Раздел:
Болезни
В блог
Подписаться на Дзен!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Диоксидин
Помнится мне, кто-то недавно Диоксидин ругал, Professor вроде. А найти не могу, и здесь и в до года смотрела :-(
Не помните? Или это глюки у меня?
16.05.2002 08:45:30, Ольга Оводова
7 комментариев
Это мы в медицине обсуждали. У дочки пос →
Это мы в медицине обсуждали. У дочки после него температура поднялась. Я как инструкцию прочитала - за голову схватилась! Там его вообще детям не рекомендуют, а взрослым только по жизненно важным показаниям. Поиск в Инете задайте - сами посмотрите.
17.05.2002 11:06:45, Анночка
А может, в медицине? Я и не ругала, в об →
А может, в медицине? Я и не ругала, в общем-то, я писала, что прочла аннотацию (правда, для мази, а не для капель), так вот, список противопоказаний и побочных явлений куда длиньше списка показаний к применению, детям до 12 лет запрещена (мазь) категорически, показания - острые гнойные процессы - сепсис, гангрена и все такое. Я просто считаю, что это аварийное средство, а микроорганизмы имеют особенность вырабатывать резистентность даже к самым сильнодействующим антибиотикам. Так что не хочу, чтобы потом при действительной необходимости (не дай Бог, конечно) это средство оказалось бессильно из-за того, что мне в свое время надоели сопли. А аннотация вываливается при поиске в Рамблере, например.
16.05.2002 12:48:16, Professor
Спасибо! Вообще-то нам его каждый раз (всего три, сегодня пойдем в четвертый) назначают при отите. Отит - не сопли, дело серьезное. А в инструкции вообще написано, что оно внутривенное :-(
16.05.2002 13:00:18, Ольга Оводова
При отите в нос или в уши? Вот про внутривенную ни разу мне не попадалось. Я все-таки отит предпочитаю без антибиотиков лечить, Малавит хорошо помогает, например (в уши - неразведенный). Последний отит у нас был в январе, тьфу-тьфу, пока без рецидивов. Просто именно после пролеченного антибиотиком отита у нас выросли аденоиды, я понимаю, что высока вероятность просто совпадения, но, как говорится, неприятный осадок остался...
16.05.2002 15:36:44, Professor
По инструкции внутривенный, а врач назначает в ухо. Аденоиды у нас выросли задолго до первого отита, так что ваш вариант не грозит :-)
А антибиотики внутрь она на сей раз не назначила :-)
16.05.2002 16:44:09, Ольга Оводова
а по поиску никак?
а по поиску никак?
16.05.2002 09:42:23, пилЮлькина
Угу :( И здесь и в 0-1 смотрела
16.05.2002 09:58:12, Ольга Оводова
Читайте также
Палео-диета: что это такое и действительно ли она полезна
Палео-диета звучит строго, но на деле всё не так радикально. Разбираемся, что говорит наука, кому такой подход к питанию действительно подходит и как выглядит сезонный палео-рацион зимой — без крайностей, запретов и чувства вины.
Что такое синдром старшего ребёнка и почему о нём говорят
Старший ребёнок часто растёт с ощущением, что он "должен больше других". Эта статья – о синдроме старшего ребёнка, навязанном долге, чувстве вины и о том, как не превратить ответственность в психологическую нагрузку на всю жизнь.