Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькие и сразу с вопросиками :)

Доброго всем времени суток!
Вот и мы доросли до это конфы :). Нам вчера исполнился годик.
Мама Катя и сыночек Костенька :)
И сразу у меня вопрос по одежке. Мы из всего выросли, надо покупать новую, и я что то в ступоре. чтоб брать? сколько? Понимаю что ползунки уже неповозрасту. Колготки? а сверху что? брюки? а в брюках дома удобно?А на брюки поддева вязаная не налезет чтоб гулять идтти. А спать в чем? слипы? пижаму уже искать? Мозг взорвется скоро....
27.02.2011 13:53:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rafinad (v opt. rafina82)
у нас дома холодновато, так что дома ходим в колготках, майке и кофточке с длинным рукавом. Когда морозы - еще штанишки трикотажные (сшила из мужниной футболки - для дома пойдет :)). На улицу под комбез поддеву шерстяную одеваю, на колготки. Спит в слипе х/б. На лето/весну: майки/футболки/кофточки/толсто­вка/джемпер, ботиночки на весну/сандалики на лето, весенний комбез/ветровка на лето, джинсы/трикотажые штанишки/бриджи/шортики/брючки­, из головных уборов на весну шлемик/шапочка, на лето панамка :) и ведь наверняка что-то забыла написать :) 28.02.2011 16:04:39, rafinad (v opt. rafina82)
chita
Привет! Какой у Вас ник приятный)))
Колготки - а сверху ничего, зачем дома еще брюки. По мне брюки в таком возрасте это на приход гостей, а так и в колготках побегает.
Старший мой спит в трусах и майке - с года наверное. Но если у вас в доме прохладно я бы ползунки большие поискала для сна, ну или слип.
28.02.2011 14:22:28, chita
Метелица
Поздравляем тезку!:) Павлуха дома ходит - футболка, трусы, носки, штанцы, обувь. Когда тепло - трусы, футболка, носки. А вот сколько - у меня много всего, я не любитель стирать каждый день, хотя бы через день. Трусов - пар 8-10, носков также, штанов - штук 5. Но у меня от среднего много осталось... 28.02.2011 12:49:09, Метелица
Калифорния
Поздравляем с прошедшим)))
Дома ходим в удобных брюках/лосинах, футболках, кофтах.
Спим в флисовом слипе или х/б слипе, но уже к двум годам лежат x/б пижамки заготовленные.
27.02.2011 18:42:17, Калифорния
junara
Поздравляем Костика!!! :))) Присоединяйтесь к нам!
Чего-то вы мамочка слишком мудрите! Вроде бы есть уже сынок :)))
На самом деле всё очень просто! :)
Мы дома ходим в футболках, хлопковых штанишках или шортиках, на ножках носочки.
Для сна есть слип с длинными брючинами, но часто спим просто в футболке или рубашке и штанишках.
На улицу штанишки снимаем, надеваем колготки или кальсоны плюс носки, ещё футболка или рубашка, кофта (если холодновато, то под кофтой водолазка, если тепло, то водолазка без кофты), плюс шапка, варежки, сверху комбинезон.
27.02.2011 15:18:25, junara
поздравляю с годиком! :)
Мои спят старший в трусах (или пижамных брюках) и майке (иногда, часто с голым торсом). Пижама у него была с года примерно, но все равно не особо спал в ней. Он жаркий и если в пижаме - то ему жарко сильно, хотя в комнате у нас не Африка.
младшая спит в футболке-майке-кофте, с низу без всего, чтобы мне ее высадить ночью было удобно.
Колготки дома носят, когда с улицы пришли, верхнюю одежду сняли - а колготы остались. Когда на развивалки одеваю брюки и носки - то так и ходят. Брюки дома удобны типа спортивных, трикотажные на резинке на поясе. Сверху - майка-футболка, кофта с длинным рукавом реже.
:)
27.02.2011 14:52:33, margass
КошМарочка
дома мои дети ходят просто в брючках-штанишках - типа спортивных + футболка с коротким или блинным рукавом. Ползунков не пользовала вообще.
Гуляем мы в колготках + поддева. Или колготки + термобелье.
спала до недавнего времени в слипах, было очень удобно. Теперь научилась их снимать - ищу слипы с боковыми застежками или пижамы, тогда хотя б майку не снимает
27.02.2011 14:43:47, КошМарочка
С годовасией :)
По поводу одежды - что нравится и что позволяет кошелек, то и покупайте :))) Ну с учетом как у вас дома, тепло или холодно. У нас тепло. У меня Кирилл до полутора лет ходил в бодиках, с появлением горшка ходит в майке (футболке) и трусиках. Сейчас временами достает шорты и сам наряжается :)) Если мне кажется что ноги совсем уж холодные могу носки на него могу надеть.
На даче холоднее, там еще штанишки надеваем. У нас для этих целей детские подштанники :)) Мягкие, удобные, с манжетом снизу штанины. Костюмы я покупаю только на лето, иначе верх не сносим.
Брюки у нас в ходу летом на улицу. Дома не очень удобно, прежде всего потому что на горшок ходит сам, брюки снимать сложнее. Ну и т.к. мои оба худышки то у нас более популярны брюки на лямках, такие пока Кирилл сам точно не снимет :)
Гуляет мой только в колготках и водолазке, вообще без поддев. Имхо, но брюки без колготок на таких малявок точно рано и однозначно неудобно. Спит в пижаме, вообще с 3-х месяцев, нам так удобнее. Первые 2 зимы еще был спальный мешок. Слип тоже хороший вариант, я вот думаю купить, т.к. мешок не хочет но раскрывается.
27.02.2011 14:21:20, Иришка-Мартышка
Привет!
мы дома ходим в бодиках с длинным рукавом и колготках, когда прохладно дома жилетку полушестяную одеваем, спим в слипах, очень удобно пока ребенок в памперсах-трусиках
27.02.2011 14:20:12, Зайчонок
C годиком вас!
Вовка дома ходит (ползает вернее:), в колготках и бодике. Спит в слипе.
27.02.2011 14:19:03, white-dove
Поздравляем, располагайтесь! :-)
Про одежду: дома ходит в трусах и майке, но у нас тепло:-) Если прохладно, то колготки без брюк мой взгляд не оскорбляют, так и ходит в колготках :-) На весну брючки, джинсы. Спим в пижаме. В принципе, наверное и в слипе можно. Из "старой" одежды пользуюсь бодиками. А по одежде на зиму вам лучше ровесники подскажут, у меня нет опыта гуляния с годовасом зимой ;-)
27.02.2011 14:09:22, oleo
Miss Tery
От чего ж ему взрываться )). Какая-то надуманная проблема ).. Что позволяет ваш бюджет и фантазия, то и покупайте. Ползунки, конечно, это вчерашний день. Все остальное - на ваш вкус. У кого-то дети в дырявых колготках дома ходят, у кого-то - чуть ли не с "бабочкой".. И те, и другие имеют право - это их дети ). Мой ходил и в колготках, и в костюмчиках - пришла к выводу, что хоть в колготках и удобнее и менее затратно, но видеть эту макаронину каждый день не смогла )). Поэтому для нас решение - костюмчки мягкие, брючки и футболки всевозможные. На улицу под комбез штанишки никогда не поддеваю - только толстые колготки и свержу бодик-водолазку. Если совсем люто - могу микрофлисовую поддеву надеть, но это большая редкость.. Спит во флисовом слипе, т.к. раскрывается постоянно, а так проблем нет.. В общем, вы же мама, должны сами понимать, что лично вам и вашему ребенку удобнее. 27.02.2011 14:07:27, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!