Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

СПАСИБО! кажется справилась:)))

Попросили нас в садике принести мамино фото на рабочем месте и небольшой рассказик о профессии и чем мама на работе занимается:)))
Ну домохозяйкам понятно - рассказать о домашнем труде...
Тут у меня затык случился. Образования у меня 2, но ни по одному не работала, поэтому отпадает. Там, где работала - труд неинтересный, да и давно это было.
Осталось домашнее хоз-во. Семья, конечно, погоготала, предлагая сфотографировать меня с проф. средствами: шваброй, сковородкой, ершиком и т.д. В конечном итоге, чтобы не выглядеть зачуханной домохозяйкой решили сделать вот такой коллаж и написать о моих работах-увлечениях ну и про домохозяйствование тоже упомянуть.



Сделали. Чего писАть - не знаю. Надо от лица ребенка, типа: Мою маму зовут так-то, работает там-то и тем-то. что конкретно делает и какую пользу она своим трудом приносит...

есть какие-то обрывочные фразы, но чтоб в небольшое повествование собрать- никак:(((
я в творческом кризисе:( завтра отнести бы уже...
10.02.2011 21:35:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Красотища-то какая! Когда ты только все это успеваешь делать, Оль :)) 12.02.2011 08:49:15, wwwoman
Иллария
:)) Катюш, у меня знаешь сколько времени свободного? только лень-матушка одолевает:(( зима что ли... 12.02.2011 09:51:22, Иллария
Какая красота !КОгда только время находите,? 11.02.2011 14:59:08, tweety
etto letto
Я просто нагло спионерила фотку!!!!!ВОТ! 11.02.2011 14:49:15, etto letto
Иллария
да тебе-то зачем?! сама на все руки! 11.02.2011 21:18:55, Иллария
Алигоша
Знаешь - по моему и так ясно - ты просто супер мам..правда...ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!! 11.02.2011 14:28:43, Алигоша
супер коллаж, очаровательнейшие игрушки и потрясающее мыльце :) прям, мама на все руки :))) а цветочки - это тоже сами??? :) 11.02.2011 14:17:03, Акулина Бяко
Иллария
цветочки тоже, да. 150 сортов фиалок было до Кузькиного года. потом пришлось проредить:( многих в ссылку к подруге отправила. но скорор всех заберу, очень надеюсь 11.02.2011 21:19:59, Иллария
НастенаС
работает МАМОЙ ))
Оль, супер получилось! )) я теюбе потом про мылЫ вопросики напишу...
11.02.2011 13:21:39, НастенаС
Иллария
пиши, конечно:) ждю! 11.02.2011 21:20:27, Иллария
BORINA
Шикарно справилась;)! 11.02.2011 12:00:34, BORINA
DolceVita
дааа, очень полезная в доме мама - на мыле вон какая экономия:)) а вообще, коллаж сам по себе очень красноречивый -нечего добавить:) 11.02.2011 04:56:06, DolceVita
Метелица
Коллаж просто потрясающий, как и твои таланты!!! Я кроме всего прочего восхищаюсь еще и тем - что ты все это сделала и еще чего умного напишешь:) Меня просто всегда бесят подобные задания - получается что это задания задают родителям, а не детям, а я учиться в школе - всегда ненавидела:))
Поэтому по тексту не подскажу, просто полюбовалась:)
11.02.2011 01:03:22, Метелица
Иллария
Спасибо, Жень:) тут-то задание сразу было для родителей предназначено, но потом, подумав, решили писать от лица ребенка, т.к. потом типа вместе читать будут.
на самом деле почти все такого рода задания -для родителей:) вот попросили семью с ребенком нарисовать. я рисовать умею только домик и солнышко. КУзя и того меньше:))) опять же сидела, думала КАК ребенку показать/объяснить. папа наш пытался объяснить, что мальчиков надо в брюках рисовать, девочек -в платьях:)убила б... в итоге по принципу точка-точка-запятая нарисовали, и то семь потов сошло:)))
11.02.2011 02:32:30, Иллария
Rimusha
Какой коллажик классный!! И задумка!!! "Моя мама-красавица! Все, что она делает руками, получается красиво. Мамочка творит красоту, на радость всему нашему большому дружному семейству и не только! Это огромное счастье, когда работа приносит удовольствие, ну а когда плоды твоих трудов дарят пользу и радость окружающим, творец счастлив вдвойне".. Ну что-то типа того выдал мой беремчатый мозг))) 11.02.2011 00:30:23, Rimusha
Иллария
вот это дааааааааааааааа:) твой беременный мозг работает лучче, чем мой давно небеременный:))))))))))))) спасибо, друг:) 11.02.2011 00:48:00, Иллария
Rimusha
да не за что, так, от души, экспромт:) то есть не все еще у меня потеряно?:) Гы, спокойно теперь спать пойду:) 11.02.2011 01:35:44, Rimusha
Иллария
кстати, фотка моя со встречи в метрополисе:)) пора снова!!!!!!!!!!!!!!!!!! 11.02.2011 02:27:28, Иллария
Rimusha
Точно, пора!!!!!))))) 11.02.2011 11:32:02, Rimusha
Mary-Lea
Мама может, мама может все что угодно - делать мыло, вязать медведей, букеты шить.
Мама может, мама может все что угодно! Самой- самой красивой мамой тоже быть!
Как-то так, не?
10.02.2011 23:14:33, Mary-Lea
Иллария
Спасибо, Маш, посочиняю в этом направлении, да:))) 10.02.2011 23:27:27, Иллария
Мартуля
ну слов нет, одни эмоции, я за то чтоб написать: моя мама волшебница... ну и так далее :))) 10.02.2011 23:07:50, Мартуля
Sashura
Вау ну просто клаааааассссс!!!Как же так уметь то можно? Ты такая молодец!!!! Так и запиши!!!! 10.02.2011 23:02:57, Sashura
Miss Tery
А что писать-то?

"Моя мама - волшебница. Все, за что она ни возьмется, превращается в удивительное, красивое или просто невозможно вкусное ). Знаете, почему? Просто моя мама работает Домашней Феей, вот и весь секрет!"

Ну, а остальное красочно дорасскажет коллаж )). Имхо, какие, на фиг, тексты в ДС..
10.02.2011 22:42:59, Miss Tery
Иллария
Волшебница - нескромно:)))))))) про фею подумаю:)))
ну и ниже ответила зачем-почему
10.02.2011 23:24:37, Иллария
Miss Tery
Так это ж не ты пишешь, а Кузя ))... А дети - они все склонны преувеличивать ) 10.02.2011 23:32:49, Miss Tery
Ymnichka
Чудесный коллаж!!! Какая ты талааантливая, молодчина, вот о скольком Кузя сможет рассказать! 10.02.2011 22:26:11, Ymnichka
RodnulЯ
какая красотища! я в восторге! 10.02.2011 22:19:02, RodnulЯ
Красиво то как! :)
По тексту - вот постоянно читаю что в саду требуют подобные работы. Чуть ли не начиная с яслей. И мне всегда интересно, кто-то реально думает что дети в 3-4 года способны не только запомнить правильно профессию, но и оценить пользу от работы??? Вот кому какая польза от этих филькиных грамот, не понимаю. А работающим родителям вообще радость, вечером за ребенка сочинение писать :)

У нас подобное задание было в начальной школе. Я честно спросила мнение ребенка и просто более красиво и правильно записала текст, от себя ничего придумывать не стала :) На вашем месте просто подписала бы коллаж, что-то типа "Самая прекрасная и полезная профессия - МАМА".
10.02.2011 22:00:44, Иришка-Мартышка
Иллария
У нас не требуют, нет -просят:) Приносят, кто может/хочет. Думаю, что это больше воспитателям надо, они ж там все время какие-то категории подтверджаю и т.д.
По поводу именно этих работ сказали, что сложат в папку и будут на досуге листать/читать. ну типа и детям про своих мам приятно, и попутно профессиии изучают. Хотя вот подумала, у нас одна мама - подполковник ФСБ :)))))))))))))))))
за последнее предложение -спасибо:) обязательно вставлю!
10.02.2011 23:23:42, Иллария
Калифорния
не, ну это невозможно выдержать!!! Как в одном человеке столько талантов умещается?))) 10.02.2011 21:57:20, Калифорния
И я дар речи потеряла) 10.02.2011 22:04:06, Rijaya
chita
Какой коллаж замечательный. По тексту не подскажу - не одарена художественными способностями.
А когда речь заходит о сочинениях вспоминаю нашу семейную байку - сочинение во 2 классе "Каким будет мир в 21 веке" - которое написал за меня мой отец и пестело оно фразами " В этом аспекте" "Согласно этой концепции" "С научной точки зрения" и т.д.
10.02.2011 21:47:13, chita
Ахахахааааа))))))) 10.02.2011 22:39:11, СеМейНая
Miss Tery
Ржунимагу ))))))))))))))))))))))))))) 10.02.2011 22:15:14, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!