Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как отучить ребёнка кушать ночью

Посоветуйте, как отучить ребёнка кушать ночью. Нам 1 год и месяц.
Ложимся в 23-00 и начинается, ест каждые 2 - 3 часа, а если не кормишь, просыпается, кричит, и так до 10 утра.
Кормим НАНом с 6 месяцев.
16.05.2002 16:06:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
:) Надо же, я примерно в этом возрасте мечтала приучить свою кушать ночью. (ну хотя бы чуточку) Нет в этом мире гармонии :) 16.05.2002 21:14:28, Aya&Samurais
А зачем????? я просто тоже думаю " отучать-не отучать" и мне было бы очень интересно твое мнение 17.05.2002 16:15:53, ИрМашка
Я отучала так. Если на бутылку на до было, допустим, 6 ложек смеси, то я постепеено снижала до 5, 4 и т.д. до водички. Отучила где-то за неделю-две. 16.05.2002 19:56:16, Зая
Но ведь на всех смесях как раз пишут, что ни в коем случае нельзя менять концентрацию смеси ни в какую сторону! 17.05.2002 12:45:35, Барбосик
=СветА™=
Потому что там состав сбалансирован для полноценного питания ребенка.
А, если реь идет об отучении от ночных кормлений-это совсем другое дело.Разбвлять в таком случае, конечно. можно.Разбавляют же молоко, кефир, ацидофилку-смотря кто что ночью ест.Здесь не цель датьребенку полноценное питание, а цель-обмануть его и притупить голод, если он не соглашается на чистую воду сразу.
17.05.2002 13:14:59, =СветА™=
за 3 ночи, можно отпаивать водичкой, гладить, успокаивать, обычно на 4-ую ночь уже не просыпается, а если просыпается, значит, мал еще но ночам не есть. 16.05.2002 18:17:28, Шаня
Юля В.
А не рано отучать? 16.05.2002 17:50:25, Юля В.
=СветА™=
Если вы серьезно решили отучать его есть ночью, то существует несколько способов.
Можно попробовать заменить часть кормлений водой.
Можно постепенно разбавлять смесь в конце концов доводя ее до воды.
Можно просто лишить его ночной еды, перетерпев нескольно ночей криков и истерик.
Способов много.Но важно понять что значат для ребенка ночные кормления.Исходя их этого и действовать.
расскажу про себя.
Старшая ела ночью почти до двух лет.Потом сон стал более крепким и она просто перестала просыпаться.В два с половиной года она уже спала в отдельной комнате и ночью не пила аже воду.
Я ее не отучала.
С младшей тоже не переживала.Многоие дети после года еще нуждаются в ночных кормлениях.Я читала немало на эту тему.
Вообщем младшую тоже не отучала.предлагала иногда воду, она отвергала или не отвергала..Вообщем никаких переживаний у меня не было.
сейчас ей 1г8мес.Ночью она уже НЕ ЕСТ.выпивает кефир на ночь.Ночью предлагаю ей не воду ( она ее плюет и орет), а фенхелевый чай разбавленный до одного легкого запаха.Его она может выпить50- 200 грамм, как повезет.
теперь сама ночью и от пустышки отказывается.
Вообщем. если вас не сильно напрягают ночные колрмления, я бы с отменой не торопилась, а постпенно, наблюдая за ребенком , снижала количество кормлений и объем смеси.
Часто ведь малыш просыпается перед пописом, хнычет, но ему суют бутылку, он сосет, писает и успокаивается..Или пукнуть лежа тяжело..Сосание бутылки просто стопроцено устраняет любой дискомфорт, вот и кажется, что он есть хочет.
16.05.2002 17:48:59, =СветА™=
Кушаем, хоть и давно искусственники (нам год). И пусть кушает сколько хочет. 16.05.2002 17:33:11, Медвежонок
Я просто перестала давать, успокаивала на ручках, в своей кровати. Две ночи. За две ночи к рукам не привыкла :)) 16.05.2002 16:47:21, Aljena
Туська
Есть способ, который сначала всем кажется диким и жестоким. Но работает! Просто не давайте ему кушать. Покормите поплотнее на ночь. Ночью ласково подходите к нему, погладьте его, песенку тихо спойте - и все. Потому что это не голод, а привычка (дети, удвоившие свой весь от роождения, уже не нуждаются в ночном кормлении). Я знаю очень многих людей, которым это помогло. Успехов! 16.05.2002 16:47:00, Туська
Pадость
получается, мой парень с 2.5мес уже не нуждается в ночных кормлениях? ну-ну, хотела бы я посмотреть на того самоубийцу, который не давал бы Илье кушать по ночам. мужу хватило одной ночи, когда я была в больнице. 16.05.2002 20:38:56, Pадость
Бутурлина Юлия
Хороший способ но с моим не прошел... Только к двум годам он сам перестал просыпаться, и даже если просыпается, только попьет чуток и пописает. А доча так и дует кефир всю ночь, надоело, жуть, но этот метод не проходит и с ней, орет которую ночь... 16.05.2002 17:23:14, Бутурлина Юлия
н-да. моему 2,3- выпивает на ночь/за ночь поллитра кефира. без этого проснется и будет орать дай, пока чашку не дам. 16.05.2002 16:46:23, Данилкина мама
Моему год и девять - может проспать до утра, а может если зубы режутся просыпаться каждый час и пить. Питье у детей в таком случае - как успокоение. А с нервами наверное не в порядке у того, кто так агрессивно реагирует. 16.05.2002 16:44:18, ALLA
Ret
Кормлю грудью, но принципиальной разницы не вижу, едим до сих пор. 16.05.2002 16:25:45, Ret
SunGhost
Не слышала вообще такого еще!!!
Мы спим по 8 часов ночью где-то с 2-х с половиной, а по10 часов - с 4-х.
Может у ребенка снервами что-то а не с аппетитом?
16.05.2002 16:24:00, SunGhost
А у нас вот как было:
Все как вы рассказываете, а вот в один прекрасный день все и кончилось :)))
Где-то в 1и2 перестала всю ночь спать, просыпалась, молока просила или соску или к нам в кровать перебраться и засыпала.
И в общем то так до сих пор, правда не каждую ночь.
16.05.2002 18:20:46, Динозаврик
мы тему ночных кормлений как минимум раз в месяц бурно обсуждаем, это очень частое явление. 16.05.2002 18:18:24, Шаня
Юля В.
Хе-хе...Да нет, это не с ребенком что-то не то, это вам повезло с вашим детем - так спать! Нам уже почти 3 года, каждую ночь по нескольку раз просыпаемся. Удивительно, когда наоборот - ребенок спит всю ночь в таком возрасте... 16.05.2002 17:02:53, Юля В.
SunGhost
Ну серьезно! Врач сказала - нормально это, раз хватает ей еды на сутки.
А девочка у нас оччень подвижная, устанет за день и отсыпается ночью.
Я думала - у большинства так... Упс!
16.05.2002 17:59:47, SunGhost
Не поняла, что Вы не слышали? О том, что детишки по ночам кушают??? Моя вот точно так же лопает всю ночь смесь, пыталась в районе года отучить - стала только хуже спать, так что снова вернулись к бутылке... 16.05.2002 16:40:05, Барбосик
SunGhost
Ну не обижайтесь! Действительно не слышала, чтобы детки так долго по ночам просыпались кушать.
У подруги ребятенок 4 мес мало спит и она его тоже по первому требованию внимания кормит, так врач посоветовал успокоительные
16.05.2002 16:50:44, SunGhost
Да я не обижаюсь :), я просто удивилась, тут по-моему детишки половины конфы ещё кушают по ночам. 17.05.2002 11:08:56, Барбосик
Знаете, на фиг такого врача! Я вот тоже ночью иногда ем, может мне тоже успокоительные ?! 16.05.2002 17:34:32, Медвежонок
SunGhost
ХеХе! Сравнили;-)) 16.05.2002 18:00:47, SunGhost


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!