Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы сегодня рано встали....

Но кукол пересчитывать не стали:) Соскочило мое чудо в 7.15 утра. Для него это вообще рань непонятная. А самое обидное, что старшей в школу не надо - карантин. Вот бы отоспаться, так нет.
Мозг мой заснувший, однако, взбодрился и в районе 9 утра, я поняла, что если срочно не займу Сеню чем-нибудь - до обеда мы не доживем.

Вспомнила я про крупы. Достала гречку, рис, горох, перловку и витые макарошки - перемешала в миске, выдала Сене. Сама рядом сидела. Он в этом деле сначала ручки мутузил, потом в бутылку перекладывал, потом игрушки киндеровские я туда закопала, он искал. Долго просидели. Ура!
Пока копался в крупах, намесила соленое тесто.
Выдала кусочек. Катали, тыкал пальцем, рвал на кусочки и в бутылку кидал. Тоже достаточно долго проковырялся. Еще ему понравилось пуговицу залеплять в тесто и тот же горох.

Теперь разгребает нижний ящик у сестры, где одежки кукольные. Тут липучки его в восторг повергли.

Это я вспомнила с утра пораньше, что со старшей так когда-то занималась. До сих пор хранится ее ладошка-слепок на соленом тесте))

Все это общеизвестные вещи, но мало ли, кому-нить пригодится, если с 7 утра не спать:)
08.02.2011 11:04:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
точно-точно, здоровское занятие! сама так старшую занимала, ее ооочень надолго хватало!!!! 08.02.2011 21:06:50, Assol (ex.ladykristina)
Калифорния
7-7;30, наше нормальное "подъемное "время)) Надо Лану занять сегодня крупами и т д. Но у нас проблема- все в рот опять, как год назад, замучалась бороться(( А где вы это все проделывали, на полу или за столом? 08.02.2011 18:32:07, Калифорния
О, у меня старшая была такой, в 7 утра соскакивала:( Я думала - рехнусь. Зато сейчас в школу, еле-еле ее поднимаю.
Младшенький в этом смысле отрада, до 9 обычно дрыхнет, бывает и позже встает. Но бывает вот и рано.

А крупы мы с ним на полу рассыпали. Сначала на поднос ему ассорти высыпала, все разметал руками. Потом в миску насыпала, но тоже конечно, все на полу было. Но я готова потом убрать - лишь бы чем-нить позанимался, а не теребил меня и не ныл.
08.02.2011 20:21:59, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Sashura
Конечно все здорово,но вы ВСЕ СОЖРЕМСЬ!!!! сразу даже глазом моргнуть не успею) 08.02.2011 16:51:01, Sashura
У меня старшая потом годам к полутора тоже все есть начала, причем набивала полный рот:) А поначалу не ела, видно, от того, что новшество. Может, через пару раз и Сеня все в рот понапихает, и все наше развитие на том и закончится:) 08.02.2011 17:44:25, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Кнутик
класс, но к нам не подходит, моё шилопопище тесто жрётьс, а крупа по ввсей кухне разлетается 08.02.2011 12:57:52, Кнутик
Желток
мой соленое тесто не жреть, а крупу и макароны - жреть, если одного оставить, если рядом сидеть, и через минуту говорить "ам нельзя", то не жреть :) 08.02.2011 17:52:35, Желток
Shamsu
А мой и крупу будет есть. Все что видит - в рот пихает. 08.02.2011 15:23:00, Shamsu
И моя все жретсь))) 08.02.2011 16:06:57, Rijaya
Калифорния
А я думала, мы такие одни)))) А нас вон как много))) 08.02.2011 18:33:06, Калифорния
DolceVita
и еще одну посчитайте. только не так давно перестала все тянуть в рот 08.02.2011 23:26:01, DolceVita
Ну крупа и у нас по всей кухне разлетается:) Муторно убираться, конечно...Тесто пока не жреть -0 не вкусно, видать:) 08.02.2011 15:22:01, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Nikos
+1 аналогично 08.02.2011 14:59:24, Nikos
ЛяМуррр:)
Мы давненько это практикуем, в рот не тянет, но и не копается, а сразу все выпыпает, размазюкивает и интерес потерян(( А еще от теста почему то кусочки не отрывает? 08.02.2011 12:34:21, ЛяМуррр:)
Тоже размазюкивает, но и что покрупнее собирает. Может, просто у меня с непривычки он покапался сегодня... а завтра подсуну и усе - не прокатит. А кусочки отрывать.... Я колбаску скатала, в руке держала, он за нее тянул и так и отрывал кусочки. А от целого куска, да, тоже не стал отрывать. 08.02.2011 15:25:17, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:)
Ааааа, ну понятно))) А я то думала от целого куска отрывал!!! 08.02.2011 19:15:12, ЛяМуррр:)
Анабелла
и что малыш в рот крупу и макароны на тянул? мой бы например все на зуб попробовал. 08.02.2011 11:50:09, Анабелла
Я сама удивилась! Обычно, тоже все в рот, а тут так увлекся укладыванием в бутылку, что и не пробовал на зуб:) Тесто лизнул - не понравилось:) 08.02.2011 12:00:02, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Да,идея хорошая!Но нам пока рановато-все в рот тащим,а крупа слишком мелкая.А вот тесто надо будет попробовать! 08.02.2011 11:43:07, maru1
Крупа да, тут могут и в рот напихать. А вот рожки-макарошки см по 2-3 которые.... может их поскладывает? Или тоже сразу съест?:) 08.02.2011 12:01:09, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Боюсь,что съест!Сейчас как раз очередная волна зубов лезет,у нас руки-то постоянно во рту,так что лучше пока с тестом попробуем))) 08.02.2011 12:06:48, maru1
Какие же вы молодцы. Что-то мы давно крупы не перебирали. Сейчас тоже достанем и с пуговицами попробуем)
А сколько еще карантин продлиться? А на дет.сады он распространяется?
08.02.2011 11:35:34, СеМейНая
Карантин у нас на неделю. Потом по идее каникулы для 1 классников должны быть, с 14.02. Вот и не знаю, сколько будет дома сидеть моя мамзель:) С ума я с ними двумя сойду!
А про садик не знаю, сколько у меня старшая ходила по гриппу там карантин не объявляли, а вот по другим болячкам да, бывало.
08.02.2011 12:02:36, Дева Малейн (ех.СимплМэри)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!