.05.2002 13:56:29, ABDDavidoff
Мамины и папины очки. Вне конкуренции. 17.05.2002 13:55:17, НастяАл
Inga
Нам 8 мес только :-)

1. Мамин сотовый
2. Пульт от ТВ
3. Сам ТВ (умеем включит/выключить и переключать каналы)

Ой, еще забыла - лупить об пол основанием пирамидки-неваляшки. Соседи скоро в милицию пойдут, видимо.....
17.05.2002 13:36:44, Inga
Lerus
АЗБУКА (пазлы), МАШИНЫ (разные), железная дорога. В год очень любил шерстяной носочек:-)). Обожает забавы с папой: качание, догонялки, возня в палатке. Часто передразнивает нас и сам веселится. 17.05.2002 13:32:46, Lerus
Ret
мамин сотовый 17.05.2002 13:28:50, Ret
1 машинка = гремящий фургон 2е - книжки наклейки 3 - до сих пор мешочек с фасолью :))) а там уже без разбора - мячи, велосипед.. 17.05.2002 13:25:48, Ма_Маруся
Kalina
1 место-МАШИНА. 2место- Мяч 3 место - всякие лопатки которыми можно копать и грабельки ( на улице).:-))) 17.05.2002 13:17:59, Kalina
Бутурлина Юлия
Маша - все самое экстримальное на улице - качели, горки, лазинки; дома - домик с горками и лазинками для Барби. Никита - в листики, веточки,цветочки... очень любим экскаваторы,краны,тракторы. Дома - конструктор Лего с паровозом и тракторами, кранами, экскаваторами. 17.05.2002 13:15:20, Бутурлина Юлия
1) Все без исключения игрушки старшей сестры (чем мельче - тем лучше), например Лего или Плеймобил, т.е. то что явно не по возрасту.
2) Кошелек папы, пульты от телека и видео, телефоны, часы, шкатулка с украшениями.
3) на улице - ПАЛКИ (любого размера)
17.05.2002 13:00:01, Сана
Тот же список, только кошелек мамы:)) 17.05.2002 13:30:45, GalaNTka
КАЧЕЛИ: пока все детские площадки в округе с качелями не обойдет - домой не уйдет.
Дома - велосипед, да так, чтобы мама за веревочку возила; прыгать с папой (или мамой) с дивана, танцевать (исключительно за ручку с папой или мамой). Еще такая дурацкая игра, от которой Дашка балдеет: она убегает от меня на машине, а я с коляской в руках догоняю (слабо такое в малогабаритной двушке попробовать?!) и обратно... Причем, без детской коляски в руках мамы эта игра "не вдохновляет". Вот и бегает мама, согнувшись... На даче - песочница, опять таки с мамой или бабушкой (в одиночестве - никак), поливать огород...
17.05.2002 12:52:13, Polett
ГОРКА - эт если на улице. Как и у вас с качелями - мимо не пройдет. :)))) 17.05.2002 18:53:10, mara
:)ой, не могу.. нельзя же так...я представила эту картину: Даша на машине и мама за ней по квартире:)))))))))))))))
Класс!!
17.05.2002 13:09:53, NaDa
А каким визгом это сопровождается.... Я боюсь, что скоро ко мне начнут стекаться соседи с угрозами наслать на меня органы опеки за то, что я ребенка мучаю :-)) Такой дикий смех и визг у нас стоит во время вечерних игр... А вчера они с папой вечеромпочти час играли в другие "догоналки": прибегут ко мне на кухню, Дашка на свою табуретку икеевскую встанет, меня поцелует, потом говорит "и папа" (следует папин поцелуй), потом машет ручкой "спасибо, мы пошли, спокойной ночи, пока-пока"... :-)) 17.05.2002 13:30:16, Polett
:))))))) весело у вас как!:))))))
до сих пор не могу читать про ваши "догонялки"...сижу на работе и еле сдерживаю смех%)))
17.05.2002 14:09:48, NaDa
Да, это со стороны смешно, а мне каково... 17.05.2002 15:27:26, Polett
:)))) разминочка! надо же спортом заниматься? :))) 17.05.2002 15:52:51, NaDa
и не говорите, никакой спортзал не нужен: тут побегаешь, там попрыгаешь, сумочки из магазина принесешь (чем не гантельки), с мужем в постели покувыркаешься... :-)) 17.05.2002 16:29:44, Polett
и у нас КАЧЕЛИ - именно так громко. Фанат просто! Уже года как не можем их разлюбить! 17.05.2002 13:08:02, NaDa
вышеописанная картина про догонялки с детской коляской очень впечатляет! 17.05.2002 12:59:05, Олена
Из игр: мозаики, коврик-трансформер, мозаики в виде машин и вертолетов, клеющиеся на кафель, когда купаемся, конструкторы, пистолет, мячи, воздушные шары, кубики, ну и МАШИНЫ,МАШИНЫ и еще раз МАШИНЫ!
Из забав: перевозить песок в песочнице на самосвале, кататься на велике, если кто-то везет, лазить по лестницам и по чему только можно, прыгать с кровати на матрас внизу, пинать воздушный шарик, бросать конфетти, хлопать хлопушки, брызгаться в ванной, рисовать мелками - неважно где - на улице или на ковре и вещах, ездить на шее папы, от восторга пуская слюни ему на голову, футбол,качаться на качелях, купаться с кругом в озере летом, застывать и кричать на всю улицу или квартиру, если летит самолет, ну и ,естественно, ездить на машине с папой и мамой.
В общем,стандартный набор для мальчишки, я думаю:-)
17.05.2002 12:42:46, Слона
На улице - ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ С МОМЕНТА НАЧАЛА ХОЖДЕНИЯ, а также велосипед и самосвал на веревочке с писочными принадлежностями.
Дома - тот же мяч и книжки.
17.05.2002 12:42:37, Ириха
А что это за принадлежности для писанья такие? 17.05.2002 12:44:19, Лорис
с ЭТИМИ принадлежностями, Мы очень любим играть (мордочка делается зверская-зверская и пытается оторвать) :)) 17.05.2002 12:50:09, Annya
Игры играм рознь :) Но как ЭТИ самые принадлежности в самосвале возить-то??? 17.05.2002 13:09:26, Лорис
это когда оторвать удастся 8-О 17.05.2002 13:34:50, Annya
:)) 17.05.2002 13:14:40, Олена
знакомая игра:)) 17.05.2002 12:57:23, Олена
rozmaita
На улице однозначно копать с соответствующими приборами: лопата, ведро:-)))
Дома - рвать газеты, журналы:-)))
17.05.2002 12:38:53, rozmaita
у меня до недавнего времени любил с проводами и розетками играть, т.е. целенаправленно засавывал штепсели врозетки или наоборот отключал холодильник, чайник, мелкие такие пакости делал, сейчас на машинах помешался 17.05.2002 12:56:01, Олена

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!