Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люлюка

про место для сна - прошу мнений

сразу прошу прощения, что почти дублирую тему ниже, но не спрашивать же там.
в детской комнате имеем двухъярусную кровать (старший спит то вверху, то внизу, но предпочитает верх) и детскую кроватку младшей. младшая уже несколько дней укладывается со скандалом и слезами (даже пришлось вернуть бутылочку). вернее, все прохоит по стандартной схеме - вечером младшая тихонько, пока не видим, забирается на нижний ярус, укрывается одеялом, причем перетаскивает и укладывает и свою игрушку, и свою "трогательную") пеленочку и засыпает. потом приходят злые родители и извлекают детку из этого рая. слезы, крики на полчаса минимум(
плюсы ее официального переселения: 1. хочет сама и вообще любит там время проводить 2. перестанет будить старшего утром прибегает к нему).
минусы: 1. боюсь, что свалится (спит, все время прижавшись к какому-либо из бортиков и мигрирует по всей кровати). 2. интерьер детской продуман с учетом "принцессиной кроватки (спать на которой она может еще года два - один бортик снимается и получается очень красиво). убрать кроватку - с мебелью в комнате будет совсем странно, оставлять - смысла нет.

старший с полутора лет спал на полноценной кровати, не падал, но он и не крутился никогда. бортик делать не плаинруем, не буду пояснять, но в нашем конкреном случае эо неудобно.

выскажитесь, пожалуйста:
переселять? (положив на пол что-то мягкое для подстраховки)
или "приучаь к порядку" и оставить все как есть?
не могу решить(
19.02.2011 18:46:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
подушку бооольшую на пол положи... так со старшим делала... фото в реге есть. Пару раз сползал с кровати ночью, да и перестал ;-) 20.02.2011 13:58:01, КошМарочка
Mary-Lea
Мы старшим погодкам купили двухъярусную кровать в три старшему и полтора второму. Упал он один раз с нижнего яруса.
Фима тоже переложили на диван в полтора года. С таким же результатом. Ничего не подкладывали, Фим вообще упал на каменный пол.
19.02.2011 22:22:23, Mary-Lea
Люлюка
убедили, будем пробовать, как есть 20.02.2011 07:18:45, Люлюка
tЮлька
моё дитё спокойно в год и три стала спать на большой кровати без бортиков вообще.
чтобы падала - не помню. может и падала, но сама назад и залезала. молча:)

я бы не трогала дитя пару ночей, на пол положила бы матрас из детской кроватки, чтобы падать было помягче в случае чего:)
так и решите.
19.02.2011 20:58:29, tЮлька
Люлюка
да, сегодня вечером так и попробуем. а принцессина кроватка - ну ладно, что уж теперь 20.02.2011 07:19:43, Люлюка
Конечно переселить!
Из кроватки сделать диванчик, а бортик подставляется под матрас. В чем проблема его поставить?
19.02.2011 20:30:03, oppa
Люлюка
1. такие не продаются 2. даже такой нам не подходит (не хочу вдаваться в детали).
диванчик сомнительный получится - младшая на него точно не полезет, а старшего (тем более нас с мужем) он не выдержит
19.02.2011 20:50:47, Люлюка
Продаются такие бортики, их в соседнем топике тут обсуждают))
Нормальные кроватки выдерживают, икеевская-да, развалится.
Можно использовать кроватку в качестве столика для младшей, если убрать матрас и положить дсп - ей как раз по росту подойдет - удобно рисовать, дет.кухню поставить.
20.02.2011 16:24:31, oppa
крИСТИНА
У нас двухярусная кровать. К нижнему ярусу муж прикрутил широкую доску, чтобы дочка не упала. Вообще с этим проблем не вижу. Масса вариантов придумать бортики. 19.02.2011 20:19:16, крИСТИНА
Люлюка
по определенным причинам нам не нужны бортики на этой кровати 19.02.2011 20:46:18, Люлюка
Кнутик
блин, если б моя сама куда-нить залазила и сама засыпала, я б вообще ёё не трогала, хоть где б она придумала поспать.... 19.02.2011 19:28:03, Кнутик
Люлюка
вот у нас со сном проблем не было особых, но если так еще пару недель продолжаться так же будет, то точно соглашусь с "где угодно" 19.02.2011 20:47:36, Люлюка
Люлюка
уточняю: варианта два: 1. двухлетка спит на взрослой (высокой) кровати без бортика (на пол положено мягкое) 2. остается в детской кроватке 19.02.2011 19:27:08, Люлюка
В детской, конечно, у меня 4-летка почти там спит. Рано еще на взрослую. 19.02.2011 19:43:33, Tulsa
Люлюка
вот так же считала, но что-то совсем жалко стало 19.02.2011 20:47:59, Люлюка
Кроватку жалко или ребенка?:)
А у вас не конвертируемая кроватка, нельзя переднюю стенку убрать и детский бортик поставить?
19.02.2011 21:02:15, Tulsa
Люлюка
стенка у детской убирается (так и соиралась чуть позже), но доча на детской не хочет, ей взрослую подавай. 20.02.2011 07:21:15, Люлюка
Мой двухлетка спит без бортиков, на полу ничего не лежит и никогда не лежало.
Спит так с 1.8
19.02.2011 19:29:50, Иришка-Мартышка
Люлюка
а он вертлявый вообще? (старший так спал, а младшую боюсь) 19.02.2011 20:48:24, Люлюка
Да. Пока были бортики, вертелся так, я думала с обычной кровати будет падать постоянно. Не падает :)
Вертеться тоже перестал, спит на порядок спокойнее. Во всяком случае голова теперь всегда в районе подушки :)
19.02.2011 21:42:05, Иришка-Мартышка
Люлюка
сегодня будем проверять теорию 20.02.2011 07:21:43, Люлюка
Inamorata (ex hippolady)
минус № 1 легко преодолим покупкой сетчатого временного бортика типа как по ссылке
минус № 2 меня повеселил "моя принцесса не хочет спать в принцессной кроватке, заставлять насильно?" :)
насчет мебели в детской - а она там вообще нужна? кровать и место для игр и хранения игрушек - это ж идеально, если вы, конечно, не живете в доме на 30 комнат :)
19.02.2011 18:57:14, Inamorata (ex hippolady)
Люлюка
установка любого бортика нам не подходит, к тому же их и нет у нас в продаже. ситуация с мебелю такова, что получаем абсолютно голую стену. загромождать ее чем-то другим "чтобы было" смысла не вижу, да и финансы сейчас не позволяют доп. придумок. 19.02.2011 19:24:29, Люлюка
Inamorata (ex hippolady)
даже икейский не подходит? см. ссылку
я где-то предлагала купить мебель? наоборот.
из ваших ответов у меня сложилось впечатление, что вам прямо далась эта кроватка как предмет интерьера и вы готовы пожертвовать спокойствием и желаниями ребенка, лишь бы вам комната пустой не казалась.
20.02.2011 00:45:47, Inamorata (ex hippolady)
Люлюка
1. икея есть не везде. 2. бортик на взрослую кровать поставить не можем никакой - про это я уже писала несколько раз и с "предметами интерьера" и "желаниями ребенка" этот факт никак не связан
ну и зачем так грубо, я Вас чем-то обидела?
20.02.2011 07:23:58, Люлюка
Inamorata (ex hippolady)
простите, если вам показалось высказывание грубым, не хотела вас обидеть ни в коем случае. просто никак не могу вас понять. 20.02.2011 09:14:22, Inamorata (ex hippolady)
А вот таких бортиков у вас не продается? Их привинчивать не надо, потом просто уберете и все 19.02.2011 18:53:20, хризАНТем@
Люлюка
к сожалению нет, и бортики нам не подходят даже временные 19.02.2011 19:21:42, Люлюка
Inamorata (ex hippolady)
Аня, не дай пропасть! Английский гугл не дает ничего в плане интеренет магазинов по продаже мебели хаба, а я не шпрехаю :( а мне надо, очень.
спроси, пожалуйста, у гугла по-немецки. мне любой, хоть в европе, хоть у нас.
19.02.2011 19:03:18, Inamorata (ex hippolady)
Вот еще, там по моему запросу все от HABA высветилось, так что листай
[ссылка-1]
20.02.2011 13:25:27, хризАНТем@
Ссылка: 19.02.2011 20:27:53, oppa
Inamorata (ex hippolady)
спасибо! 20.02.2011 00:40:00, Inamorata (ex hippolady)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!