Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

нужен совет по автокреслу

Всем привет! Это я, Индейка, сменившая ник :)
Пожалуйста, помогите знаниями, у кого какие автокресла, где деть может сидеть вертикально, а не полулежа?
Ребенку 1,5 года. Товарищ крупный. Кресло у нас сейчас такое
[ссылка-1]
Осталось от старшего. Нравится, что можно положить почти горизонтально на сон. Но когда сидит, то всегда полулежа, сползает, видно, что не удобно ему.
Кинулась искать какие есть альтернативы для нас и ахнула...сколько всего!
Вот к примеру в таком, как по нижней ссылке, будет вертикальная посадка?
Спасибо всем, кто вникнет. Сорри за ссылки, знаю как геморно их посещать.
17.02.2011 22:16:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вот такое. Отличное кресло для крупного дитя. 18.02.2011 14:34:32, Петровн@
Abi
О, спасибо, тут и цена такая привлекательная ))) 18.02.2011 19:32:13, Abi
напиши мне на подник :) 18.02.2011 14:34:14, ЛизАнька
Abi
Лиза, я тебе написала, получила? 19.02.2011 12:35:57, Abi
Еленкин
Привет, Оль!)))) Очень много зависит от наклона самого автомобильного сидения)))) У нас Бритакс в одной машине стоит - более лежачее, а у меня макси-кози Тоби - вот оно более сидячее, но с другой стороны и в лежачее не очень-то превращается - так небольшой уклон и все! Но все равно оченб удобное - особенно для меня - ремни сами расходятся в разные стороны и не надо их вечно из-под ребенка доставать!)))) 18.02.2011 08:29:12, Еленкин
Солнечный Зай
вот +1 тут: надо именно в конкретную машину примерять! 18.02.2011 10:38:10, Солнечный Зай
Abi
Лена, спасибо, посмотрю! Уклон самого кресла автомобиля может меняться, спинки то есть. Я вижу именно седушка автокресла полукруглая, получается бедный ребенок постоянно хочет подтянуться чтобы сесть. 18.02.2011 08:51:40, Abi
Тогда макси-коси смотрите - там сидячее положение 18.02.2011 13:44:18, oppa
КошМарочка
можно посмотреть еще кресла Кидди, они на 100 % вертикальные.
А самое лучшее это вместе с ребенком поехать выбирать кресло. Ибо когда меришь кресло, получается все не совсем Так как думал до этого ;-)
17.02.2011 23:47:12, КошМарочка
Abi
Марочка, я что то не поняла, что за устройство в кресле, кот. располагается на животе ребенка
[ссылка-1]
У вас такое кресло? И что то я не вижу ремней, ребенок крепится машинными ремнями? И еще засмущало, что до 18 кг, хотя внешне выглядит почти как те кресла, с бустерами.
18.02.2011 09:20:03, Abi
КошМарочка
да, машинными ремнями, кресла у кидди разные есть дло 18 кг, есть до 36.
У нас другое кресло Рекаро Старт, принцип тот же
18.02.2011 14:58:33, КошМарочка
на животе ребенка - это столик безопасности, ребенок крепится штатным ремнем безопасности, которых проходит через пазы в этом столике. считается, что такая конструкция безопаснее пятиточечных ремней (для шеи ребенка).
у нас похожее - кидди инфинити, мне оч нравится.
18.02.2011 12:17:09, Акулина Бяко
Abi
Надо в реале посмотреть, даже представить себе не смогла :) 18.02.2011 19:34:00, Abi
да, кресла однозначно надо смотреть в реале, и желательно с ребенком. по поводу кресел со столиками - читала неоднократно жалобы от родителей с крупными малышами, что ужас какой - в теплой одежде не помещаемся. Настька у меня не сказать, что тонкая-звонкая, ничего, помещается. то есть у меня таких проблем не возникло, может, у меня одежда компактная? :)
но мне этот вариант оч нравится, 5точечные ремни меня достали в группе 0+, там же чуть не каждый раз ослабил-застегнул-подтянул, а тут...красота :)
18.02.2011 19:54:02, Акулина Бяко
Abi
Спасибо, посмотрю! Но да, ехать вместе...хотелось бы в инете заказать и не таскаться по магазинам ( 18.02.2011 08:52:40, Abi
КошМарочка
надо 1 раз съездить в магазин померяться, а потом заказать где дешевле...
в живую кресла выглядят существенно подругому.
я в год хотела мелкой кресло купить, что еще спиной вперед поездить, посмотрела на него в живую, и поняла, что тогда между двух кресел сзади у меня никто не сядет, а это для меня обязательно
18.02.2011 09:07:42, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!