Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот оно мамское счастье - дочка-то уже выросла :-)))

Ритуал отхода ко сну у нас стандартный - переодевание, долгое прыгание на кровати и засыпание с мамой (исключительно), а вчера моя мася достала пижаму из ящика, одела ее (хоть и шиворот-навыворот, но САМА), выбрала диск со своими засыпательными сказками, поставила, включила, выключила свет, забралась в кровать ))) Я прихожу из кухни - в комнате темнота и голосок "Мама, я уже сплю!" ))))Полежать, конечно, с ней пришлось, но я ясно увидела свет в конце тоннеля )))) А еще на днях Василиса во время уборки квартиры получила от мамы тряпку и минут 10 старательно вытирала пыль, не пропуская ни одного предмета...Похоже, я могу надеяться на спокойную старость- помощница растет !
14.02.2011 10:20:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
прикольно:) Умница)) 16.02.2011 01:01:11, Rimusha
как я хочу свет в конце туннеля)))))))))) А в каком возрасте сказки можно ставить уже? Пора нам? 14.02.2011 22:59:10, Шмакушка
Как здорово)))Василиса молодец!-точно помощница растет!!! 14.02.2011 15:32:16, maru1
Алигоша
Нет слов..одна восхищения...здорово..молодцы... 14.02.2011 14:58:46, Алигоша
НастенаС
оооой, ну поздравляем конено! такое достижение! 14.02.2011 14:06:13, НастенаС
Ymnichka
Какая славная Василисушка!!! А вы мамочка что сомневались?!? ;-))) Конечно - помощница, причем вторая у тебя - вузууучая ты;-)) 14.02.2011 13:06:04, Ymnichka
Panter@
ну как же здорово)) у нас пока ритуал засыпания с кем-то! правда, когда остался как то днем с моими родителями, выгнал их! из комнаты!!!! сказала - баба уйди, дед уйди...
сам лег, взял свои машинки и уснул)
14.02.2011 11:29:08, Panter@
Ну вот, начало положено! Дальше само пойдет ))) 14.02.2011 11:34:38, NAT_ALLka
Еленкин
Суперски!!! Бум надеяться, что еще немного и мы тоже научимся так делать)))))) Я уж и не мечтаю кое-кого в свою кроватку отправить))) 14.02.2011 11:16:04, Еленкин
Увы, мы тоже не в своей кроватке, а на диване с мамой... Считаю, что уже давно пора отселять, но пока не получается (( - вся надежда на лето - поедем к родственникам на море, там у нее своя кроватка, да и после купания дети просто вырубаются ))) 14.02.2011 11:38:29, NAT_ALLka
Еленкин
Ну рядом с нами она-то неплохо устроилась)))) Папу, правда, выперла на раскладушку... И теперь он только перед сном немного может с нами телек на кровати посмотреть))) А как тока на подушку укладывается - крики, вопли, типо тут все мое!!!! Один раз в ночи, правда, она во сне переползла в свою кроватку каким-то образом! При чем ей пришлось через папу при этом перелезать, тот и не заметил даже)))) А я слышу в ночи бутылку просит - поворачиваюсь, а ребенка-то и нет!))))) На звук пришлось ползти с бутылочкой)))) Больше такое, к сожалению, не повторялось... 14.02.2011 11:51:54, Еленкин
Слушайте, как я вас понимаю! Со старшей были такие проблемы до 5!лет.Укладывались с мамой, папой, обоими родителями вместе(один читал, другой по спинке гладил), ну вобщем...Младшая в этом смысле самостоятельнее, ну и родители уже без прежнего фанатизма))))сама в своей кровати(диване)спит всю ночь, не падая при этом(раз было, на подушки),но укладыаемся с мамой..пока. 14.02.2011 10:46:55, Mariannochka
Offsyanka
умничка какая! интересно. а что её сподвигло на самостоятельный отход ко сну? может, пример старшей? 14.02.2011 10:25:08, Offsyanka
Вообще-то у меня оба детя с раннего детства сами говорят, когда хотят спать, так что вцелом сами регулируют этот процесс ))А вчера Ваське видимо все захотелось сделать самой ! 14.02.2011 10:32:14, NAT_ALLka
Offsyanka
вдвойне умничка!) 14.02.2011 10:53:47, Offsyanka
Ирулевна
:))) классно! 14.02.2011 10:23:14, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!