Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

"Только мама!" Как реагируете?

Когда бабушка допустим пытается раздеть после прогулки или книжку почитать или носочки надеть, а ребенок говорит "Только мама!" Как поступаете, вы сами начинаете делать вышеперечисленное или как-то договариваетесь, типа можно и бабушке? Несмотря на крики бабушка продолжает манипуляции? Или как еще?
Спасибо заранее.
18.02.2011 15:59:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно, на такие реплики, я отвечаю "Ваня все делает САМ!". Если начинает раздеваться, то могу помочь, если у ребенка что-то не получается, а если упрямится - пусть упрямится сколько хочется. Бабушки-дедушки после таких слов перестают его раздевать/одевать. 20.02.2011 21:20:02, SoloNataly
мы так и жили долгое время, мама, так мама, еще хуже было с одеванием, один носок "только мама", второй "только бабушка", ничего, прошли это, пережили, сейчас все хорошо :) 20.02.2011 14:06:25, Плюша
Inamorata (ex hippolady)
зависит от случая и от моей занятости 18.02.2011 19:02:36, Inamorata (ex hippolady)
Апрелинка
если не занята край-караул, ведусь. Мне не жалко :) Я ж мама :)
бабушка у нас ничего никогда не продолжает без моего согласия на то. Это аксиома.
18.02.2011 18:56:35, Апрелинка
Рtica
В общем мнение понятное. Значит получается я правильно поступаю - иногда жестко "мама занята" и точка - хоть оборись, иногда не влом и "ложку подать" как написали ниже. :) 18.02.2011 17:58:32, Рtica
Iramaks
Не признаю такого за детьми, т.е все попытки подобных манипуляций пресекаю на корню. Не хочет слушаться - отправляю в игнор! 18.02.2011 16:57:24, Iramaks
Смирилась, ибо бОльшую часть времени с Глебом я - он просто привык, что за любой помощью - к маме. Папа порой просто не знает где чего, и что Глеб хочет, т.к. Бобосины разговорные таланты по прежнему оставляют желать лучшего. 18.02.2011 16:44:21, Цветочница
krotichka
у нас нет таких ситуаций, есть подобные - типа дам руку на улице только маме и т.д. :) рвусь со всех ног к ребёнку, но муж не доволен очень, абсолютно тоже самое было и с первым, муж даже обижался страшно по-первости... теперь старший ходит с папой за руку (сам) и слушается бесприкословно папу :) а мама бывает игнорится. Так что может папа и был прав ;)))
Мама моя тоже в этом плане пожёстче, типа как Галантка ниже написала :) её тоже слушаются лучше чем меня.
18.02.2011 16:36:28, krotichka
Если вопрос не принципиальный (типа шапку поправить или ложку подать) или если я действительно не сильно занята, то делаю я. Если же я реально не могу, то бабушка (папа, старшие дети) уговаривают и отвлекают так, чтобы сделать по-своему и без крика. 18.02.2011 16:28:58, хризАНТем@
НадиН
+1. только у нас без старших детей ))))))))))))))) 18.02.2011 16:36:48, НадиН
SteLLa
Не упустите, советов к сожалению не дам, мой брат с женой к ним не прислушивались, и не знаю чо сработает а что нет. Теперь имеют совершенно неуправляемого ребенка в 4,5 года, она ими манипулирует как хочет и им проще пойти у нее на поводу, чем настоять на своем.Как пример: Дочка может быть не кормлена и не уложена спать, так как ждет маму, а мам работает до 11 вечера.
ИМХО надо искать компромис и по возможности оставлять ребенка с бабушкой и не только...
18.02.2011 16:20:02, SteLLa
Mary-Lea
А по-разному. Если надо быстро что-то сделать, пока я занята чем-то другим - игнорится. Если я могу - иду на поводу. 18.02.2011 16:19:47, Mary-Lea
светикмамавити
Мне легче - у меня нет рядом бабушек или любой другой альтернативы. Поэтому делаю все сама.
Но иной раз дома бывает еще кто, обычно вечером, и я могу дать указание - клиента раздеть, руки помыть и т.д., в это время обычно жрачку по быстрому готовлю. Наши все умеют несмотря на вопли - МАМА!!!! уболтать клиента до потери бдительности ну и определенных предметов одежды)))))

Но вообще это почти все дети так предпочтение маме отдают, но я всегда по обстоятельствам - есть время и попку вытру и носки одену, нету времени (а иногда и желания - я тоже человек), спокойненько все перепоручаю, клиент привык, что криком не добьешься ничего, он знает что если попросить ПОЖАЛУЙСТА, вот тогда мама и побросает все на фиг и примчится, волшебное слово, что делать)
18.02.2011 16:09:40, светикмамавити
Не хочешь- ходи голодный) Примерно по этому принципу. 18.02.2011 16:03:15, GalaNTka
krotichka
блин, как муж мой любимый :)... у меня сразу разрыв сердца 18.02.2011 16:31:02, krotichka
Прикинь, а я мать такая :) 18.02.2011 16:37:51, Цветочница
krotichka
значит слушается тебя :) а я вот не могу по-другому, сжираю себя изнутри тогда 18.02.2011 16:42:58, krotichka
Слушается... меня моя маман порой ругает, что у меня ребенок "вымуштрован". Например: ВСЕГДА, даже спросонок, пьет только сидя - я дико боюсь, что поперхнется. С улицы приходит - разувается сразу, сам снимает что может. Ну и где тут муштра? :) Но вообще, я псих, маньяк и ужас что :)))) а не мать. 18.02.2011 16:55:21, Цветочница
krotichka
ага :) я тоже очень люблю самокритикой заниматься... хорошо, что слушается, хотя мне порой очень сложно смотреть как папа "муштрует" детей, иногда рыдаю даже :))) но я вообще рыдун тот ещё, "нежная душа"... но вот когда вдруг нужно то отправляю к папе на воспитание 18.02.2011 17:00:37, krotichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!