Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать, если ребенок "курит"?

Насмотрелся "Ну, погоди!" :(( А еще называется - старый добрый советский мультик... теперь курит все подряд - карандаши, палочки. Или не реагировать?
14.02.2011 12:26:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас дед курит, так что постоянный пример перед глазами. Парень курит с удовольствием, еще и показывает мне, специально меня зовет, чтобы я посмотрела. :-)))
Сказала, что курить вредно, кто курит, тот сильно кашляет, постаралась изобразить страшный кашель. Каждый раз грозила ему пальчиком и говорила "нельзя курить". Вскоре это увлечение прошло.
15.02.2011 15:03:34, SoloNataly
Викаська
Не показываю. Тоже этот момент оч не нравится,как и поведение волка. Рано для такого возраста! 15.02.2011 08:57:23, Викаська
Skripka
Моя мелочь меня неприятно поразила сказав -я пойду покурю ,а ты пока поиграй.У нас никто не курит кроме бабушки.Сказала она это с такой хитрецой и внимательно на меня посмотрела.Я ничего ей не ответила.Потом она как-то меня спросилаа -почему ты мам не куришь?Я говорю-это так некрасиво и пахнет дымом противно.В следующий раз ,когда бабушка к нам приехала и пошла покурить,Соня тут же ей сказала-Бабушка ну зачем ты куришь?Это же так некрасиво!!!-слава Богу бабушка не обиделась.А я была очень довольна ,но тоже виду не показала. 14.02.2011 19:11:42, Skripka
Солнечный Зай
Не реагировать, наиграется и забудет... наша тоже "курила" после "ну погоди":) 14.02.2011 18:55:23, Солнечный Зай
eleka
У нас курят все, кроме меня и моей старшей дочери. И Тони, повторушка,палочку в рот, типа курит он. Меня вначале оооочень напрягало. Муж выйдет на веранду (у нас свой дом)покурить, я раньше говорила, что папа пошöл на улицу. А теперь так и говорю, что папа пошöл курить. Только когда вижу, что малой очередную палочку в рот засунул, то говорю, что курить плохо. На его вопрос "почему", отвечаю, что вредно. Тони 2,9. 14.02.2011 16:23:14, eleka
Дождавшаяся
я бы никак не реагировала. То, что он сейчас "курит", ИМХО, вообще ни о чем не говорит 14.02.2011 16:13:02, Дождавшаяся
Говорить-то не говорит, но как-то перед окружающими неудобно :) В сад, тем более, ходит... 14.02.2011 16:56:19, murka i knopka
У окружающих дети тоже пробуют то курить, то кружками чокаться, поверьте :)
Как нам говорили воспитатели "мы про вас все знаем", дети же играют во все эти ситуации. У подруги сестра в саду работает, так она такие истории рассказывает! А ведь мы все уверены что дети не видят-не слышат-не понимают :))))
Объясняйте, но не акцентируйте внимание специально, чтобы интерес не подогревать.
14.02.2011 21:36:22, Иришка-Мартышка
:)) Егор чоканье тоже освоил. Говорит - ну, давайте уже "с новым годом!" :) 15.02.2011 09:40:04, murka i knopka
Дождавшаяся
ну у нас часто кричит "убью", но мне как-то не приходило в голову, что в саду могут проецировать ситуацию на отношения в семье 15.02.2011 02:23:27, Дождавшаяся
Panter@
эх, вот это меня тоже напрягает в ну, погоди, особенно начало первой серии......пройдет, не реагировать 14.02.2011 15:55:39, Panter@
Там в какой-то серии есть, где волк курит сразу целую пачку и падает в обморок. Можно эту серию показать. 15.02.2011 15:07:32, SoloNataly
Имхо,никак!Не акцентировать внимание и само пройдет))) 14.02.2011 15:26:13, maru1
Метелица
Я никак не реагировала, понятно же - что это просто этап, все пройдет и осмыслится. Человеческий пример гораздо хуже мультяшного, имхо. Тем более волк там - отрицательный персонаж, значит учит тому что делать не нужно:) 14.02.2011 13:52:54, Метелица
УникаЛьнаЯ
Да все, по-моему, через это проходят (через "курение" хлебных палочек и т.п.). В мультике волк отрицательный герой, вот и собрал все плохое - и укрит, и пиво пьет, и хулиганит :) Имхо, не страшно, наиграется и забудет :) 14.02.2011 13:28:22, УникаЛьнаЯ
я спокойно, без лишнего ажиотажа говорю, что это некрасиво и мне не нравится 14.02.2011 13:06:56, TatianaCh
Ymnichka
Вот потому и не показываю этот мульт;-))) Хотя и без мульта на улице полно примеров! 14.02.2011 13:03:05, Ymnichka
Пройдет,не переживайте! Я в детстве тоже любила "курить",сейчас не курю. 14.02.2011 12:58:00, Виолина
fatima
В каком месте он добрый-то??? Я его старшей раньше лет 5-6 и не показывала, мелкой даже в голову пока не придет.
Я бы мультик выкинула нафик, а на "курение" не реагировала, забудет постепенно.
14.02.2011 12:39:54, fatima
Да у меня как-то стереотип сложился - раз советская цензура пропустила, значит, там все прилично :) 14.02.2011 12:44:14, murka i knopka
krotichka
у меня старший года в 4 начал с папы копировать :)
я каждый раз объясняла что это не красиво и вредно, потом это прошло. Это всё временно :) дети же всегда повторяют за другими, потом будет и мат и т.д., ничего страшного, всё лечится спокойными разговорами.
14.02.2011 12:39:22, krotichka
То есть все-таки разговаривать? я пока игнорю, но результата нет, не забывает. 14.02.2011 12:45:19, murka i knopka
krotichka
ну может и игнорить можно, но это не мой метод :) я всегда говорю что это плохо (если плохое слово или действие), повторяю столько раз сколько нужно, спокойным ласковым голосом, всегда помогало, ттт. У меня у старшего порой "блин" проскакивает, как и у меня (за своё извиняюсь), всегда говорю ему "давай-ка без блинов обойдёмся" :) он улыбается и говорит "хорошо, мамочка, я постараюсь". 14.02.2011 12:55:15, krotichka
Ага, и у Егора мои "блины" бывают :( Надо как-то себя контролировать, эх :((( 14.02.2011 14:05:14, murka i knopka
Тапка
мои обе "курили" недолго, внимания не обращала, все прошло... 14.02.2011 12:34:20, Тапка
Аквамарин
Ой, улыбнуло))) Мои тоже после этого мультика "курили"))) Никак не реагировала, пройдет само собой;)) 14.02.2011 12:31:39, Аквамарин
Ну мультик то задумывался как сатирический и для взрослых, это я фильм про его создание смотрела :) Так что к добрым давно его не отношу. Старший вообще им не заинтересовался, в итоге и Кириллу не включаю :)

Я бы убрала мультик и не реагировала бы. Объяснив что курить вредно. Дома есть курящие? Если нет, то скорее всего быстро перестанет, без постоянного примера перед глазами.
14.02.2011 12:30:39, Иришка-Мартышка
Дома есть курящие, но пока успешно нычатся :) Да и курят редко, Егор точно никого еще не видел. 14.02.2011 12:43:19, murka i knopka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!