Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Veric

Велосипедисты....

Нашему исполнилось два - ну не получается на велике самому ездить!Трехколесный, с пластмассовыми широкими колесами - очень тяжело педали ему даются. Вот я и думаю, может купить ему 4-колесный, со съемными колесиками?Бывают такие на 2-х леток?
Или с ручкой 3-х колесный, но такой, чтобы хватило на пару лет. Что посоветуете, мамы велосипедистов?!
16.05.2002 09:31:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюша
Мы в результате купили вот такой велик: http://www.velomir.ru/velosipedi/tr/lizard.shtml
на Савеловском за $70 (2170 руб.).

Трехколесные нам малы :( (мы уже 92 см.) К тому же нам сказали, что на трехколесных тяжелее педали крутить, т.к. они спереди относительно тела, а на двух(четырех) колесном - снизу.

Пока крутить не особенно получается, но думаю за месяц научимся :)

А еще мы встретили маму с малышом 2 г. 5 мес. которые на 2 года купили трехколесный с ручкой, а теперь он мал и неудобный, а малыш подрос и бросается на двух(четырех)колесные. При нас сел на такой и поехал, еще и кричал: "Мама, я могу".
16.05.2002 16:25:57, Талюша
НасТиКа
Мой не научился крутить эти педали до тех пор, пока сам не вырос из него... Зато на четырехколесном сразу получилось. Сейчас продают такие, очень даже небольшие, как раз на двухлетку. ИМХО. 16.05.2002 14:33:44, НасТиКа
Бутурлина Юлия
Мы только вот освоили трехколесный... и оказалось, что мы из него к своим 2,10 уже выросли. Сегодня купили ему четырехколесный "НАВИГАТОР", ну ни в какую, никак не сообразит как крутить надо и вроде так легко педальки крутятся... дома сейчас как раз осваивали, вечером на улицу возьмем. Небольшой он, на два года (выше 86 см ребенку) точно пойдет, там еще и регулируется сиденье и руль, вообще как взрослый велик, мне самой понравился, стоит 1400р. 16.05.2002 14:30:05, Бутурлина Юлия
Veric
А где покупали, если не секрет? 16.05.2002 14:46:32, Veric
Бутурлина Юлия
Да это у нас в Зеленограде в магазине "Пятачок", вы не поедите. Поищи у себя в магазинах, может на Коломенской. 16.05.2002 17:32:59, Бутурлина Юлия
В два года я хотела своему купить трехколесный - но все малы оказались, а двухколесные великоваты. Сейчас ему почти три - у нас двухколесный с маленькими колесиками. И ноги до педалей достают, до руля - все замечательно, но никак. На веревочке катать? Ему наоборот нравится - напрягаться не надо. Ума не приложу, что делать 16.05.2002 11:59:24, Слона
Кондратея
Мы только что такой купили (двухколесный с дополнительными колесами). Но прогресс в навыке заметный - за пять-шесть выездов на новом велосипеде, уже худо-бедно педали прокручивает, только не плавно и не подряд. Учимся. Но нам пока только 2 года. 16.05.2002 13:31:32, Кондратея
Veric
А не подскажете, где купили и как называется? 16.05.2002 14:45:14, Veric
Кондратея
Подскажем - купили в Хельсинках, называется Монарк. Здесь большинство велосипедов так называются- это обычная марка. Стоил ужасно дорого - сто евро! 16.05.2002 15:55:32, Кондратея
Римма
наш научился на велике с ручкой. Прошлым летом начал, в полтора года, в августе уже сам катался по дорожке в парке, которая чуть под уклон.. в горку еще возили.. зимой катался дома, тоже сам, осваивал повороты-развороты-объезды:-)).. Сейчас гоняет на трехколесном просто мастерски... мы тоже думали про двухколесный с маленькми колесиками, но примерялись к великам друзей-соседей - не дотягиваются ноги еще.... Так что это лето на маленькой будем. а уж на следующее велик обновим.... 16.05.2002 11:44:25, Римма
Zajka
Мой сынуля так и не смог научиться кататься на 3х колесном...он как-то сразу, почти в 4е года, сел на 2х колёсный и поехал! :))) 16.05.2002 11:31:32, Zajka
У нас в два самостоятельно тоже не получалось - ни на каком. А сейчас (почти 3) - пожалуйста.
Думаю, мало найдется детишек, способных в два года самостоятельно и эффективно крутить педали (на любом велосипеде). Я бы подождала еще годик и тогда уж покупала бы 4-колесный.
А Ваш нынешний велосипед без ручки?
16.05.2002 09:47:12, Lesha
Странно, у нас во дворе почти все 2-летние дети на 3-колесных (с ручками и без). Причем от силы малыша это, как я поняла, не зависит - первой научилась кататься самая крошечная девочка (чуть ли не в полтора года), которая до этого практически не ходила - всю дорогу в коляске сидела и вообще малоподвижная и ленивая. Я тогда очень переживала, что мой шустрик все никак не научится:) 16.05.2002 17:32:14, Katenka
Veric
:( В том то и дело, что без... Те, которые с ручкой видела - точно такие же (по колесам, по размеру, по расположению педалей). Поэтому то и обидно второй такой же покупать только из-за ручки. Вот думаем, может, самим прикрутить :)) 16.05.2002 13:05:17, Veric
недавно купили такой с ручкой. все супер - ребенке ндравица, но вот вряд ли на пару лет его хватит. вряд ли с ручкой рассчитаны на пару лет - у нас вокруг сидушки еще типа огорожено, чтоб не выпала.Ну так вот - за год ноги вырастут - будет неудобно.
лучше уж потом другой купить - 4х колесный со съемными колесами
16.05.2002 09:45:17, Ма_Маруся
А сидение у Вас не передвигается? 16.05.2002 09:48:34, Lesha
нет или я не знаю как - у нас такой совсем мультяшный велик с розовым бегемотом и музыкой 16.05.2002 10:12:41, Ма_Маруся
мы , наверное , будем с ручкой покупать , она потом снимется и будет обычный велик:)
тоже тяжело нам педали даются:(
16.05.2002 09:41:48, пилЮлькина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!