Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igra

Ветрянка, стоит ли болеть?

Девочки, у кого детки переболели ветрянкой в годик-полтора-два, подскажите, как оно прошло? Мы пока со старшим отсиживаемся дома пока мелкой годовалые прививки не сделаем (у старшего в саду карантин), но в перспективе я бы хотела, чтоб они естественным образом переболели...
10.02.2011 09:37:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igra
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ СПАСИБО! Извините, что не отвечаю каждой персонально, но все прочитала, выводы сделала! Вы очень помогли определиться :) 11.02.2011 09:43:23, Igra
Аленький-А
У меня старший прошлой зимой переболел, а маленькая от него заразилась-таже переболела (ей 9мес.было)
Нормально перенесли, без температуры.
11.02.2011 00:13:52, Аленький-А
Еленкин
Вот щас болеем)))) У нас нормально проходит - не критично))) А вот буквально за меясц наш сосед полуторогодовалый переболел ей - так прям ужас-ужас!!! Причем там четверо детей - болели почти они все одновременно - ему было хуже всех! Темпа высокая почти неделю, сыпало его долго... В общем я пришла к выводу, что легче всех переносят дети садовские с уже сформированным детсадовскими болячками иммунитетом)))) 10.02.2011 14:24:58, Еленкин
Мы болели в 2 годика. Нормально все прошло, температуры не было, был один большой волдырь на шее и немного маленьких прыщиков. Ребенок вообще не понял что болел. Только орал, когда я его мазала зеленкой, и то не потому что больно было, а потому что аккуратист и не любит, когда его пачкают:)))) 10.02.2011 13:38:30, Eleshka
Солнечный Зай
Мы легко и весело перенесли летом на даче после старшей группы... так уж удачно совпало, что заболела она последняя в группе и уже в летние каникулы. 10.02.2011 12:07:27, Солнечный Зай
Ирулевна
старший болел в 6 лет. очень спокойно все прошло 10.02.2011 10:59:08, Ирулевна
У меня старшая заболела в декабре: темпа 40 - ничем не сбиваемая, живого места на ней не было, зеленкой красили как забор. Мелкий в начале января - температура максимум была 38 и высыпаний меньше. Думаю все зависит от индивидуальных особенностей организма. У старшей в групп, были дети которые переболели вообще без температуры и с 3 прыщами. 10.02.2011 10:50:47, мария7
Igra
СПАСИБО! Вы подкрепили мои сомнения. Мне тоже кажется, что лучше всего болеть после 4 лет где-то. У моей мамы перенесенная в детстве ветрянка оставила заметные шрамы на лице на всю жизнь. Обидно было: очень красивая девушка, а вся в комплексах по поводу свой кожи :( 10.02.2011 10:36:34, Igra
Орлуша
У меня младший болел в 2.2. Довольно тяжело. Одну ночь практически совсем не спали, т.к. он без конца чесался. Т-ра была невысокая, но деть был вялый. Средний, от которого и заразились, болел легче. По крайней мере, ему сказано было, что чесаться нельзя, и он не чесался. Нашего друга, которому на тот момент было 1.11, намеренно заразили ветрянкой от Пашки, тоже болел тяжело. У них случился отит как осложнение. Короче, мама была не рада, что затеяла эту аферу. 10.02.2011 10:26:46, Орлуша
оптимально- старший детсадовский возраст) 10.02.2011 09:42:30, GalaNTka
Тапка
у нас сегодня начала сыпь появляться - старшая сестра неделю назад переболела...мы специально ходили заражаться почти месяц назад. Если честно, то лучше маленьким переболеть, но года в 4-5...Со старшей вообще никаких проблем не было, а вот Машку и помазать сложнее - она верится, а что будет когда чесаться начнет, не знаю...надеюсь на ее сознательность :) теперь деваться уже некуда... 10.02.2011 09:40:40, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!