Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я на вечную тему -спрошу про мультики...

В общем, я в шоке... Месяца полтора назад моя маська оценила мультики - разобралась какие как называются, что ей нравится и так далее, и вот теперь бОльшую часть дня деть ходит за мной по пятам и проссит поставить тот или иной мульт!!! Нет, реально такое нытье почти все время, когда не гуляем... Пробую отвлекать - 15 мин порисуем, 15 полепим, 20 почитаем, но еще остается прорва свободного времени , а, ну еще 15 она сама поиграет, а дальше все - ставьте мульт! Короче, напрягаем это меня уже давно, а тут еще и беспокоить начинает... Что скажете или посоветуете?
10.02.2011 01:40:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у меня ровно так же... когда дома нет старшего еще куда ни шло, а тут три недели у нас просто Разврат... мульты все время.
Перестала париться.
11.02.2011 00:50:40, КошМарочка
Tatyshka
хм...я включаю только 1 раз в день. после сна. 4-5 мультиков. И все. 10.02.2011 16:46:25, Tatyshka
Как только появляется фанатизм к чему-либо - я вообще убираю данное времяпрепровождение на какое-то время. В случае с мультиками меня тем более не пронять, включаются только по необходимости если мне надо точно занять ребенка на короткое время и что-то срочно сделать.
Ну и отвлекаю, играем, гуляем. Нытье терпеть не могу и никогда не ведусь. И если сказала "нет", значит придерживаюсь этого. Несколько дней ноет, дальше понимает что не сдамся и успокаивается.
10.02.2011 14:56:35, Иришка-Мартышка
Эх... мне бы вашу силу воли .... ) 10.02.2011 16:43:28, NAT_ALLka
fatima
меня ни ором, ни нудением не проймешь. Два мультика в день - и баста. Сашка пытается иногда устроить концерт на тему дайте еще, но поскольку безуспешно, то быстро закругляется. Если вы ведетесь на ребенкино нытье, то этим только поощряете его ныть еще больше. 10.02.2011 14:21:39, fatima
Пятиминутную истерику я бы пережила, а вот слышать нытье в течении часа (не меньше, проверено)....не выдерживаю, тем более, что во всем остальном деть не скандальный ни разу 10.02.2011 16:45:40, NAT_ALLka
Жестоко, возможно, но пусть "сломается" телевизор или компьютер на недельку.
А еще главное вам самой определиться и принять четкую позицию, сколько и когда смотреть мультики. Строго этого придерживаться. Ребенок по вашему голосу и поведению все поймет. И вы обе будете заинтересованы найти другие развлечения, занятия и удовольствия.
А еще совет- купить журнал или еще что-нибудь с героями из мультфильма. В сочетании со "сломанным" мультиком точно сработает.
10.02.2011 11:54:50, О.Т.
мульты до трех лет - злейшее зло. Мое глубокое имхо... 10.02.2011 11:38:51, TatianaCh
Тапка
я тоже включаю, если просит...но она посмотрит 5 минут и поскакала по своим делам, я выключаю - никто и не заметит.... 10.02.2011 09:48:00, Тапка
Лотос
У меня девушка с характером и запретить что-то не совсем уж опасное я не в силах. Поэтому мультики у нас в фаворе.
Мы спасаемся садиком и прогулками.
А ещё, я заметила, что через некоторое время мультики Олеське нужны просто как фон. Вот как мы сами в детстве пластинки случаи, так и современные дети поступают, только с видео. Я ставлю мультики, а дочь рисует, играет в куклы, лепит, бегает мимо и порой одним глазом подсматривает, слушает песни. Т.е. вот такого многочасового втыкания не получается, как я боялась.
10.02.2011 08:23:10, Лотос
Вот-вот! Тоже самое - минут 15 смотрит, потом отвлекается на что-то другое, но мультик выключать не дает - просто как фон для нее... Просто мне совсем не нравится, что у детя прям зависимость какая-то появилась...( 10.02.2011 10:50:12, NAT_ALLka
У нас тоже так было. Вроде не смотрит, но только выключишь - сразу ор жуткий. Я, наверное, ехидна, но не выключала. Он ходил по квартире своими делами занимался, а мульт бубнил себе. Сейчас он уже не так интересуется мультиками. Когда уходит играть с игрушками, мы телевизор выключаем. 10.02.2011 13:42:22, Eleshka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!