Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Поныть немного...может мы не одни такие..

Вот наш рацион.Завтрак - сыр,иногда колбаска,фрукты.Моет за компанию съесть два кусочка омлета - не больше
Обед.пять ложек бульона - любой суп -ест только водичку - куриного может съесть и мясо
ужин. макароны с нормальной пищей - курица - мясо - но буквально два-три кусочка. Пельмени - о ужас - да да да - в любом кол-ве - даю редко.
Хорошо ест овощные салаты любые. Витамины пьет.Соки пьет.Компоты пьет.
В яслях ест лучше.
В общем не едим много того,что должен есть ребенок в два года - при этом вроде едим много...сумбур....успокойте что ль...знаю - что пельмени не еда - но когда дитя за весь день съедает яблоко и огурец - выручают.
08.02.2011 09:44:16,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Хм,хм...Мне тебе что-нить писАть или не надо;))))???А то сейчас напомню кое-что...кто-то в КОРОВЕ меня ругал,чтобы от ребёнка с едой отстала,помнишь;)))?
По существу:нас ОЧЕНЬ выручают звёздочки КОСМОСТАРС,залитые молочком!Прям спасение моё!(по фиг на тапки))))Про пельмени...Ольк,ну признайся,что тебе просто лень их лепить;)))Там умений не нужно,правда)))А вообще ничего плохого в них не вижу))))НАОБОРОТ!
ПыСы Муж уже фарш в блендере крутит,пойду тесто делать;))))
08.02.2011 21:11:48, BORINA
Алигоша
Лень..да...наверно лень..правда...мне уже стыдно перед своими близкими...вот скоро скоро скоро..боюсь загадывать даже - все изменится...и Вы первые узнаете об этом;)))))) 08.02.2011 22:12:37, Алигоша
В будни на завтрак Глеб ест кашу - овсяную, гречневую, 4 злака. И пусть попробует не есть :) Я буду ходить с ложкой и кормить. Или омлет, или запеканку. Омлет любит с яблоками :) Гурман, однако. В выходные - оладушки, или папа "добрый" даст бутерброд с колбаской или с сыром.
На обед - супчик, но густой. Водичку мой товарисч как раз и не уважает. На ура идет картофельная запеканка. пюре - всегда!
Пельмени - нормальная еда, тоже даю Бобосе. Одно время только их и ел.
На полдник - творожок, кефирчик с печенькой. Любит ОЧЕНЬ тертую морковку с сахаром. Он и целиком сгрызет хоть кило! Банан часто на полдник даю. Я часто пеку - кексы, печенья, пироги - выпечку ест с удовольствием. Я одно время все в плюшках давала, ибо ел только плюшки - с яблоком, с сыром и ветчиной, с зеленью.
На ужин тоже каша.
Звучит все написанное красиво - но каким трудом далось мне это меню :) Оль, ходила, хожу и буду ходить за ним с ложкой - иначе не накормить, пока, по крайней мере. Сейчас при метре роста весит 13 кг 600 г - это рекорд рекордов для Глеба.
08.02.2011 17:47:55, Цветочница
Алигоша
Я ужасная..правда...я не хожу.И не ходила.Алька тоже с свое время не важнецки ела - сейчас вот контролирую кол-во еды...есть лишний вес - не проблема конечно - но я сама всю жизнь с ним борюсь..а вот Гошка и Софка пошли в папу - он был хууууууууууудющий - и если бы был спорт в его жизни - а не пиво;(((((((и не нервная работа - был бы стройняшкой...в общем палка о двух концах...как всегда;)))) 08.02.2011 22:14:48, Алигоша
КаТаРиНа
Оль а что должны то есть?
Мы мясо плохо едим...лучши каши и макароны картошку не любим если тока в супе. Рыбу тока с макаронами...по другому не прокатит....
Мясо тока иногдаааа с гречкой тк мы ее любим:)))
Что то я про каши не увидела ест?
А если овощные супчики если любит салат ? не прокатит?
Пельмени очень легко лепятся 2 часа работы и все от куска мяса до готового продукта в морозилки - сама делаю знаю приезжай научу:)))

Может еще перерастет? На вид то вы вполне себе симпатяги:)
08.02.2011 15:03:10, КаТаРиНа
Алигоша
Спасибо дружочек...каши не ест.Из супа в 85 % это куриный вермишелевый - те же макароны сбс..приеду..вот правда я уже многим грозилась - но весной точно всех навещу;)))) 08.02.2011 16:32:25, Алигоша
А почему пельмени ужас и не еда? Мои все любят, но я сама делаю. И вареники всякие.
Суп мой тоже ест водичку. И старший так ел. Поэтому я плюнула на этих европейцев и супы у нас как пюре. Так ест все :) Мясо куском не очень, но хорошо идут котлетки-тефтельки.
Я вот даже не парюсь что там ребенок "должен". Ест и уже хорошо :) Молочка, фрукты-овощи, мясо, рыба, злаки хоть в каком удобном виде в рационе есть? Ну и хорошо :) Тем более в сад ходите, там ест лучше, значит дома можно немного отойти от правильного питания :)
08.02.2011 15:00:15, Иришка-Мартышка
Алигоша
Все верно..я в сравнении говорю..я знаю - что есть дети которые просто едят хорошо..ну не могу я про свою кралю это сказать..и вес у нас один уже наверно больше года.. 08.02.2011 16:33:25, Алигоша
Ой, я на вес давно забила :) Да и не выглядит у меня Кирилл что ему веса не хватает. И Софа на фото нормальный упитанный ребенок. Тем более девочка, ни к чему лишние кг :)))
А сравнивать последнее дело. Да и детки такие разные, что одному хорошо, то другому жуть жуткая. Иногда даже непонятно с каких же таких детей в вакууме все эти нормы и "должен" писались :)
08.02.2011 17:37:03, Иришка-Мартышка
Алигоша
Вот еще удивляет - мои вроде из одного места вылезли;))) и гены типа должны быть похожи....ну какие они разные...ужас;))) 08.02.2011 22:15:29, Алигоша
А почему пельмени не еда? Или ты покупные имеешь в виду? Ну так сделай раз гору домашних, заморозь и давай ей. Можно еще с фаршем помудрить немного, например, творогом начинять, рыбкой. Вдруг ей понравится. У меня Юстинка тоже в два года ела либо вареное мясо, либо пюре из бебиковских баночек, ну и в огромном количестве всякие фрукты/овощи сырые. Теперь нормально ест, так что пройдет, не переживай 08.02.2011 13:09:32, хризАНТем@
Алигоша
Вот похоже придется идти учиться делать пельмени... 08.02.2011 14:17:12, Алигоша
Кнутик
Оль, не читала весь топ, но ты скажи мне чем тебе пельмени не еда??? я своей леплю сразу много и в морозилку, потом по шт 10-15 варю, вполне себе одеб, что вредного-то в них, особенно со сметанкой:) 08.02.2011 13:04:42, Кнутик
Алигоша
Ты же умничка- сама делаешь..а я покупными пользуюсь..да хорошими - да - проверенными...но я вот представила - наверно потому ,что я их сама не оч.люблю вот мне и кажется - что ну не надо их часто давать.. 08.02.2011 14:18:26, Алигоша
Кнутик
кстати моя дама завтракает весьма символически бутером или вафелькой с чаем 08.02.2011 13:07:32, Кнутик
Оль, думаю, все у вас нормально! У них ведь периодами все - и достижения, и рост, и еда... Не переживай сильно! Главное - доченька довольна и счастлива! )))
Оль, а цвет волос у тебя и правда красивый, тебе идет! (Шепотом) У меня сейчас также! )))
Офф. В Андерсон собираешься? увиделись бы и похвастали друг другу! ))))
08.02.2011 12:50:45, FiLenchik
Алигоша
Ух ты....класс..молодчина....я сначала решила - что это в этот четверг - во как с цифрами нежружу потом только поняла - что это аж через неделю...буду стараться...дай бог не болеть;)))) 08.02.2011 14:19:27, Алигоша
Солнечный Зай
Да у меня старшая такая была... по факту в садике только и ела. Дома - сосиски, макароны и супы с фасолью почему-то... Но весила и прибавляла всегда хорошо. До сих пор крайне разборчива в еде, мало ест, что-то новое фиг попробует... Но стройна и хороша собой:) ну и пусть! Так что вы не одни такие:)) и нормально все с такими детьми, Оль!

зато младшая у меня ест все, без конца и реально много (правда, может больше старшей сестры съесть!!!), а толку? В год и 7 ребенок, рожденный весом 3800, весит 10 кг. То есть я так понимаю, что утроит она свой новорожденный вес годам к трем гыыыыыыыы Ну вот а куда вся эта еда девается????
08.02.2011 12:23:45, Солнечный Зай
Алигоша
Ну мы тоже худенькие и стройненькие - а одна добрая тетя нас вообще дистрофиками обозвала;)))) 08.02.2011 14:20:12, Алигоша
КошМарочка
распишу что у нас
завтрак - обычно творожок Данон или сырники\оладьи\блинчики
обед - суп. Часто лапша с мясом\курицей, борщ, щи. Счас стала делать супы из баранины, детям нра. Иногда супы поре делаю. Раньше Нюха их очень любила, счас как то не ест особо
полдник - творожок, если не было утром, или фрукты, иногда может добавку супа попросить
ужин - котлеты, сырники\оладьи, запенканка, если едим все вместе то и мясо у нас может отобрать. Макароны не любит, картошку тоже. Рис и гречку у нас особо не любит никто.
Каши почти не ест.
08.02.2011 12:15:48, КошМарочка
Алигоша
Ну вот вроде что и у нас - но намного лучше рацион - мое мнение - да..мы еще можем сырник съесть..ну и блины еще уважаем.правда через раз.. 08.02.2011 14:21:06, Алигоша
Конечно вы такие не одни!Лиза моя правда пока всеядна,только что икру с селедкой не предлагали,хотя думаю не откажется,а вот Ольга-ваш вариант!С года как переклинило что-то,так до сих пор ест кое как и очень мало.А пельмени все дети любят,они вообще как правило любят то,что вредно-сосиски,колбасу,макароны,и.т.д.Лиза кстати прям трясется при виде макарон!А блины/оладьи не едите?Я своим блинчики делала в виде мишек,с ушками и потом глаза из сметаны с вареньем.А еще один прикольный есть способ:Взять сосиску,разрезать на небольшие части и в каждую навтыкать длинных макарон и сварить-получатся такие осьминожки-очень завлекательно!Кстати то,что Софка овощи ест-это хорошо,клетчатка очень полезна,так что не переживай,главное,что бы здорова была!!! 08.02.2011 11:56:38, maru1
Алигоша
Спасибо...здоровье - это самое главное...чего и вам желаю. 08.02.2011 14:21:46, Алигоша
А макароны то чем вредны? И пельмени теже, если самодельные, в чем ужас?
Я честно, не понимаю...
08.02.2011 12:44:45, Rijaya
chita
Так я думаю речь не о самодельных. 08.02.2011 13:06:35, chita
chita
осьминожки))))))))))))))))))))­) 08.02.2011 12:25:17, chita
chita
Да мы тож такие, я уже писала - у Сашки все упирается в то что молочные продукты не едятся у нас, ну и меню соответствующее. Хотя с аппетитом глобальных проблем нет. Вот пельмени еще не давала - надо будет попробовать))))))))))))))))) 08.02.2011 10:53:14, chita
Алигоша
Наверняка понра:)))) 08.02.2011 14:22:24, Алигоша
Метелица
Мне кажется пельмени все дети любят:) Вполне себе еда, я тоже редко даю - раз в 2-3 недели, покупаю мелкие детские сибирские - они на вкус вполне приличные.
Творожную запеканку не ест? Я из детских творожков с манкой готовлю - мои все любят, могу шоколадным сиропом или клубничным вареньем полить, Павлуха любит со сметаной и клубничным вареньем. Если надо - ссылку дам на запеканку.
Борщ не любит? Тоже дети любят, как правило:)
Иногда - сосиски с макаронами. Макароны есть для детей - в виде всяких бабочек-зверюшек:) Сосиски Останкинские молочные в вакууме, такие тоненькие мелкие.
Куриная вермишель очень вкусная с вермишелью из Бахетле - прям такая прозрачная солнечная и на вскус - просто супер!
Кефир с бананом в блендере - тоже очень любят мои:)
Вот... пока вроде все... мож еще чего посоветовать вспомню:)
08.02.2011 10:18:48, Метелица
DolceVita
творожная запеканка с манкой - ням-ням:) 08.02.2011 22:22:18, DolceVita
Алигоша
Класс...запеканку делаю - одна потом ее доедаю и на весы не встаю;((((в общем будем стремится к совершенству.. 08.02.2011 14:23:27, Алигоша
Моя старшая не любит пельмени:) 08.02.2011 12:45:28, Rijaya
А мы ещё не пробовали давать, поэтому не в курсе, любит или нет :) Надо будет предложить :)
Мы вот только решили максимально оттянуть знакомство с колбасой и сосисками, пусть попозже...
08.02.2011 10:59:29, Волжский Олег
Метелица
Ну я бы тоже оттянула, если бы старших не было:) За общим столом все едим - вот и требует себе то же самое, что остальные едят:) Колбаса, кстати, не прижилась у него - спокойно реагирует, а вот сосиску - до трясучки:(( 08.02.2011 11:14:25, Метелица
У нас спокойное отношение к колбасе не прокатит - после того, как однажды дал попробовать кусочек "от себя", пришлось долго успокаивать и говорить, что это показалось ей :) 08.02.2011 11:17:13, Волжский Олег
DolceVita
В смысле "пельмени - не еда"? Эвелина у нас фанатка пельменей, мы даем или домашние или почти домашние (т.е. слепленые в "проверенном" магазине) 08.02.2011 10:00:49, DolceVita
Калифорния
Млин, как хочу пельменееей!!! 100 лет не ела(( 08.02.2011 18:38:53, Калифорния
DolceVita
приезжай! у нас их завались, как снега:) 08.02.2011 22:23:08, DolceVita
Алигоша
Пельмени еда собственноручно приготовленные...а я покупаю - хорошие - проверенны - но нельзя их есть каждый день - а Софка - если дай - будет есть каждый день.. 08.02.2011 10:01:52, Алигоша
DolceVita
если хорошие и проверенные, так пусть ест хоть через день. или ты всеравно не доверяешь недомашним? 08.02.2011 10:07:13, DolceVita
Алигоша
Доверяю - но вот так - чтоб каждый день наверно нет 08.02.2011 10:10:54, Алигоша
junara
Почему пельмени не еда? Особенно если они домашнего приготовления из хорошего мяса :)
Мне кажется, что каши не хватает. Но это моё имхо.
08.02.2011 09:59:42, junara
Алигоша
Каши да...не хватает...до года ела прекрасно - в год - как отрубило...пельмени покупные - но надеюсь и верю = хорошие - проверенные... 08.02.2011 10:02:25, Алигоша
Пельмени вполне себе еда, в отличии, к примеру, от той же колбасы. А вообще, что должен есть ребёнок в 2 года? Именно - должен? ;) Разве что кашу, но это тоже не все едят...
Мне кажется, что ничего криминального.
08.02.2011 09:51:51, Волжский Олег
Алигоша
Пасиб...наверно да...жду чудо - знаете - вот на завтрак кашу - на второе суп и второе - полноценное - я вот вижу,как в яслях дети едят - все едят - и понимаю - что мой ребенок ест плохо. 08.02.2011 09:58:50, Алигоша
Оль, ну в яслях и других общественных местах какой размер той порции то, а? :)
Я сколько помню - в лагере, в больнице и т.п. всегда все съедала. И вечно голодные все при этом, хотя вроде калории по всем правилам. А дома нормальный бульон с тремя вермишеленками съешь и все, больше ничего не лезет, никогда в жизни не было в обед первое-второе.
08.02.2011 17:41:09, Иришка-Мартышка
Алигоша
Ты знаешь...у нас в яслях ОГРОМНЫЕ порции..правда...я сама офигела-когда увидела...вообще в нашем саду не очень хорошо все с питанием;)))) 08.02.2011 22:16:15, Алигоша
Larun + detki-konfetki
а что должен ребенок есть в 2 года? по-моему, ничего страшного в вашей еде нет. 08.02.2011 09:50:07, Larun + detki-konfetki
Алигоша
Ну как сказал врач - утро - каша и фрукты.Обед - полноценный - первое и второе - обязательно.Ужин - ну как второе на обед - я повторюсь - вот я вижу как в яслях дети едят - с удовольствием и все...и думаю - это от ребенка зависит - или я просто мать-ехидна не бегаю в ложкой по квартире ... 08.02.2011 10:00:13, Алигоша
светикмамавити
Ой, я сама столько не съем.... 08.02.2011 10:02:47, светикмамавити
Алигоша
Ну вроде как у ребенка должно быть полноценное питание.. 08.02.2011 10:03:37, Алигоша
светикмамавити
забей, ребенки они гораздо умнее нас, вот сейчас она выбирает оч даже полноценное питание, сама говоришь - св салаты, соки, фрукты - а чего еще надо в гриппозный период?
Пройдет время, она у тебя кашу попросит, потому что надо будет ей! А потом может вообще на одну молочку перейдет (как мой сейчас), ну и пусть!
Они мудрее, они знают чего им надо

Хотя перегибы случаются)))))
08.02.2011 10:08:31, светикмамавити
Алигоша
Спасибо друг.. 08.02.2011 14:23:56, Алигоша
светикмамавити
Оль, если я напишу чего мы едим за день, все скажут - меню годовасика), хотя в год он ел гораздо больше и разнообразнее. Великий консерватор стал. Я просто жду и живу дальше - этап такой, пусть хоть что-то ест.... Вас хоть ясли выручают... 08.02.2011 09:48:58, светикмамавити
Алигоша
Вот смешно - кому скажешь - я и Гошку в ялси можно сказать ради еды водила...он и сейчас в саду хорошо - просто отлично ест - а дома никак.... 08.02.2011 10:00:53, Алигоша
светикмамавити
так в саду они за компанию... Я вон давно местным мамам предлагаю на прогулку с кастрюлькой супа выходить) они ж сметут все, лишь бы вместе)
Вот потеплеет, надо будет поэксперементировать, а то у нас супы никак(
08.02.2011 10:10:06, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!