Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Ночь..походы в туалет

Как у вас обстоят дела по ночам с писаньем? Вы замечаете, когда дите хочет писить? Изменяеться ли его поведение при этом? Все писают в памперс? Есть такие кто проситься на горшок?
У меня уже просто нет ни сил, ни нервов. Сима просыпаетьс и начинает ворочаться, стонать, чем дальше - тем настойчивее. Снимаю штаны и вижу, что хочет в туалет. Поднимаю его и несу ставлю на раковину. Даю бутылку с водой. Держу его одной рукой, а второй придерживаю штаны, чтобы не обписал. Иногде попьет, но так и не пописает(скорее всего из-за фимоза). несу обратно и через какое-то время он опять просыпаеться, на этот раз удачно.
Только вот не пойму я: хорошо это или плохо? Вроде и в памперс практически не писает по ночам, может из 4 раз 1 пописать в памперс. Но с другой стороны так будет всегда? Мне что, мало кормежек 10-ти разовых еще и походы в туалет прибавились?
16.05.2002 15:31:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
а ты 100% уверена, что он писать хочет?.. 17.05.2002 01:20:17, aaw
Ku+ku=sya
100% 17.05.2002 15:38:00, Ku+ku=sya
aaw
почему? как?..

ведь эрекция даже у взрослых мужчин по ночам бывает, и это не значит, что они писать хотят...
17.05.2002 16:21:54, aaw
Нет, не замечаю.
Иногда просыпается, правда редко, и говорит что хочет писать, снимает памперс и идет в туалет, на горшок .
А спит в памперсах.
16.05.2002 18:11:07, Динозаврик
Моему сейчас почти 3 года, так он у меня может надуть в постель, если не поднять (памперс, естессно, уже не носим). Так вот, поднимаю дважды за ночь около 2-х часов и около 5 утра. Сначала вставал со скандалом, теперь поднимаю, ставлю на ноги прямо в кроватке, подношу горшок прямо к "писюну", говорю "писай", он и писает, иногда (редко) постоит-постоит, скажет "не хочу, отстань" и не писает, тогда приходится через час опять поднимать, вот такая история)))))) 16.05.2002 18:05:59, Ириха
С возрастом научиться терпеть (имхо, если отучить от ночных кормлений и не давать много воды на ночь). Моя дочка по ночам перестала кушать раньше, чем мы сняли памперс. Сначала я просыпалась и высаживала ее 2 раза за ночь, потом 1 (при этом она не обязательно писала, если не хотела - просто вырывалась и дальше спала), потом она стала терпеть до утра. Сейчас, если ночью вдруг захочет писать, начинает во сне хныкать, я сажаю ее полусонную на горшок, и она дальше спит. 16.05.2002 17:32:01, Polett
НасТиКа
Трудно приходится, но я тебе завидую. Старший писал во сне до 3 лет периодически. И после 3 писается, как заболеет...
А Сима молодец, как перестанет кушать по ночам, так и спать начнет без пописов.
16.05.2002 17:09:38, НасТиКа
Кукусь, а может хватит кормить по ночам, большой же уже? У меня такая же - не хочет писать во сне, обязательно проснуться надо. Но - недели две уже спит сухая - молоко перестала давать в 3 утра - а то ведь замкнутый круг получается - просыпается пописать, на горшок ночью не хочет, хотя днём ходит, даю молоко - писает и засыпает, из-за молока опять просыпается пописать - и по новой. Ну помучилась две ночи, больше не просила. И теперь спит сухая с 7.30 до 6.00. Правда, вставать раньше стала, в 6 утра на горшок и больше не усыпает. А может, совпало просто.
Я весь prozess взаимосвязей наблюдала вживую, так как без памперсов уже давно.
16.05.2002 16:42:38, Aljena
Ku+ku=sya
может подскажешь, как отучить? 16.05.2002 16:57:05, Ku+ku=sya
ммм тебе не подскажу :)) Я же от козьего молока из кружки отучала, от меня молоком не пахло в это время :)). Тебё сложнее, конечно. А на вопрос как отучать от чего бы то ни было есть один ответ - не давать. К сожалению, единстевенный. Приготовься не спать пару ночей и носить на руках, петь песенки, стоять на ушах, только не давать грудь и бутылку. И нужно чтобы днём кто-то брал его, или поиграл, когда ты спишь. Не может нормальный здоровый умный ребёнок полутора лет не понят за 2-3 ночи, что ЭТО ему все равно не дадут. Но без помошников ты не обойдешься. А у тебя с этим туго, насколько я знаю. У меня легче случай был, две ночи по полчасика.
Ну вот - или жди, когда сам бросит. Но в этом случае неизвестно, сколько ждать.
16.05.2002 17:08:59, Aljena
Двумя ночами это процесс может не ограничится, Иришка.... 17.05.2002 09:43:46, mara
Ku+ku=sya
до двух лет я точно не дождусь(но не зарекаюсь). еще месяц точно покормлю, прививку надо сделаь. за это время моральнонастроюсь. и буду издеваться над ребенком, не всегда же ему надо мной:) 16.05.2002 23:48:42, Ku+ku=sya
Моя доча орет как маленькая сигнализация - не перепутаешь:))) крик не прекращается ни на секунду пока она писает на горшке и я ее одеваю, как только головка касается подушки ребенок засыпает мгновенно:))) Такие побудки у нас не каждую ночь, может описаться запросто, а может и доутра сухой дотянуть. Спим мы без памперса, а писаемся ближе к утру. А вот побудки бывают в самое сладкое время - часа в 3-4 утра:)))))))))))) 16.05.2002 16:07:55, Иртим
Ret
Моя ночью тоже на это дело просыпается, но у девченок не видно когда они хотят, сажаю или пытаюсь сажать на горшек. Когда спокойно сядет, а когда на отрез. Думаю, что хорошо, подрастет не будет проблемс ночным писаньем в постель. 16.05.2002 16:02:18, Ret
Lerus
А как увидеть когда хочет мальчик? Стыдно, но я до сих пор не могу его поймать за этим делом. И сам он не просится, даже наоборот спрашиваю: "Миша ты пописал?" он говорит: "нет", а сам мокрый. И спит он один с 1.5 мес в своей комнате (пока в памперсе). 16.05.2002 17:55:20, Lerus
Писюн становится больше и напрягается:) 17.05.2002 00:51:46, Yarka
Ku+ku=sya
писюн встает, напрягаеться. днем практически не видно, он сразу раз - и писает. а ночью чувсьвую через штаны, как он стоит - и тащу его писить 16.05.2002 23:50:32, Ku+ku=sya
Lerus
Кукусь, Вы что его всю ночь за штаны держите? 17.05.2002 12:22:26, Lerus
Ku+ku=sya
о, господи, это была шутка? он начинает ворочатсья и ныть, грудь не берет 17.05.2002 15:40:26, Ku+ku=sya
Ret
Я у соседского видела. Напрягается писательный оргат и оттопыривается, даже в тоненьких штанишках видно. Его так мамашка ловит. 16.05.2002 18:16:56, Ret
а просто на горшок посадить не пробовали - зачем такая сложная процедура с раковиной и бутылкой? Моему Карену два года, иногда он сам не хочет одевать памперс на ночь ,пару раз даже сухой проснулся, но в основном - спит в памперсе, писает туда довольно-таки много, а когда писать хочет - хнычет, ерзает, потом засыпает опять, мне кажется он еще долго будет в памперсе спать ,пока сам не сообразит что к чему 16.05.2002 15:38:00, Олена
Ku+ku=sya
если честно, то пробовала давно, не захотел. наджо еще раз посадить на горшок. он у нас и днем там не сидит. вот только боюсь, что без воды он не сможет писать 16.05.2002 15:46:23, Ku+ku=sya
а если не сажать, а как мы - стоя в кроватке, а горшок мама держит? 16.05.2002 18:12:18, Ириха
Ku+ku=sya
я с ним сплю на большой кровати, мне так не будет удобно 16.05.2002 23:51:29, Ku+ku=sya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!