Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Ровесники 2-х летки,что умеете?

Мы много говорим,на горшок ходим,просимся,только на прогулку и ночной сон в памперсе! строим башни из конструктора,знаем буквы,считаем до 5-ти,песни (в лесу родилась елочка и несколько еще других детских), стишки (Муха-Цокотуха и др.)Правда тут он окончания добавляет. Чистим зубы сами.А ночью вот спим плохо :-( Это проблема пока для нас неразрешимая
12.02.2011 21:26:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
На горшок не просится, ночью не спит, сосет соску и грудь, младенчик, короче:))
Но зато знает почти все буквы, может сказать пару слов по-немецки, зубы чистить тоже умеет (но я, конечно, потом тоже чищу). Счет знает до 12, кажется, но реально "посчитать" может только 2 предмета, дальше смысл действия теряется:) Зато ооочень хорошо умеет петь и танцевать. Старшая сестра занимается хореографией, так Сашка один из ее танцев знает наизусть от начала до конца, причем исполняет четко под музыку! Вообще танцует целыми днями:) Песни многие подпевает, знает слова, иногда и самостоятельно что-то исполняет. Знает наизусть несколько стишков. А, одеваться-раздеваться еще у Сашки неплохо получается, очень уважает наряды:))
13.02.2011 15:09:55, fatima
Mary-Lea
Не, мы не такие крутые.
И просится на горшок не всегда, и буквы знаем не все, считаем - уверенно до 3, иногда получается до 6. Песен не знает, вообще не имеет склонности повторять стихи и песни.
Зато спим прекрасно *-) И маму начали всерьез добровольно отпускать.
13.02.2011 08:48:42, Mary-Lea
эхххх, Маш...моя через 3 месяца точно не будет считать, не будет знать букв...допускаю, что начнет проситься на горшок...и то...по опыту старшего, не надеюсь...тч вы вполне себе крутые :) 13.02.2011 16:27:35, Акулина Бяко
Mary-Lea
Ань, поверь - фигня все это *-))
Ни у одного из предыдущих трех детей не было тяги к буквам, только Фима всегда можно купить на "почитать", остальные книжками заинтересовывались куда позже.
Самый мой крутой и образованный деть не разговаривал до 3х лет, не выговаривал кучу звуков, с трудом преодалевал все что можно по русскому.
А теперь читал Декамерон, Гегеля, Ницше, рассуждает об исторической роли Наполеона, побеждает на математических и около олимпиадах *-))
Так что не мучайся, все выправится.
Я, кстати, знаю такого умненького-умненького в маленьком детстве мальчика - в четыре года уже быстро читал. А сейчас (он ровесник моего старшего) - у него сплошные проблемы, вылетает из всех учебных заведений, ни о каком институте и речи нет - наверное, через год просто в армию пойдет. Пишет грамотно, да. Ну - и все *-((
13.02.2011 18:10:18, Mary-Lea
Маш, да я всё понимаю! вот всё-всё :) просто так мечтала после проблем старшего "отдохнуть" на младшей, что у неё само-собой всё и заговорится, и на горшок запросится :))) мечты-мечты :)

тут, пожалуй...когда читаю всякие эдакие достижения ровесников...начинаю думать о своей педагогической несостоятельности :) ну как бы...оба ребенка как под копирку...наверное, дело во мне...
15.02.2011 15:31:31, Акулина Бяко
+мульен!
Помнится у Андрея в яслях было 2 мальчика, которые различали орлов по породам (или как там у птиц называется :)), знали многое из географии, буквы-цифры и еще кучу всего из курса школы. И их мамы очень переживали что дети в саду не развиваются дальше, ну да в яслях учили считать до 3-х, а не таблицу умножения и логарифмы:)))
При этом дети были просто наказанием для воспитателей, т.к. в бытовом плане не умели ничего! С нервной системой проблемы, 15-минутное занятие высидеть не могли, истерики. Но даже это фигня, научились благодаря тем же воспитателям :) Но мой Андрей потом с этими мальчиками учился в начальной школе. И вот что удивило. Один из этих мальчиков не умел читать, несмотря на раннее знание букв, не умел составлять рассказ по картинкам и еще кучу всего. В школу его брать не хотели, он не прошел тестирование, они долго ходили и уговаривали. Все 4 года мальчика тянула мама. Второй мальчишка поспособнее, но ничего особенного. Твердый хорошист, не более. Мой Андрей, не умеющий говорить в 2 года, не знающий букв и всякой остальной фигни, обогнал их всех уже года в 4 точно. В школу его брали на ура, хотя на момент 1 сентября ему не было 6 лет.
Так что все это раннее обучение еще неизвестно к какому результату может привести.
Я сама не любила читать в 7 лет. И не делала уроки по чтению. Моя мама была в шоке, особенно если учесть что ее родители были филологами, очень умными людьми :) Ничего, в 8 лет как кнопку нажали, без книг я себя не представляю. Школа с медалью, 2 высших с легкостью. При этом никаких цветов-фигур я в 2 года знать не знала, специально у мамы спрашивала недавно :) Да и незаметно чтобы гениев резко прибавилось за последние 20 лет, несмотря на все эти методики :))) А вот детство точно не повторится больше никогда.
13.02.2011 18:46:42, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
А я знала цвета до 2х еще. И говорила рано хорошо.
И вроде пока не было повода пожалеть об этом)
13.02.2011 23:13:23, Ёж в Сумраке
Ёж в Сумраке
примерно так же все, плюс-минус.. Зубы правда я ему чищу) 12.02.2011 23:45:12, Ёж в Сумраке
Ymnichka
Ой, какой молодечик Богданчик!!!
Все перечисленное тоже умеем, кроме считать до пяти;-) У нас счет так выходит: один, два, пять, семь, десять;-))) Но вы и постарше;-)
Цвета знает, формам геометрическим учат в ЦИПРЕ.
На ночь отложила окончательно в свою кроватку пару дней как, вроде т-т-т.
Еще отрастили 17 зуб и 18-ый на подходе.
В последнее время отбирает душ и моется сама, злится если пытаюсь ее подмыть. Ну и после горшка вытирается худо-бедно сама;-), а добро несет в унитаз;-)
Такие смешные эти двухлетки, вот пару недель назад еще многому только учились, а тут перечитала наши достижения и ахнула;-)
12.02.2011 22:39:01, Ymnichka
Букв не знает, считать не умеет. На горшок давно ходит, спит всю ночь.
Различает цвета, формы, умеет лепить шарики и колбаски, рисует и разукрашивает правильно подбирая краски. Собирает пазлы, правда не очень любит и вообще запоминает, так что у нас это самая недолговечная игра получается. Играем в лото, кубики, лего. Говорить только начинает. Если недоглядеть, то наведет шороху на компе, быстро и ловко управляя мышкой (и абсолютно грамотно управляя). Играет с посудой, мебелью, заяц у нас живет со всеми удобствами :) Зубы чистит, но я не верю что малыш может справится качественно сам и всегда дочищаю. Частично одевается, но не очень любит. Кувыркается :) Убирает за собой игрушки.
Обычный ребенок, в общем, ничего выдающегося :))))))
12.02.2011 21:52:46, Иришка-Мартышка
Слюсмумрик
фигуры и цвета тоже забыла написать,различаем, комп и телефон тоже любим.Пока не разукрашиваем.Пластилин наверное надо купить безопасный и начинать лепить...Рисуем каляки,круг 12.02.2011 21:58:39, Слюсмумрик
Вот мое имхо - пластилин давно надо было купить, намного раньше чем карточки с буквами :)
Ну сам рисует тоже каляки. А разукрашивает как надо, почти не выходит за контур. Есть раскраски для малышей.
Или разукрашивает детали для поделок. То шапку делали и шарфик, то картину про лес с норкой. Рисовал фон, а потом наклеивал елки, посыпал крупой как-будто снег и пальцами ставил следы лисы. Это они на развивалках такое творили, счастья вагон :)
12.02.2011 22:03:38, Иришка-Мартышка
Слюсмумрик
подкиньте в инете сайт с поделками для нашего возраста.мне,со вторым малышом совсем некогда искать!спасибо заранее!!! 12.02.2011 23:12:31, Слюсмумрик
Сайта не знаю. Я пользуюсь всякими книжками. Как готовыми (ниже дала ссылку), так и книгами для родителей.
Например (я то что для родителей скачиваю и читаю на компе)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

такие вот книжечки простые, тоже скачать можно (если принтер цветной есть)
[ссылка-4]
12.02.2011 23:30:06, Иришка-Мартышка
DolceVita
Ир, а где конкретно ты скачиваешь, ссылок не сохранилось? 13.02.2011 10:57:52, DolceVita
Вит, на почту написала :) 13.02.2011 11:52:53, Иришка-Мартышка
DolceVita
получила, мерси! 13.02.2011 13:09:07, DolceVita
Слюсмумрик
а какой клей можно? 12.02.2011 23:10:40, Слюсмумрик
Можно самим варить из муки. Я покупаю ПВА, Кирилл давно ничего в рот не тянет, после занятий руки моем.
Знакомые используют клей-карандаш, я решила не путать ребенка т.к. на развивалках они клеят кисточкой.
Мне нравятся альбомы "Это может ваш малыш". Там и по рисованию и лепка и аппликация. Лепка простейшая, как раз колбаски-шарики, но т.к. есть картинки с заданиями то получается нескучно и полезно.
12.02.2011 23:19:43, Иришка-Мартышка
Panter@
купила сегодня такие альбомы! Очень мне понра. спасибо за наводку))))))) 16.02.2011 01:40:07, Panter@
Ymnichka
про пластилин +100, у нас это хит с года и 4 мес. где-то! 12.02.2011 22:41:13, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!