Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

вдогонку по мультики, и книжки хочу спросить...))

а мы например еще и не смотрим их...
т.е мы сейчас в той стадии ,когда в процессе делания чего-либо, ребенок может мгновенно с открытым ртом замереть, уставившись в телек, и не важно реклама там, или еще что..НО ненадолго....:))))

и вот мультики попадались, но прям конкретно -сидеть и смотреть их-что-то не получается((

спрошу еще сразу про книжки, вот я временами пытаюсь Никитку увлечь чтением книжек, ну т.е разумеется почитать ему что-то (самое простое конечно):)))....мужчинка мой не в восторге:)))))он начинает тыкать в книжку, на картинки....мы с ним -"поговорим" кто есть кто...))))и всё...мальчик разворачивается и уходит.....
и всё....т.е ему не интересно, что ли?))

зачем тогда придумали книжки с 1года))))?
09.02.2011 16:11:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatDet
Бейби Эйнштейн месяцев с пяти 10.02.2011 04:01:47, NatDet
etto letto
Мой книжки обожает с полугода, а вот к мультикам только в два проникся)))Но с мультиками я бы точно не спешила)) 09.02.2011 20:55:57, etto letto
НадиН
Моя до 2 лет на мультики ноль внимания фунт презрения... Уже после 2 оценила прелесть :)
А вот книжки любила рассматривать-слушать... вот правда, не вру - еще до года начала. Так что у нас это до сих пор любимое занятие. Правда, раньше больше слушала, а сейчас распрашивает "а как это?" "а что это?" "а зачем?" и пр... Уж лучше бы просто слушала ))))))))
09.02.2011 20:13:21, НадиН
со старшей мультики после трех лет смотреть начали - когда она уже хорошо следит за сюжетом и понимает, что происходит, а не понимает - так спрашивает и понимает объяснения. А не просто зомбируется мельканием ярких картинок.
Книжки в год старшая не особо любила, но по чуть-чуть смотрела. Сейчас - обожает, любые.
А младший сам приносит книжки и просит "Итать!"
Разные детки...
Но мультфильмы в год-два - зло. ИМХО )
09.02.2011 20:06:22, TatianaCh
chita
Книжки читаем, а про мультики могу подписаться под каждым твоим словом. 09.02.2011 17:59:44, chita
Flamingo
хорошо, спасибо.
а, что книжки -прям слушает завороженно?:))
09.02.2011 18:12:04, Flamingo
Мы мультики не начинали смотреть. Я вообще хочу с диафильмов начать :-)
Книжки - начинали именно с рассматривания картинок. Потом короткие стишки + те же картинки. Потом Курочка Ряба, Теремок, Репка, стихи подлиннее.
Еще ссылку приведу - по-моему, довольно правильные там рекомендации :-)
09.02.2011 17:45:28, oleo
Lenor
ну и хорошо что не смотрит, нас вот не оторвать от них ))) 09.02.2011 17:16:32, Lenor
У меня старшая была фанатка книжек месяцев с 10. Ну и до сих пор книга - лучший подарок:)Даже в школе на перемене может в библиотеку уйти, читать.
А вот Сеня так себе((( Тоже посмотрит, потычет и тут же забирает, чтоб страницы пару раз перевернуть и выкинуть книжку в сторону.
09.02.2011 17:08:59, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Анабелла
+1 09.02.2011 16:36:11, Анабелла
Желток
мульты - телепузики, точно зомбирует :), я своему ставлю если надо погладить, иначе никак не получется :), еще есть хорошиц мульт наш - паровозик из ромашково, равнодушных в нему малышей не встречала, еще есть прикльные развивающие французкие мульты котунс, для совсем мелких подойдет первый диск :), еще очень класные мульты биссетовские про дракончика, их штук 7 :)

книги - Михась тоже не фанат, а вот старшая с 7 -ми месяцев сидела- слушала :)
09.02.2011 16:32:39, Желток
Flamingo
спасибо)) 09.02.2011 16:38:12, Flamingo
Про мультики - а зачем их обязательно смотреть? У меня старший не смотрел до 2-х лет, я только радовалась :) И то что Кирилл готов смотреть хоть целый день меня наоборот напрягает, плюс вижу только в машине чтобы не орал.

Книги Кириллу были неинтересны, даже картинки. В вашем возрасте он их вообще грыз и в итоге я все убрала т.к. не могу смотреть на такой вандализм. Сейчас и картинки смотрим и читаем и спектакли кукольные разыгрываем.
Что касается всего "с 1 года" - сейчас прежде всего модно раннее развитие, вот под этой маркой и раскручивают родителей на деньги. Имхо :) Мы вот как и раньше читаем сказки, а не какие то спец книжки по возрасту. Из нового у нас только "Про зайку" а так книги или еще мои или от старшего остались.
09.02.2011 16:23:36, Иришка-Мартышка
Flamingo
спаисбо)))

поняла
09.02.2011 16:25:48, Flamingo
Mary-Lea
Это сильно от ребенка завист - "книжки с года".
Фиму вот надо было книжки месяцев с 8-9...
А мультики только года в 2 заценил, ну чуть раньше.
Ни одному из старших в этом возрасте книжки тоже были нафиг не нужны *-)
09.02.2011 16:20:43, Mary-Lea
Flamingo
спаисбо))) 09.02.2011 16:21:50, Flamingo
Ирулевна
у нас все тоже самое - и с книжками и с мультиками. я не пристаю:) 09.02.2011 16:14:10, Ирулевна
Flamingo
охххх спасибо))))))))))))))
как я рада)))))))

значит не буду "париться"))))))))
09.02.2011 16:19:45, Flamingo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!