Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ellen

почему?

малыш проснулся (1.2 года ), а головка и подушечка мокрые. ???
16.05.2002 15:35:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, вы что, какой рахит? Вы хотите сказать, что он вот так падает с неба и в результате - мокрая головка именно сегодня, не вчера-позавчера и т.д? Симптомы должны постепенно нарастать, разве нет?
Но уж если непременно хотите выяснить, то помимо мокроты должны быть как минимум: облысение затылка, наросты типа "чётки" на ребрах, эти радости уже присутствуют?
16.05.2002 17:59:24, Ириха
ellen
Облысения нету и других "радостей" тоже, к счастью. Просто увидела мокрую подушечку и ужасно испугалась. Полезла искать в сеть про рахит, а там как раз про синдром "мокрой подушки". 17.05.2002 14:23:09, ellen
Это обычное развлечение мам в РФ, изыскивать у детей рахит. И обычное развлечение врачей в РФ - пугать мам рахитом. Ну почему в Украине его нет???? Кроме как, возможно, у уличных детей???? Не знаю ни единого случая, вот мать моя 1947 года рождения (в голод родилась), и у нее и близко его не было :(((( 17.05.2002 09:46:51, oh3harriette
Вот и моя педиатор ( плаьная которая, а не участковая) с возмущением говорит об этом же - на Украине его отменили:-(((( и не считают нужным даже профилактировать по людски..... А ведь не мешало бы. И дожидаться до облысения ребенка как-то грустно.
Мы просто тоже являемся " счастливыми обладателями" ребер-четок и меня это+всего 2 зуба в 1,2 очень тревожит. Но что делать- не знаю....:-((((
17.05.2002 16:19:19, ИрМашка
Aya&Samurais
Поподробнее про четки, пожалуйста. 16.05.2002 21:21:06, Aya&Samurais
Может жарко? 16.05.2002 15:40:53, Майра
ellen
Да нет, не жарко. У нас сейчас прохладно. Может рахит. Тьфу-тьфу. 16.05.2002 15:51:48, ellen
Мамочка, вы меня пугаете... Вы что, во сне сами не потеете? Никогда? Как же вас легко напугать. В грудном возрасте не было, а сейчас вот - нате... Успокойтесь, отстаньте от ребенка. Хоть спросите, сколько детей тут страдало рахитом. Ну аж 1-2, и то, предрасположенных 17.05.2002 09:48:29, oh3harriette
Elen
Рахит есть у 90% детей, как заявил мне наш хирург в п/ке... А витамин Д пьете? Или Мультитабс.... 16.05.2002 16:20:13, Elen
ellen
Пьём витамины, печень кушаем, на солнце гуляем. 17.05.2002 14:29:36, ellen

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!