Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Наши познания имени/фамилии/адреса)))

Навеяно темкой chita;-))
Дочка на вопрос как зовут осенью отвечала "Аня" - видимо сокращала свое имя, хотя Аней в семье ее никто никогда не звал.
В декабре уже более чем развернуто "Маяня Зайка Заяять", т.е. Марианна Зайка Зайра...нц, откуда появился Зайка - мне неведомо, но живет стойкая ассоцияция с Павлом Снежком Волей или Гариком Бульдогом Харламовым;-)))
Сейчас уже про Зайку перед фамилией вспоминает редко, зато выучила адрес: "Габияди одьсять"(ул.Гарибальди и номер дома)
Но самый прикол, что на вопрос сколько лет всегда отвечает "Год и семь!", а потом хитро улыбаясь добавляет "Два!"
Вот такое у нас веселье!
А вы учите?
16.02.2011 14:20:08,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы крутыши))
Моя пока партизанит))
17.02.2011 08:35:28, GalaNTka
Апрелинка
издеваааесся :)
У меня старший до сих пор адрес свой путает :)
Милана называет себя почему-то Мима. Или Миля. Или Я :) Еще Зяис - по настроению. Может сразу передумать и уточнить: не, вок (волк)!
Возраст пальчиками показывает два. Она пока считает как папуас: один, два и много :)
имя брата было третьим словом - после нямням и мама. В группе всех ребяток по именам знает - Сяся, Зизя, Вика, Линя, Ниня (Карина), Мима, Иля и так далее. Воспитателя называет Тетя Ай (Аня) и тетя Юя (Гуля) :)
17.02.2011 07:51:06, Апрелинка
ушастая киса
Наша Миша (Мишель) говорит, что ее зовут Митя :-) - ш не выговаривает. Фамилию говорит. На вопрос "сколько тебе лет?" отвечает "два с половиной, но скоро три будет" - очень она ждет, хочет, чтобы ей 3 было.

А адрес и старшая не знает - я считаю, что это не нужно. Мой мобильный телефон знает.
17.02.2011 00:59:59, ушастая киса
У меня Надиюша на вопрос, как тебя зовут отвечает сначала: Надиюша, а потом Белка. Видимо это от регулярного просмотра мультика "Ледниковый период", где доисторическая белка бегает с желудем, как со списанной торбой. Фамилию произносит почти четко, а так же имена всех домочадцев. Правда свой возраст называть отказывается, единственно радует, что считает до десяти. 16.02.2011 21:39:17, Adelveys
Ymnichka
В нашем полку заек и белок прибыло;-))
Офф. вчера написала тебе на ящик, видела?
16.02.2011 22:52:03, Ymnichka
НЕТУ,,,,, прошу повторить!! 16.02.2011 23:42:18, Adelveys
у нас бабушка повадилась задавать этот "глупый" вопрос. особо не учим, но вчера Соня выдала: - как тебя зовут девочка? - Я! я чуть со смеху не умерла, так долго я не смеялась очень давно... 16.02.2011 21:32:53, Лена77
Ymnichka
Ой, в вашем возрасте(год и месяц) точно рано еще такие вопросы задавать;-)) 16.02.2011 22:52:52, Ymnichka
вот и я про то же, но у нас бабушка ПЕДАГОГ, с ней спорить... себе дороже. но Соня ее отбрила качественно 17.02.2011 12:31:58, Лена77
Алигоша
Имя свое знает давно - Уня она у нас была..но вот буквально пару недель Соня себя называет..Софи говорит давно - но пока не понимает - что это тоже она...давно очень знает как зовут Сестру - Аля - Алина и брата. Месяц назад выучила Коля и Оля. Адрес не учу...даже не задумывалась об этом..помню в саду давали задания - учить отчества - адреса и т.д. и т.п....вообще об этом не думаю. сейчас..вот как то так.. 16.02.2011 21:17:26, Алигоша
Ymnichka
Отличные достижения!;-) Выучить столько имен - сила! 16.02.2011 22:53:47, Ymnichka
Panter@
мы как то не учили даже, и не думала над этим)) Знает свое имя, имена родителей, баб/дед и т.п. всех кого знает) 16.02.2011 21:07:58, Panter@
Ymnichka
Пользы конечно никакой, но прикольно же?! 16.02.2011 22:54:15, Ymnichka
DolceVita
даааа, Марьяну в партизаны точно не возьмутЬ:))

У нас имя собственное - Мася (я иногда так называю: мася-манюня), Яя (зая). Сколько лет , как истинная девушка,не показывает и не говорит, хотя в год проблем не было:) Так как даже имени правильно не говорит, то фамилию даже не запускала в массы, а адресс ,наверно, даже не буду спецом учить - чтоб не болтала направо и налево.
16.02.2011 20:26:35, DolceVita
Ymnichka
Да не дай бог в партизаны;-) Кстати, надо проверить будет ли она всю подноготную чужим выдавать??? А то ж все на своих тренируемся;-) 16.02.2011 22:56:18, Ymnichka
Вот-вот.. Моя младшая сестренка в бытность еще сопливой 2-х летней малышкой была жутко общительной. Могла на улице запросто подойти и начать разговор с совершенно незнакомым человеком, попутно рассказывая ему о составе семьи, обычаях и кто где работает. Не смущаясь, могла пригласить человека в гости.... Прознав о таком, родители были в шоке и с трудом её утучили от такой "открытости". 16.02.2011 23:49:33, Adelveys
НастенаС
ну вааапче Марьяшка! а мы ничеее не говорим..... 16.02.2011 19:42:30, НастенаС
Ymnichka
А потом каааак заговорите... СТИХАМИ;-) маме на радость! 16.02.2011 22:56:48, Ymnichka
Калифорния
Умничка))) А Лана у нас - просто Нана)) 16.02.2011 18:51:29, Калифорния
Орлуша
А мы соседи практически. Пашка, правда, вряд ли название нашей улицы (Новочеремушкинская) скажет в ближайшем будущем :)) 16.02.2011 18:49:07, Орлуша
здОровско:)) Марьяша молодец! а моя краса пока только песни поет ля-ля-ля и зверей разных изображает. еще говорит "да", "мама" и "я"
и это все:)
16.02.2011 18:36:10, ИринаМ
Кофеманка
Хорошая темка.Мой клопик себя Адёей зовёт,это у нас так Егора звучит.Не как своё имя не выговорит.Папу и маму хорошо по именам выговаривает,и даже именя дедов-бабов выходят,а вот своё нет:( 16.02.2011 16:44:25, Кофеманка
Еленкин
Прикольно с зайкой))))) Но по опыту могу тока одно сказать - без постоянного повторения такие вещи как адрес-телефон забываются и очень быстро)))) Помню к первому классу учили номер домашнего телефона - выучили! Забыли как только я перестала регулярно переспрашивать его)))))
На самом деле очень рада, что у вас есть желание и время с Марьяшкой заниматься и много разговаривать)))) Болтушка замечательная получилась))) С Аленой я уже столько всего нужного и не нужного не зубрю)))) Да ей и не очень-то интересно, надо заметить))) Надеюсь, на подкорку пишет!))))
16.02.2011 16:31:49, Еленкин
Ymnichka
Беру на заметку про напоминания! И, ДА, просто уверена что у них все на подкорку пишется! 16.02.2011 22:46:28, Ymnichka
Пару месяцев, как стал отвечать, как зовут (без фамилии) и сколько лет. Из вредности, видимо:)
Адрес пока не учили, у нас он очень сложный, одна пятизначная цифра и одна четырехзначная - номер дома и номер улицы.
16.02.2011 16:20:49, Tulsa
Иногда проскакивает, что он Thедя, именно такой межзубный звук :-) Больше ничего пока не учим 16.02.2011 16:18:09, oleo
Мил, классная тем! Наш младший знает имя, фамилию свои, как зовут маму-папу-бабушек-дедушек по именам...
А еще прикол - когда видит по телеку новости и если ведущий мужчина, то тут же: "Пезидент Медедев!" - Президент Медведев значит. )))
Знает по именам ведущих в "Спокойной ночи, малыши!"

Помню старший в этом возрасте тоже президентов знал, Ельцин тогда был! а потом Путин стал...
16.02.2011 15:46:55, FiLenchik
Ymnichka
Ох, ну ничего себе!!! В политики пойдет - такой ранний;-))) 16.02.2011 22:44:47, Ymnichka
NatashaNN
Обычно представлялась (до недавнего времени, сейчас почему-то решила, что надо стесняться и кокетливо молчать) "Анечка, девочка". Адрес говорит, только все вперемешку - номер дома, квартира, этаж и код к консъержу :). На вопрос, а сколько годиков, уверенным голосом докладывает: "Уже два исполнилось". Люди обычно очень удивляются - великовата для двухлетки :). 16.02.2011 15:31:02, NatashaNN
Иллария
У нас Кузя себя научился называть Кузюша,звучало как Кисюша, а люди думали, что Кирюша. Поэтому стала его учить полным именем- Кузьма. С тех пор на вопрос как зовут отвечает: Кузюша-Кузьма, чем еще больше народ путает:))) Фамилию знает и свою, и садовских друзей (ну он большой уж, конечно). А вот недавно стих учил -
Очень бабушку свою
Маму мамину люблю...
ТАк вот затык в родственных связях случился -никак не может сообразить почему его бабушка -моя мама:)) видно рано еще
16.02.2011 15:27:45, Иллария
Ymnichka
;-))) 16.02.2011 22:42:18, Ymnichka
себя называет давно исключительно в уменьшительно-ласкательном варианте - Жеееенечка :-)
про фамилию - не буду мучать ребенка, не выговорит, хотя фамилия простая.
адрес пока тоже, Изумрудная не Гарибальди (:-)))), конечно, но тоже, даже если выучит, то не сможет понятно выговорить, мне кажется
16.02.2011 15:04:17, Рыжая Белка
Mary-Lea
Мил, будешь смеяться - наш старший сэр в 8 классе отколол. Перешел в новую школу. Учитель спросил, как зовут родителей. Здоровый лоб не знал наших с мужем отчеств! *-)))
Это при том, что он как раз поступил в очень непростую школу, типа для умных *-)))
Фим недели 2 учил, что ему "уже не одна годик, а дыва" *-))
Адрес не учим, опять же подозреваю, что и старшие его не знают. Когда в Москве жили - учили, ессно. Года в три.
Вообще у моих старших детей, особенно у старшего, отвратительная механическая память. Все в папу, он - такой же...
16.02.2011 15:02:44, Mary-Lea
Ymnichka
В 8 классе - эт конечно переборчик, ну на то они и мальчишки;-))) 16.02.2011 22:42:59, Ymnichka
Во, и мой старший благодаря наличию Вари выучил адрес:))
А теперь вслед за ней учит названия круп (у нас в бутылку насыпаны - Варя знает и визуально их уже везде определяет, а старший - с запинкой;))
Отчество тут давеча тоже не мог вспомнить мое. Я думала, что это уже клиника:((
16.02.2011 16:00:56, Чунга-Чанга
пытаемся, но пока не выходит даже свое имя не говорит. 16.02.2011 14:50:33, penka
fatima
Сашка знает, что она Саша-Александра:) Фамилию пока не очень.
А адрес наш без поллитра не выговоришь, так что пока даже и не думаю в эту сторону:))
16.02.2011 14:43:54, fatima
Дождавшаяся
мы специ по именам и отчествам - знаем всех бабушек-дедушек-пра бабушек и т.д. Ну, и маму-папу, себя. В садике, в сентябре, при знакомстве воспитательница спрашивала у детей, как мам-пап зовут, вот наш и выдал 16.02.2011 14:29:55, Дождавшаяся
Ymnichka
Мне нравится, когда детки всех знают и называеют! Умница Арсюша! 16.02.2011 15:27:11, Ymnichka
Дождавшаяся
просто так получилось, что я при нем свекров называю по имени отчеству, вот он и заинтересовался, кто это? А потом прицепился и стал обо всех спрашивать:)) 16.02.2011 15:47:40, Дождавшаяся
chita
Офф. Написала тебе на подник 16.02.2011 14:29:14, chita
Ymnichka
Ответила! 16.02.2011 15:26:17, Ymnichka
chita
Прикольно)))))) Особенно про бульдога)))
Нет мы такому не учим, да и старшего года в 4 наверное начала учить.
16.02.2011 14:28:36, chita
Ymnichka
Ну про Бульдога - это ж ассоциация;-)) 16.02.2011 15:22:34, Ymnichka
НадиН
Фамилии научила я, а вот улицу выучила с дедушкой. Поэтому на вопрос "где ты живешь" отвечает "на улице Синичкина" 16.02.2011 14:27:54, НадиН
Ymnichka
Класс! Молодечик;-))) 16.02.2011 15:21:58, Ymnichka
junara
Какие вы умнички! Мы еще адрес не учим :)
Нам бы пока просто побольше слов в лексикон, а то у Ромы "Па" обозначает и спать, и лопата, и купаться, и лампочка, и упал )
16.02.2011 14:25:57, junara
Ymnichka
Но Ромик же еще маааленький;-))) Дочь в 1,5 тоже не особо говорлива была. 16.02.2011 15:21:31, Ymnichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!