Девчат,ситуация такая..Позвонила мне6 девочка с бывшей работы,просит выйти работать вместо неё в салон красоты на должность администратора,а она уходит работать к подруге в салон,"поднимать" его и по совместительству управляющей будет..Многие знают,что Еву оставлять мне не с кем.Только няня.Сад в этом году под ОГРОМНЫМ вопросом,но скорее всего пролетим(((График следующий:одна неделя работаю ТОЛЬКО среда и четверг,2я неделя пн.-вт.пт-сб-вс-е.То есть получается одна неделя-2 будних дня,другая неделя-3 будних дня,в выходные будет муж дома.График с 9.30-22.00.З/п 30тыс.СтОит оно того,а???Покроет ли з/п няню(расценок ВАААААЩЕ не знаю)+дорога???
ПыСы.Забыла сказать в салоне работают все мои подруги,включая директора,дружим очень давно ещё с прошлой работы.Ещё мне осточертело сидеть дома(((Муж,ессно,против,особенно против найма "незнакомого человека для ребёнка"(((
МОДЕРАТОРЫ,ПОЖ-ТА НЕ ПЕРЕНОСИТЕ,Я ТОЛЬКО В ЭТОЙ КОНФЕ ОБЩАЮСЬ С НАРОДОМ)))!
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Работа и ребенок
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
а я бы подумала в сторону брать на работу ребенка :) Особенно, если там работают все подруги... :) Хотя по ребенку надо смотреть, разумеется. Все много-много раз обдумать и прикинуть. И иметь запасной вариант.
Но у меня есть пара знакомых, у которых такой вариант получился и очень и очень удобно оказалось. 25.02.2011 10:22:22, margass
Но у меня есть пара знакомых, у которых такой вариант получился и очень и очень удобно оказалось. 25.02.2011 10:22:22, margass
Нужно подобрать очень хорошую няню.Дать понять мужу ,что все в порядке.Ведь когда-нибудь детка пойдет в садик к еще более незнакомым людям .Пусть прийдет к вам 1 раз домой посмотреть за ребенком когда вы дома (чтобы муж успокоился)А вообще я только за "РАБОТАТЬ" Мама тоже человек:)))
24.02.2011 16:02:48, tweety

Только надо найти СВОЮ няню во всех смыслах.
У меня муж тоже был категорически против няни, со старшим я была дома до трех лет.
Со вторым ребенком муж тоже был против, но вода камень точит :)))
В итоге я сейчас уже две недели работаю через день до двух, а ребенок в это время с няней.
Плюс для меня - выход в люди и получение денег, пусть и не огромных конечно :)))
И отдыхать друг от друга надо.
Но мы с мужем смогли договориться. Если бы муж был бы против, то я бы дома осталась сама и на работу бы не выходила.
Так что договаривайся с мужем и удачи тебе во всём в любом случае!!! :)
P.S.: Если почти всю з/п няне отдавать, то не стоит тогда работать. 24.02.2011 15:03:52, junara


Если раздражает, то и 15 тысяч Очень даже деньги. 24.02.2011 00:58:04, КошМарочка


а ездить далеко придется?
пс. у меня сейчас тоже варианты..зовут....также сидеть не кому.....но з/п в 30 даже не рассматривала б,какой плюс то?? на другие деньги и то думаю! только твой выход именно как неседение дома, и всё - твой плюс! остальное минус. 23.02.2011 22:58:21, Panter@
Я за садик, и против няни, тем более, что муж против -это не стоит тех денег, чтобы в таком вопросе быть разного мнения, имхо. На работу идти, только если ХОЧЕТСЯ, ну, и как следует подумать, честно говоря - если нужды нет, то наслаждаться сидением с ребёнком, уж слишком они быстро растут:))
23.02.2011 22:37:47, belka_kate

, что скорее всего заболеет Ева в первую, вторую неделю. Но это ничего.
Главное, чтобы не сильно.
Удачи. Я сама выхожу в марте в офис)) А сейчас вспоминаю, что когда Лана родилась у меня аж сердце останавливалось от одной мысли о том, что куда то ее водить и оставлять надо будет)) 23.02.2011 18:14:58, Калифорния


У нас вот рядом тоже только домашние :(
Минус для меня самый главный - они практически бесконтрольные. Медработника нет, гуляют на общей площадке (хорошо если есть), квалификация воспитателя часто вопрос (ну если занятий хочется), польза от разновозрастных групп для меня тоже неоднозначна. Детей мало, но ведь и места немного. Спортзала нет, музыкальных занятий чаще нет, утренники - ну как смогли. Пищу не проверяют. Согласна что и в садах кормят по разному, но там хоть жаловаться можно. Имхо, но если платить деньги и немаленькие "за садик" то я хочу и полный комплект услуг.
А про ветрянку вообще удивлена. То что водили ладно, в обычном саду тоже водят, от каждого микроба бегать так лучше из дома не выходить. Но если сейчас ВСЕ болеют, то от кого предлагают заразиться? Или в этом саду _больных_ детей продолжают водить????? 23.02.2011 21:40:58, Иришка-Мартышка
Минус для меня самый главный - они практически бесконтрольные. Медработника нет, гуляют на общей площадке (хорошо если есть), квалификация воспитателя часто вопрос (ну если занятий хочется), польза от разновозрастных групп для меня тоже неоднозначна. Детей мало, но ведь и места немного. Спортзала нет, музыкальных занятий чаще нет, утренники - ну как смогли. Пищу не проверяют. Согласна что и в садах кормят по разному, но там хоть жаловаться можно. Имхо, но если платить деньги и немаленькие "за садик" то я хочу и полный комплект услуг.
А про ветрянку вообще удивлена. То что водили ладно, в обычном саду тоже водят, от каждого микроба бегать так лучше из дома не выходить. Но если сейчас ВСЕ болеют, то от кого предлагают заразиться? Или в этом саду _больных_ детей продолжают водить????? 23.02.2011 21:40:58, Иришка-Мартышка
30 тыщ - мало, только оплатишь няню и себе проезд на работу-обратно. то есть если только ради выхода в люди пойти работать, тогда да. но нервотрепка с нянями-садами-болезнями может подпортить кайф от "выхода в свет". в общем, лично я в таких условиях скорей всего не пошла бы.
23.02.2011 18:07:30, Планетка
ИМХО,нет ничего хуже,чем работать с друзьями и родственниками,всегда будешь в чем-то виноват.Лучше дружить вне работы.
Что касается няни,то для двухлетки она предпочтительней частного сада,болезни будут в первый год,а деньги частный не вернет. 23.02.2011 17:19:09, Виолина
)))))))))))))))))))))))))))Мы до этого все вместе 5 лет работали в другом салоне,потом я забеременела и ушла,а девчонки перешли в другой салон,т.к предыдущий разорился)))Здесь даже речи не идёт о том,что как то там отношения могут испортиться))))Они проверены ГОДАМИ)))Кстати,в том салоне девчата также в моём подчинении работали,при этом продолжаем обожать друг друга и дружить вне работы,нсколько это сейчас возможно для меня(я-единственная с ребёнком))Речь не о том)))Меня этот факт даже на секунду не заставляет задуматься))))))))))))))))
Насчёт возврата денег-меня это не сильно беспокоит.Скорее минус в том,что няня всегда "перехватит" малышку,если что и полечит дома(если не сильно серьёзно,конечно),а вот в сад уже не поводишь,придётся дома сидеть с дитём((( 23.02.2011 21:28:20, BORINA
старший до сада болел 1-2 раза в год с температурой и еще пару раз соплями. В 3 года пошел в сад и ... понеслось... Это был УЖАС... Режим жизни две недели болеет, неделю ходит в лучшем случае (в худшем 4 недели дома и 4 дня в саду)и так ВЕСЬ ГОД!
24.02.2011 00:54:56, КошМарочка
Что касается няни,то для двухлетки она предпочтительней частного сада,болезни будут в первый год,а деньги частный не вернет. 23.02.2011 17:19:09, Виолина

Насчёт возврата денег-меня это не сильно беспокоит.Скорее минус в том,что няня всегда "перехватит" малышку,если что и полечит дома(если не сильно серьёзно,конечно),а вот в сад уже не поводишь,придётся дома сидеть с дитём((( 23.02.2011 21:28:20, BORINA

ерунда. закаливание только против банальной простуды от промоченных ног или сквозняка может помочь, а в яслях вирусы в основном атакуют. конечно, закаливание возможно поможет избежать осложнений, но избежать болезней только путем закаливания не удастся, имхо.
23.02.2011 18:03:19, Планетка
+1000.Моя дочь,закаленная,находящаяся до 2 лет на ГВ, до сада практически не болела.С осени болезни постоянные,неделю в саду,три-дома.
23.02.2011 18:35:45, Виолина
23.02.2011 18:35:45, Виолина


Но это я против сада в 2 года, а так - можно и в сад. Вопрос что вы будете делать если Евишна болеть начнет, а в первый год это более чем вероятно.
С точки зрения Мамы у тебя будет Идеальный график - имхо 23.02.2011 14:43:32, КошМарочка


Пусть муж подумает, может мама кого нить из друзей\знакомых подойдет на роль няни... 23.02.2011 15:36:41, КошМарочка


Вот в эту субботу буду Лану с подружкой у нас дома оставлять, т к мы переезжаем в новый офис. Надеюсь за один день управимся, но все равно, домой в обед приеду: покормить, спать уложить. 23.02.2011 23:20:16, Калифорния


А на самом деле я пока отложила эти мысли - еще не умерла надежда в государственный садик попасть.
А по цене садика - я думаю у вас район более дорогой. 23.02.2011 14:42:48, chita





я лично боюсь оставлять такого маленького ребенка с чужим человеком, я бы не пошла на твоем месте, т.к. почти вся з/п уйдет на няню, имхо не стоит
23.02.2011 14:04:28, Зайчонок
Няня не на каждый день обычно стоит дороже и ищется дольше.
Мое имхо, я не понимаю смысла работать, выкручиваться, решать вопросы с форсмажорами (а няни иногда тоже болеют или их дети) и при этом отдавать всю зп на няню. И не факт что няня подойдет сразу, некоторые нескольких меняют пока найдут "свою".
Т.е. в вашей ситуации плюс только один, это ваш выход "в люди". Ну и работа достаточно приятная. Для меня это не аргумент, но многие так живут и готовы платить свою зп няне, лишь бы дома не сидеть. Все разные :) И решать на самом деле вам.
Я бы не вышла. Мой муж тоже против няни. И у нас давно оговорено что если вся моя зп уйдет на няню, то оно того не стоит. Правда моя зп больше :) И даже больше чем у мужа. Но несмотря на это, муж сказал что если сад не дадут, я вообще могу уволиться. Но повторюсь - у каждого свои взгляды, желания, возможности. Только ваше решение должно быть. Имхо 23.02.2011 13:27:38, Иришка-Мартышка
Да,действительно,плюс только один-"выход в люди")))Согласна,что не сТОит эта работа того,чтобы отдавать всю з/п няне)))Я и сама против няни))СПАСИБО за мнение))
23.02.2011 13:49:58, BORINA
Мое имхо, я не понимаю смысла работать, выкручиваться, решать вопросы с форсмажорами (а няни иногда тоже болеют или их дети) и при этом отдавать всю зп на няню. И не факт что няня подойдет сразу, некоторые нескольких меняют пока найдут "свою".
Т.е. в вашей ситуации плюс только один, это ваш выход "в люди". Ну и работа достаточно приятная. Для меня это не аргумент, но многие так живут и готовы платить свою зп няне, лишь бы дома не сидеть. Все разные :) И решать на самом деле вам.
Я бы не вышла. Мой муж тоже против няни. И у нас давно оговорено что если вся моя зп уйдет на няню, то оно того не стоит. Правда моя зп больше :) И даже больше чем у мужа. Но несмотря на это, муж сказал что если сад не дадут, я вообще могу уволиться. Но повторюсь - у каждого свои взгляды, желания, возможности. Только ваше решение должно быть. Имхо 23.02.2011 13:27:38, Иришка-Мартышка


9.30 - 22.00 - прибавим 1.30 на дорогу - 14 часов - 15 рабочих дней, из них - 4 мужу, итого 11 дней.
11*14= 154
154*150=23100 - это по минимуму, итого на няню хватит.
А как у тебя муж работает? пятидневку?
Очень, очень хорошо понимаю желание вырваться из дома на работу. Но чистый доход будет 10000 примерно - оно того стоит (для вашей семьи я имею в виду, мне казалось вы материально нормально живете)?
Мне кажется рано, вот ежели детсад потом получится то можно подумать. - Или может найти не так много времени занимающую подработку? 23.02.2011 13:27:17, chita


Кстати да, общение с семьей полным составом вообще резко сокращается.
23.02.2011 13:32:28, Иришка-Мартышка

дитю уже вполне можно на 2-3 дня в сад ходить.
для няни очень график не удобный, я думаю что сложно в принципе найти такую. 23.02.2011 13:21:43, tЮлька




ПС ХВАТИТ МНЕ ВЫКАТЬ УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ТЕБЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПИШУ ОБ ЭТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!! 23.02.2011 13:25:35, BORINA
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание