Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama@seva

Вопрос к опытным мамам!

Заранее извиняюсь, если вопрос формально окажется для другого раздела, но мне в этот нелегкий для меня момент нужен совет от мамочек, которые уже заполучили свои сокровища и уже находятся в процессе их активного выращивания. Дело в том, что буквально через несколько дней после того как я узнаю, что снова беременна (не совсем запланированно), мы практически всей семьей цепляем вирус и в течении недели занимаемся лечением насморка, протекающего практически без других респираторных симптомов. Но видимо, из всего семейства мой организм оказался самым уязвимым и насморк через неделю осложняется острым гайморитом. У меня такое первый раз в жизни, и это был просто шок для меня. Это ужасно! В течении 2 недель я лечилась у ЛОРа, промываниями, месными нозальными препаратами. Учитывали мой 1 триместр, поэтому препараты были щадящими. В начале было улучшение, но инфекция без боя не сдаввалась. Через 3 недели болезни, я здалась и пропила 5 дневный курс Амоксиклава((( В итоге, спустя месяц мучений, похудев с 55 до 50 кг, я почти выздоровела. Почти, потому что осталась слабость, да и токсикоз немного ощущается. Мы с мужем очень переживаем, как такое мое заболевание и лечение могло отразиться на развитии ребенка. На УЗИ в наши 9 недель все нормально. Я конечно понимаю, что никто ничего сейчас гарантировать не может, но может кто-то тоже испытывал некоторые проблемы в 1 триместр, хотелось бы знать как часто это приводит к проблемам у детей или наоборот. Спасибо, что не прощли мимо))))
22.02.2011 15:32:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 7-8 недель малыш живет автономно и нашу бяку в себя не берет . Но хочу вас преупредить, что бы были осторожными дал ше. У меня в 2 триместре был герпис на губе 2 раза а в 3 м просто болело горло. В результате на 31 неделе выявили маловодие ( одна из причин- инфекция) я склоняюсь к больному горлу, с маловодием не справились, в результате кесарили на 33 неделе. В роддоме девочка рассказала, что ей прокололи иммуноглобулин и все болячьки ее миновали.Будьте внимательны к своему здоровью. Удачи 22.02.2011 22:46:34, Норв
Mary-Lea
Мне со старшим сыном аппендицит удаляли, когда еще никто не знал, что я беременна *-(( Ессно, под общим наркозом *-( + курс антибиотиков, на которые у меня оказалась аллергия. ИМХО - куда хуже ОРВИ *-)
У ребя есть проблемы со здоровьем, но вряд ли они связаны с этим - у него АД... Но, как мне кажется, скорее это проблемы моего "студенческого" питания во время беременности.
22.02.2011 20:15:52, Mary-Lea
Еленкин
А еще оч хорошо помогают капельницы с иммуноглобулином! Я в последнюю беременность от кашля загибалась весь первый триместр пока его не прокапала (мне 3 штук хватило)))) 2 года потом еще не болела!!! Гайморит был со средней точно до 20 недель... Плюс бронхит, двусторонний отит... Ттт, все нормально! Чего и вам желаем!)))) 22.02.2011 19:04:04, Еленкин
+1 я делала тоже 22.02.2011 21:17:26, Рыжая Белка
mama@seva
Да, уж, очень мы уязвимы в положении оказываемся. Иммунитет снижается. Буду теперь стараться, чтобы больше ничего не привязалось. 22.02.2011 19:47:56, mama@seva
Солнечный Зай
И я утешу! С первой дочкой в 8-10 недель переболела гриппом с осложнениями и антибиотиками на эти осложнения (название не помню, давно это было). Родилась в срок прекрасная и здоровая девочка! Не переживайте! Все будет хорошо! 22.02.2011 18:39:59, Солнечный Зай
mama@seva
Рада за вас! Надеюсь и у нас все обойдется! 22.02.2011 18:43:16, mama@seva
Солнечный Зай
Все будет обязательно хорошо!!! 22.02.2011 19:56:14, Солнечный Зай
Алёнка Зел.
Одна моя знакомая переболела в первом триместре воспалением лёгких, естественно с антибиотиками, месяц в больнице, ттт все здоровы! Я сама в каждую берем. принимала антибиотики. Всё будет хорошо! Здоровья вам обоим! 22.02.2011 16:10:43, Алёнка Зел.
светикмамавити
утешаю) когда заберем Витей, то вообще не сразу поняла что к чему, хотя вроде бы уж не девочка, но и на старуху) Так вот в больнице мне сразу поставили почти 7 нед. А ведь я встречала НГ и ясен пень не с лимонадом, да и лечилась, тоже подцепила какую то бяку, так вот врач мне объяснила что первые 7-8 нед ребенок еще не питается через пуповину, там только все формируется, и ребя живет за счет своих припасов. А вот когда уже все сформировано тогда начинается кровоток через пуповину, тогда и основная масса мам уже точно знает про 2 полосочки)
Природа не дура, она предусмотрела что могут быть и такие мамы как я, не знающие до поры до времени, и поэтому лопающе-пьющее все подряд. Если бы не это охранная система человечество бы вымерло еще на заре...
кстати малыш у меня вполне здоровенький, ттт, получился, не смотря на все мои излияния)
Так что перестаньте себя казнить и спокойно вынашивайте малышастика!!!! Удачи вам и легкой беременности!
22.02.2011 16:02:21, светикмамавити
mama@seva
Спасибо! У меня тоже НГ уже беременным был, но кто бы знал))) Обязательно дам ваши ответы мужу почитать, а то он еще больше меня переживает. 22.02.2011 16:17:20, mama@seva
светикмамавити
можно еще в реге у меня отчетик ему подсунуть) там поподробнее))) 22.02.2011 16:31:23, светикмамавити
mama@seva
О-о, наш типаж! Голубоглазый блондин! У нас такой же. Надеюсь еще один скоро прибавится! 22.02.2011 16:53:42, mama@seva
светикмамавити
) у нас сыновья получились как под копирку) но с разницей 17!!! лет. А вот дочка - черноглазая брюнетка!!! 22.02.2011 19:24:39, светикмамавити
не переживайте! проблемы у младенца могут быть даже тогда, когда беременность была идеальной. Я болела ОРВИ в обе беременности, дети в порядке. Хотя небольшой тонус у дочки можно и на перенесенное ОРВИ списать и на все что угодно. все будет хорошо! 22.02.2011 15:43:00, Планетка
mama@seva
Спасибо! Я наверное ради таких ответов и написала. Хочется, в глубине души, чтобы успокоили, утешила, а то на душе прямо кошки скребут. Я в первую беременность тоже насморки несколько раз хватала, но обходилось без осложнений и антибиотиков, да и на более поздних сроках было. А тут такая интоксикация была, хуже я себя еще никогда не чувствовала. 22.02.2011 15:47:25, mama@seva
Я с Мишкой первую половину беременности вообще еле ноги передвигала - сильный тонус, угроза, да еще вся зараза цеплялась ко мне. Детеныш чУдный получился, несмотря ни на что :) 22.02.2011 16:01:58, Планетка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!