Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжаю вас пытать:)

В общем конфа у нас подобралась чудесная -расчудесная:), а главное - многодетная ,хоть на практике , хоть в теории,( в большинстве своем:). И тут у меня возник второй вопрос, а какую разницу между детишками вы считаете идеальной и хотели бы?
Основываясь на собственном опыте:
у нас с братом -6 лет разницы, мне 22, ему 16 сейчас. Отношения "теплыми и дружескими" не были никогда , только сейчас начинаем более-менее общаться нормально, но до нормальных отношений брат-сестра нам еще очч долго и все лесом:)
Двоюродные - погодки. Диме сейчас 17, Наташе -16 , еще один мрак. Если раньше в такой разнице я видела только +, то теперь , в переходном возрасте, ...короче очень жалко мне свою тетю.
Хотелось бы определиться с золотой сеердиной:)
16.05.2002 09:33:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Да нет этой идеальной разницы, нет и все. В каждой семье по-своему. В каждой разнице есть плюсы и минусы. Между мной и братом 9 лет - никаких отношений. Между моими детьми 1.4 - кошмар нескончаемый.
Как Бог даст, знаете ли...
16.05.2002 17:53:29, Юля В.
8 лет разницы с братом. Более замечательных отношений, чем у нас, я ни у кого не встречала.Сама себе иногда завидую:))) 16.05.2002 16:43:24, Спящая Бабочка
Клякса
У нас с сетрой 8,5 лет, ну что сказать? Когда она была совсем маленькая я играла в нее как в куклу, потом до буквально последних пары лет (ее 14-15 лет) мне было с ней вообще неинтересно и не о чем говорить. Сейчас потихоньку начинаем потеснее общаться, но как и у вас, долго и лесом :) 16.05.2002 16:06:53, Клякса
У нас сестрой 8 лет разницы и прекрасные отношения. Не так уж важны эти цифры, ничего они не гарантируют ИМХО. Второго буду рожать тогда и только тогда когда мне это будет удобно - лет через 5-6, не раньше. 16.05.2002 15:51:03, Медвежонок
Lerus
Моя сестра старше меня на 1г 3м, маме было тяжело (растила одна). Дошкольные и школьные годы - лучшие подружки вместе гуляли, играли, хулиганили. Последние 6 лет общаемся мало, тк я переехала жить к мужу. 16.05.2002 14:06:32, Lerus
У нас с братом 3 года разницы. Всегда были "теплые и дружественные" отношения и достаточно близкие. Сейчас почти также. Редко встречаемся, но если у кого-то из нас проблемы или какая-то помощь нужна, то времы найдется.
И в детстве мы часто вместе играли.

У моего мужа разница со своим братом - 12 лет. Отношений - почти никаких, мой муж относится к нему как к собственному ребенку.
16.05.2002 12:28:30, NaDa
У нас с братом разница 1и2, в детсве тождовольно тяжело было, и сейчас особо не общаемся.
Думаю что хорошая разница 4-5 лет.
Правда у меня много подруг, с разницей 6-7 лет, пока были маленькие не особо хорошо, а сейчас как раз наоборот.
16.05.2002 12:18:29, Динозаврик
Все от отношений в семье зависит. На моих глазах дети с разницей в 5 лет всегда были оч близкими и нежными братом и сестрой и других ситуаций навалом с другой разницей в возрасте. 16.05.2002 11:51:41, Ula2001
Мы вообще-то с братом двойняшки, но с двоюродным братом разница 2,5 года. Мы сним очень много в детстве общались ( у бабушки) А потом у нас в семье жил, когда в старших классах учился.Отношения всегда были очень замечательные!!
А насчет трудности с общением у погодок , не знаю..Вот нам с братом тоже вдвоем всегда было очень интересно, но всегда была куча друзей..Обе очень легко вливались в любой коллектив. Так что, это, наверное, от характера зависит.
16.05.2002 11:28:31, Лулу
Юлия К.
Я думаю, идеальная разница - 3-4 года. Хорошо и для мамы и для детей неплохо. У моих разница 9,5 (так уж получилось). Мне очень хорошо и удобно :)) От старшей дочки огромная помощь. Но так ли уж хорошо ей? Однозначно ответить не могу, но мелкую она любит до беспамятства, да мы особо ее стараемся не загружать. 16.05.2002 11:25:09, Юлия К.
НасТиКа
У нас в семье (родителей) четверо детей, с разницей 3.5, 2.5, 4. Лучше всего отношения у пары с разницей 2.5, правда они оба мальчики. :)) У погодок, так же как и у близнецов, могут быть проблемы с общением с посторонними, они сами себе достаточны... (Смотрю на племянников). Еще неплохая разница лет в 7 (у мужа с сестрой), правда, тут младший воспринимается старшим как собственный ребенок. и старшего заведомо больше родители будут напрягать в помощи. Т.е. чем легче родителям, тем тяжелее ребенку-помощнику. (по собственному отпыту старшей сестры).
Лично для себя я решила, что идеальная разница 2-2.5 года. Что и получилось :)) А время покажет, права ли я. Пока довольна.
16.05.2002 11:16:56, НасТиКа
Ret
У меня с сестрой разница в 5 лет. Считаю идеальной. Ну, еще 4 года. 16.05.2002 11:16:10, Ret
Римма
у меня с сестрой разница 11 лет.. когда я пошал в школу, она уехала в другой город учиться в ВУЗе. как говорит моя мама, у нее не двое детей, а два раза по одному:-))).. И мы нормально общались только после моих 20 лет... Своим бы деткам хотела разницу в 4-5 лет..... сколько есть примеров друзей-родственников, этот вариант кажется оптимальным..... 16.05.2002 10:59:21, Римма
Nasty
У мужа с братом разница в 5 лет. Отношения нормальные, мужские я бы сказала.
У меня с сетрой разница 15 лет, вообще идеальные отношения. И с пеломянницами, которые на 9 лет младше, тоже очень хорошие отношения.
Так что все зависит, на мой взгляд, от семьи и характеров детей.
16.05.2002 10:26:15, Nasty
Талюша
Я планирую разницу с первым - 3-5 лет, а третьего попозже, когда первому уже лет 15 будет :)) Может больше, если сохранюсь хорошо :) 16.05.2002 10:22:41, Талюша
SunGhost
Может я и не права, но мне кажется, что все зависит от характеров детей, родителей, от примера, который дети видят перед собой, от воспитания, от совместимости знаков зодиака в конце концов; а от разности в возрасте - в последнюю очередь. Вот такое мнение 16.05.2002 10:21:50, SunGhost
Kalina
Будем стараться года через 3-4 девочку родить -сестричку маленькую:), раньше нельзя:( 16.05.2002 10:12:51, Kalina
Я будем стараться года 3-4, думаю получиться хорошо:))) 16.05.2002 10:06:51, Иртим
Пример из жизни: у моего мужа с сестрой разница 10 лет ( она старше) - лучших отношений я еще не видела. Она его с детства растила сама, таскала везде, гуляла и т.п. - воспитывала, мама даже не вмешивалась. Потом наставляла уму-разуму, чтобы учился, потом помогла в бизнес войти - может такую разницу оптимальной назвать? Кроме них, у меня есть еще несколько знакомых в разницей 10 лет и блее- тоже у всех примерно такая же картина. Но, как мне кажется, чтобы такая разница была и для мамаы нормальная, первого хотя бы лет в 20 надо рожать. Так что думать сильно заранее надо. 16.05.2002 09:51:27, МРНА
Мне нравится разница 3 года. Но, опять же, говорят, она неудачная. Вообще-то, не думаю, что это уж так принципиально. Нельзя ожидать, что дети будут друг друга любить до упопомрачения, но шансов мало, если разница более 3-4 лет. Опять же, ИМХО. 16.05.2002 09:44:07, oh3harriette
И у меня с братом, и у мужа с сестрой, и у моих детей разница 7 лет, с моей старшей сестрой- 12 лет, отношения у всех прекрасные, сестра как лучшая подруга. 16.05.2002 09:42:56, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!