Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

О грустном...

Муж ходит три дня как в воду опущенный, его коллега-врач сосед по кабинету скончался от сердечной недостаточности... 38 лет человеку... завтра похороны...
Поздравляла сегодня с днем рождения свою подругу, она мне - папы не стало, завтра 9 дней...
И вроде все люди - для меня малознакомые, а так тяжко на душе...
Простите, что о грустном, не все же радостью делиться, жизнь ведь не только из нее состоит!

А я с папой своим вчера сильно поругалась из-за полной фигни и очень жалею об этом - хоть и извинилась уже (но мне на тот момент казалась причина очень важной!)
И на мужа разобиделась - не оценил он мой подарок к 23 февраля, а я тааак выбирла, тааак старалась, а он пошел сегодня и сдал в магазин со словами: зачем мне это? Правда ему тяжко подобрать что-то без примерки, т.к. худой и длинный... - сто раз зарекалась и вот опять.

Короче, девочки, берегите своих мужчин!!!
24.02.2011 00:35:14,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Похоронено много..самая большая моя потеря - это моя первая большая настоящая любовь...вот частичка меян точно умерла тогда...родные все живы..друзей уже многих нет...я черствая...я жестокая...все атм будем...и очень верю - что еще с ними со всеми увижусь.. 24.02.2011 23:06:51, Алигоша
Ymnichka
Важно верить и помнить... 26.02.2011 00:28:33, Ymnichka
У меня много однокурсников умерли, только один из-за серьезной болезни, остальные- успешные, глупая случайность...
У мужа друг умер в 30 лет, остановилось сердце в жару... После этого муж сильно изменился, и не в лучшую сторону, в плане заботы о своем здоровье.
24.02.2011 15:06:29, GalaNTka
Ymnichka
Чет не поняла Галь, он стал реально заботиться о здоровье или наоборот на все махнул рукой? 24.02.2011 16:50:03, Ymnichka
К врачу не идет вообще. По осени его врач на работе вроде застращала, но за выходные передумал.
Но его в детстве по врачам много таскали, все без толку, внушить, что медицина не стоит на месте, мне пока не удалось.
Ну хоть давление научила измерять
24.02.2011 17:20:19, GalaNTka
Дождавшаяся
как я тебя понимаю... неделю назад хотела такой топик завести, но муж отговорил; сказал :"ты беременная и слишком близко все воспринимаешь сейчас, а другим нечего мозг засорять".
А все дело в том, что в начале февраля ко мне в дверь позвонили незнакомые женщины и настоятельно требовали открыть им. Я естественно поинтересовалась причиной визита... они долго чего-то там бурчали, а в итоге выяснилось, что собирают на похороны. Но вот как-то не внушили они мне доверия на тот момент, да и не знакомые были совершенно. Я решила, что умер кто-то из соседнего подъезда-дома...и не открыла. А через пару дней до меня дошло, что умерла девушка с моего подъезда - 37 лет(рак); мой сын и ее 4-х летняя дочка постоянно играли на детской площадке. Мне так страшно стало и стыдно, что я даже не смогла сделать для нее такую малость в последний раз, как сдать деньги на похороны...Ходила 3 дня, плакала - очень жалко дочку ее, а еще сын есть, муж... Глаза вечером закрываю и вижу, как они идут летом прошлым по двору за руку, как дочка бежит ей навстречу, как прижимается ребенок к маме...Ценить надо каждое мгновение жизни, но задумываешься об этом только в такие моменты...
24.02.2011 15:04:39, Дождавшаяся
Ymnichka
Все так и есть...
Зачем так переживаешь теперь? Можно же на ТЕ деньги купить и отнести что-то их ребенку, ну или отнести сейчас сказать - на памятник... раз эти мысли не отпускают и не дают покоя...
24.02.2011 16:48:52, Ymnichka
светикмамавити
я научилась относится к смерти как к нормальной фазе жизни. Есть рождение, есть смерть, все течет, все изменяется.
Очень обидно когда уходят молодые, вообще ужастно когда умирают дети. Умом понимаю - так быть не должно. Но.... надо верить что ТАМ им лучше. Значит они свою очистительную программу закончили (да я подозреваю что именно тут у нас чистилище, кто карму сможет побыстрее очистить, тот и быстрее переселяется в лучший мир), а бывает что Господь забирает чтоб от худшей доли уберечь....
В любом случае - ИМ ТАМ ЛУЧШЕ!!!! Это нам без них плохо....
24.02.2011 12:16:57, светикмамавити
DolceVita
правильно, так и есть. иначе можно с ума сойти... 25.02.2011 02:30:07, DolceVita
+. Думаю точно так же. Смерть - просто очередной этап, переход. Мне кажется, что верующие люди относятся к этому легче (раньше я панически боялась одного этого слова). Единственное: хочется успеть дорастить детей до возраста самостоятельности. Ребенок без мамы, для меня ужас. 24.02.2011 21:50:57, Верю
Ymnichka
Надо поразмыслить об этом, как-то не задумывалась серьезно на эту тему... 24.02.2011 13:01:52, Ymnichka
НастенаС
да, Мил. очень много молодых, и именно мужчин стали умирать ((
а я ниче не дарила - только обед полупраздничный (съел с удовольствием )) ) - называется "нет денег - нет проблем" )) и Тимка заболел еще.
а ругаться не надо, хотя иногда очень сложно сдержаться...
24.02.2011 12:15:45, НастенаС
Ymnichka
Да Настюш, так и есть.
Пысы. Выздоравливайте@@@@@­@@@@@
24.02.2011 13:00:33, Ymnichka
Косатка
Первым настоящим шоком от чьей-то смерти для меня стала смерть отца...Колосальная переоценка произошла всего. Потом умирали молодые-близкознакомые... каждый раз шок. Шок от того, что нет человека- не вернуть...Приходишь к ВЕРЕ, иначе невозможно принимать такие события и смириться с потерями... 24.02.2011 12:00:46, Косатка
Avial
Вот тоже испытала такой шок и теперь стала более филосовски относиться к этому. Отца навещаю...как в парк погулять хожу, не страшно теперь... 24.02.2011 23:37:50, Avial
Горошина ©
Вот плюс сто. До папиного ухода смерть не имела ко мне никакого отношения. Да и вера тоже. 24.02.2011 15:04:04, Горошина ©
Ymnichka
Согласна... 24.02.2011 12:59:54, Ymnichka
Лотос
На эти вещи начинаешь внимания обращать только в возрасте. А до того, такое ощущение, что и не умирали люди... У меня мама одной подруги попала под машину за неделю до НГ. Насмерть. А мама второй подруги скончалась в мучениях 31 января 2010. Вот у меня праздники-то были :(((

А на 23 я мужу накупила сразу...эээ... сейчас сосчитаю 8(!) подарков. Мол, если что-то не понравится, обязательно понравится что-то другое :)
24.02.2011 11:16:58, Лотос
Ymnichka
Страшно представить настроение твое в праздники...

Про подарки - купила один, но с надеждой что подойдет и понравится, а про множество подарков - идея хорошая, но у нас сейчас ремонт и все денежки туда - в яму ремонтную уходят...
24.02.2011 12:59:13, Ymnichka
chita
Да. Грустно. И страшно.
А моему подарок почти понравился - что удивительно.
Пойду мужу оставшиеся полмозга вынесу по поводу отношения к своему здоровью, вчера вечером половину уже вынесла, еще половина осталась.
24.02.2011 11:11:13, chita
Ymnichka
Давай!!! Главное, чтобы помогло! 24.02.2011 12:56:45, Ymnichka
chita
Он пугается, когда плохо - но хватает на пару месяцев - сознательности никакой. 24.02.2011 12:58:45, chita
Tatyshka
У моего мужа тоже друг детства умер неделю назад от сердечной недостаточности. 37 лет :( 24.02.2011 10:15:07, Tatyshka
Ymnichka
Вот ведь как много молодых уходит... 24.02.2011 12:56:17, Ymnichka
Тапка
Я вот раньше об этом не задумывалась, даже когда вокруг малознакомые уходили внезапно..пока так же не ушел мой папа в позапрошлом году...И тоже так - лег отдохнуть и не проснулся...вот после этого мне стало страшно - как мы, люди, уязвимы :( Сейчас много думаю о жизни-смерти, тоже троих одноклассников нет и нашей старосты из института....Но конечно, лучше не думать о плохом, лучше позаботиться насколько возможно о своем здоровье и образе жизни... 24.02.2011 10:02:15, Тапка
Ymnichka
Согласна, стараюсь... 24.02.2011 12:55:45, Ymnichka
ЧеМа
это тяжело понимать, в суббту ушла из жизни наша бабушка 92 года, мамина тетя по отцу...последние годы мы были с ней тесно связаны, мама моя за ней ухоживала, Миша часто к ней ходил....тяжелее это понимать когда умирают молодыми... 24.02.2011 09:54:08, ЧеМа
Ymnichka
Соболезную. Согласна со всем. 24.02.2011 12:53:34, Ymnichka
Еленкин
Да, Мил, тяжело это - осознавать, что нет ничего постоянного в этой жизни, но с другой стороны - для чего-то это надо... И одноклассники уходят, и коллеги... Конечно, надо ценить и беречь всех кого любим))) Не всегда это получается, к сожалению...
Мужу давно уже покупаю только беспроигрышные варианты))) Или совсем ничего))) Но он у меня такой - что и не заметит)))) И даже похвалит))) Но и от него ждать подарка к 8 марта допустим не приходится))) Я имею в виду сюрпризом))) Конечно, обязательно что-нить купит, но только под моим чутким руководством))))
24.02.2011 08:58:19, Еленкин
Ymnichka
Вот это чуткое руководство и у нас процветает, так надоело уже! Хочу сюрпризы получать и делать!!! 24.02.2011 12:53:04, Ymnichka
Апрелинка
у меня уже трое одноклассников на кладбище (выпуск 1999). Так жутко :( Недавно умерла подруга детства. Наркотики...Двое деток осталось - старшая как мой, младший до года. В приюте :(((
это жизнь... но все равно грустно. На кладбище у нас страшно приезжать - могилы стариков и старушек куда реже попадаются, чем мужчин 30-50 лет - аварии, пьянка, суициды, в шахте...
а вот на мужа бы я не просто обиделась. Для меня это пошел и сдал...честно говоря, из другой реальности... :(
24.02.2011 08:14:36, Апрелинка
Ymnichka
Ну мы с тобой как раз недавно обсуждали вышеперечисленные "прелести жизни"... грустно... слов нет.

Про мужа. Ну да, сдал. Правда с собой позвал, а на замену захотел другое - сразу купили. Но все равно обыдно, что не мое оставил...
24.02.2011 12:52:00, Ymnichka
Апрелинка
просто можно было б поделикатнее это, что ли... но что с мужчин возьмешь, им многим такие тонкости недоступны :) или :( 24.02.2011 17:51:32, Апрелинка
chita
А мне что то казалось ты старше меня))) Наверное, на предыдущий грозный ник ориентировалась. 24.02.2011 11:22:58, chita
Апрелинка
:)))
я ваще еще соплячка :))
24.02.2011 17:50:16, Апрелинка
DolceVita
10 января ушел из жизни один из моих самых любимых преподавателей, золотой человек, талантище, умище (он писал научные работы с 3 нобелевскими лауреатами). 9 дней как официально на пенсию вышел. я видела его в ноябре. когда на фейсбуке прочитала, что он умер, я некоторое время поверить не могла, он был настолько полон жизни, планов... я плачу, как вспомню, что его нет. и что он не увидит мою защиту дисертации. а ведь он так в меня верил..

а в августе прошлого года умер еще один мой профессор,именно он привил мне любовь к эконометрике и потом я выбрала ее как специализацию. последнее время я с ним только переписывалась, он в канаде жил, приглашал к себе в гости...
24.02.2011 03:32:39, DolceVita
Ymnichka
Вит, очень грустно... Вот корю себя, не успела вчера поздравить своего научного руководителя диссера, а ему уже 83 года... Какрутилась и вспомнила ночью, аж жаром обдало, никогда раньше не забывала, а тут... Сегодня обязательно позвоню!!! 24.02.2011 12:48:12, Ymnichka
DolceVita
позвонила?

я тут еще вспомнила один случай. я на одноклассниках летом совершенно случайно обнаружила, что у парня из паралельного класса 2летняя дочка больна лейкемией. вот так ни с того ни с сего , был здоровый ребенок а в 2 года стала покрываться пятнами.. ей на лечение со всего света деньги перечисляли..но не успели..блин, сердце до сир пор щемит
25.02.2011 02:33:42, DolceVita
Ymnichka
ПОЗВОНИЛА!!!

Ужасно про детку...
26.02.2011 00:27:47, Ymnichka
DolceVita
молодчинка, что позвонила! 27.02.2011 11:55:51, DolceVita
DolceVita
это жизнь.. потери нам даются чтобы ценить то, что имеем... 24.02.2011 03:21:56, DolceVita
мда...а я вот вчера узнала, что в понедельник вот в этот умер мой одноклассник, парнишка из моего дома, в 1 компании вместе гуляли в школе. и думаешь...вот уже и ровесник ушел...страшно...а у него мальчишка 3 года остался :(
и да...у меня папа умер, когда мне было 16 лет...сами понимаете, возраст самый что ни на есть "к родителям располагающий". накануне мы поссорились, а потом у него случилась кома диабетическая. к сожалению, дело было под утро, во сне. и скорая ехала долго...и вот с тех пор как-то явственно ощущаю всю зыбкость бытия, всю необходимость любить человека здесь и сейчас (я сейчас не про любовь М и Ж, а вообще), с тех пор я не трачусь на пустые обиды...и стараюсь проживать каждый момент жизни, чтобы не было потом больно за лишние слова или наоборот несказанные...

а про мужа - ну бывает, ой у меня брат какой вредный, вот именно вредный до подарков, я каждый раз на семейных торжествах краснею, как он своей девушке высказывает за неправильно выбранный подарок. ужас! в общем, не расстраивайся! в любом случае, как бы он не поступил с подарком, все равно это любя :) я уверена :) ну вот такаие они сухари :) простые как 3 копейки, ну не понравилось, ну пошел сдал. делов-то, думает он. а мы...я вот, например, пользуюсь сейчас духами, которые мне муж привез с лыжного своего отдыха. запах не совсем мой, но пшикаюсь :) ибо 1-вдруг ему нравится? спросить-то не могу, тк естественно в ответ спросит, а тебе что не нравится? но есть мысль, что мог выбрать просто от балды :))))))) 2-он без повода мне вообще ничего не дарит, а тут всем в кое-то веке привез подарки (даже мамкам нашим), растет....надо поддержать :) и вот, возвращаюсь к нашей теме....а мы будем пользоваться подарком, тк главное, что ОН подарил :))) и не дай бог! он узнает, что подарок нам не совсем подошел :) се ля ви :)
24.02.2011 01:07:22, Акулина Бяко
очень мудро написано, я зачиталась...Вот бы побольше таких людей вокруг было:) 24.02.2011 14:26:43, belka_kate
Ymnichka
Аня, спасибо безмерное, очень поддержала... Честно!
А это "явственно ощущаю всю зыбкость бытия, всю необходимость любить человека здесь и сейчас (я сейчас не про любовь М и Ж, а вообще), с тех пор я не трачусь на пустые обиды...и стараюсь проживать каждый момент жизни, чтобы не было потом больно за лишние слова или наоборот несказанные..." - вообще золотые слова. Как бы мне еще выполнять все это...
24.02.2011 12:45:12, Ymnichka
DolceVita
золотые слова:"надо любить здесь и сейчас".. такая жизнь хрупкая

один мой одноклассник умер лет в 20. тоже ребенок остался.. а недаво убили моего соседа , который был вообще младше меня. это вообще шок для меня был.

а я своему мужу до сих пор боюсь признаться, что его кольцо на обручение мне не нравится, я бы за такие деньги в 100 раз лучше выбрала:)
24.02.2011 03:20:36, DolceVita
Калифорния
Ну и молодец, что не сказала мужу)) Я тебя уже с фонарями и собаками разискивать собралась)) 24.02.2011 05:28:51, Калифорния
DolceVita
ну зачем собаки, что я тебе такого сделала??:) 24.02.2011 06:15:42, DolceVita
Калифорния
Так я ж в плане, чтоб наверняка найти, а не покусать))) 24.02.2011 18:06:29, Калифорния

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!