Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок-горшок-горшок...

Деточке почти 2 года. Горшок не в моде вообще. Она к нему не подходит... Если ходит безпамперса, писает везде где попало, в мокрых штанах не ходит (молча снимает сама и относит в стирку). У меня уж глаз дергается... НИКАК - ну ни разу она туда не пописала.... (не считаю я писалки в год под водичку)... Старшая в этом возрасте вообще без памперсов спала. Все дети вокруг (ровестники) - гуляют без подгузов, некоторые даже в сон не использут.... Ну как вреднюлю приучить? Засс***али весь ковер (сорри за мой французский), ужас.
При этом перед глазами Анина подружка, которая в памперсах до 3 лет ходила, спала ночью в памперсах до 4,5... Сейчас ей 8 лет, периодически ссытся в школе, гостях и ночью. Очень не хочется мне такого щастьица
Собственно :) успокойте :) дайте совет как девицу направить на горшок? Может быть ей одевать какие-нить неудобные памперсы, некомфортные (мы в гунах сейчас)? Какие еще хитрости? Вместе на горшках сидели, сестра даже писала туда чтобы пример показать. А Махе все нипочем
07.02.2011 10:59:21,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Мы тож к горшку - ни-ни - жду. Старший во время дневного сна писался лет до 4,5 - примерно, причем именно дневного сна, а потом в один прекрасный момент раз и все. 08.02.2011 11:29:21, chita
Алигоша
Ну так скажу - девочка та наверняка была не совсем здорова....здоровых детей не видела я писующих в штаны старше 2 лет - 2 с половиной лет..успокойся пожалуйста..все будет хорошо... 07.02.2011 23:06:30, Алигоша
Смешно:(
В гости приезжайте - покажу двух здоровых детей%)
08.02.2011 14:11:35, Чунга-Чанга
Алигоша
Ну я написала про то,что знаю.я не встречала таких детей..правда..а познакомится с удовольствием;)))) 08.02.2011 14:26:35, Алигоша
DolceVita
ох, хорошо, что у меня плохих примеров нету:)
тоже горшок в игноре. книжку купила, на медведях показывала, красивые трусы купила - станети прямо перед горшком в эти самые трусы:)
ну нет,так нет - бегает в подгузах в основном..
07.02.2011 22:35:50, DolceVita
Ymnichka
Лиза, у нас похоже было неделю назад!!! Орала еще при виде горшка, а уже как ДВА ДНЯ (т-т-т, как говорится) просится и писает в горшок, когда ходит без памперса. Если в памперсе, то не просится!
Терпи друг - прийдет и ваше время!!!
07.02.2011 21:33:03, Ymnichka
BORINA
Такая ж фигня((((( 07.02.2011 20:55:19, BORINA
Panter@
ой, Лиз, хоть снимает, а вот у нас проблема - ему по фиг, будет и в мокром ходить, и даже если обкакается - не загнать в ванную!!!!!!! никакого дискосморта!!!!! НИКАКОГО!!!! правда если посажу на горшок - сидит, писает, сам не просится....
просто вот мне многие говорят - ты сними с него эти гуны, одень трусы - сразу приучится...ага-ага, смешно мне это слушать!!!!!!!
не переживай, научатся!
07.02.2011 17:26:30, Panter@
Лиз, отвяжись от девочки СРОЧНО! Я прям таки требую :) Ну вот я тебе расскажу: Глеб категорически не садится на горшок. Орет дурниной. Зато прекрасно писает в раковину, а три дня назад... пописал в унитаз! Которого боялся до смерти. И спит до сих пор в подгузе и у меня даже мысли нет пока снимать - а он ведь на год старше Маруськи. Всему свое время.
Мы, кстати, Меррисы никогда не проссывали :)
07.02.2011 16:08:19, Цветочница
вот, а мы проссываем :(((( отказалась от них давно 07.02.2011 16:32:07, ЛизАнька
Рtica
А можно я у Вас спрошу - а как "вы" какаете?:) Просится или нет?
У нас такая же проблема. А осенью в садик собираемся...
07.02.2011 16:00:45, Рtica
нет, не просится, ничего не говорит. Раньше как только - бежала "кака", потом молчала на эту тему (по запаху догадывались), сейчас через опять идет - просит снять памперс 07.02.2011 16:31:33, ЛизАнька
Рtica
Спасибо. 07.02.2011 19:16:20, Рtica
Мой иногда просится, а может и спокойно надуть в штаны. Но против горшка не возражает - поэтому сама его сажаю и пока (ттт) всё у нас с этим нормально. А вот Тёма доооооолго вообще не понимал, что за зверь такой - горшок%) 07.02.2011 15:54:13, Рыбушка
Rimusha
Алиса в два и два в один день все освоила, без промахов и тд, потом и ночной памперс сняли. Ничего не записала в доме, ибо памперс до освоения горшка я не снимала, я вообще ее не принуждала никогда. Созрела деточка и все ок))) Не парься))) 07.02.2011 15:29:40, Rimusha
Спасибо! Не успеваю всем ответить. Ковер мне давно не жалко - летом ремонт делать все равно с укладкой ламината, так что... Нервы мои сдают - мне кажется, что разуный человек (а она очень даже разумный человек) должен писать не на пол, а на горшок или унитаз. А у нас никак. В общем-то, видимо, мой тараканище 07.02.2011 13:41:21, ЛизАнька
DolceVita
мой разумный человечище ни в какую не хочет говорить, как зовут маму, хотя в других словах эти слоги говорит четко. ну вот идет на принцип: "не буду делать то, что очень хочет мама,а если она еще и злится при этом, еще дольше не сделаю" 07.02.2011 22:40:20, DolceVita
НадиН
Сняли памперс примерно в 2,2. До этого горшок никак не воспринимала. После снятия понадобилось недели 3, чтобы полностью отказаться от дневного памперса. Очень помог "личный пример" игрушек - сажала какую-нибудь игруху на горшок, потом (пока Марька не видит) подливала туда воду, а потом хвалили-хвалили-хвалили... От ночного памерса отказалась только к 3 окончательно.
А вот по поводу подружки... ИМХО, тут не памперс сыграл, тут что-то другое
07.02.2011 13:04:22, НадиН
J7
ну моя до сада к горшку вообще никак... в сад пошли в 1 и 10. Две недели - и вуаля. Спим в памперсе дома, тк писаемся еще пока хоть и не всегда, в саду спит без памперса, тоже - то мокрая, то нет (я так понимаю что мокрая - когда у сосведей по столу компоты потырит и сама выпьет, а сухая - когда только своя порция достанется :) ). Сейчас ттт, на улицу всеравно ей памперс одеваю, на свадьбу ходили тоже в памперсе, уже подъезжали домой - она стала проситься писать, в памперс отказалась, домой влетела как пуля и помчалась к горшку :)))
ЗЫ. я сама последний раз ночью описалась когда была во 2 классе, стыдно было - жуть :) Старший писался лет до 3. Просто сон крепкий, оно и снится даже что идешь в туалет, а просыпаешься в луже. Потом както перерастается, главное пережить.
07.02.2011 12:33:16, J7
Тапка
ну могу только успокоить, что все разные :) это я про примеры... у меня старшая месяцев с 8-9 стала на горшок через раз ходить, с 1,5 лет постоянно просилась.. а ночью до 5 лет в памперсе!!!!!!! Машка с 1,5 ночью ни разу!! не описалась. Зато днем и сейчас прудит только так...вчера вот рекорд был - 3 раза попросилась на горшок, но это исключение..редко 1-2 раза попросится, в остальном на пол... 07.02.2011 12:33:09, Тапка
КошМарочка
Лиз, ты меня УБИЛА...
Неужели ты думаешь что у Аниной подружки Это от позднего снимания подгуза? Сама же знаешь что НЕТ. Ни один здоровый ребенок не писается днем. Да и ночью тоже. Значит есть проблемы с неврологией. Процентов на 90.

Миха оч долго спал в подгузниках, до почти 4х лет. Пыталась снять раньше, но кроме хронических болезней от спанья на мокрых простынях я Ничего не получила. Днем без подгуза был с 2 лет, спать в них днем перестал в 2,3 примерно. Но после перевозбуждения мог уплыть все равно.
Я консультировалась с очень хорошим невропатологом которая его с рождения наблюдала - по ее словам это была Абсолютная НОРМА. И дети до 6 лет имеют права писать по ночам.
Это отступление про подружку и по жизни.

ИМХО от Маруси надо отстать, одеть ей подгуз и забыть об этом на какое то время. Дать ей отдохнуть месяц-два и потом ЗАНОВО начать приучение.

Про сидушку - Мишка некоторые сидушки в детсве не воспринимал вообще и на них не садился - не удобно ему было. А горшок не признавал вообще

Нюха в этом гораздо менее капризная на данный момент
07.02.2011 12:25:31, КошМарочка
+ 1 про подружку Анину. В принципе нормой до 4х лет ночные описывания считаются... 08.02.2011 00:10:27, Шмакушка
Miss Tery
+100 по первому абзацу. 07.02.2011 14:03:32, Miss Tery
Мы в детском саду с мамашками болтали как-то - кто в четыре года,а то и в пять дудонил в тихий час в постель - так это те, с кого подгузники к трём годам только сняли. Я тогда серьёзно задумалась. 07.02.2011 13:53:32, ой не скажите
КошМарочка
я сняла в 2 года дневной подгуз, и проколов почти не бывало. А на сон вынуждена была оставить.

У знакомой девочка писалась до школы, хотя подгузов тогда когда она росла еще не было
07.02.2011 23:52:21, КошМарочка
Вы лучше не мамашек в саду, а свою маму-бабушку и их знакомых поспрашивайте :)
Про статистику своих ровесников и старше, т.е. тех кто вырос даже не подозревая о существовании одноразовых подгузников. Вы думаете тогда проблем не было??? Мне меняли всю постель до 4-х лет. И моя мама с удовольствием бы использовала подгузники, т.к. вспоминает все это как страшный сон. После 4-х я спала сухая и никогда в жизни больше проблем не возникало. Днем я просилась на горшок с года точно.
А дудонить во сне ВСЕГДА было в норме до 5 лет. Раньше лечат только если еще проблемы есть, если ребенок здоров - просто ждут.
07.02.2011 14:39:35, Иришка-Мартышка
Эх, а как быть, когда дудонит столько, что через памперс протекает? Простыни сохнуть не успевают :( Используем трусики Либеро Ап&гоу. Может, есть что-то более вместительное? 07.02.2011 14:41:43, murka i knopka
КошМарочка
у нас Трусики хагисы все выдерживают 07.02.2011 23:52:42, КошМарочка
Не знаю, Кириллу Либеро хватает. А вообще у Хаггисов, если не путаю, есть подгузники именно для ночного сна. Даже для 4-леток. В Ашане видела. Может попробовать? 07.02.2011 14:49:07, Иришка-Мартышка
DolceVita
и хагисов, и у памперсов.
мы хагис используем, ни разу не протекал
07.02.2011 22:43:45, DolceVita
Надо попробовать, а то устала уже стирать-сушить... 07.02.2011 15:26:33, murka i knopka
гуны не протекают. Мерисы - тоже всю постель замочили 07.02.2011 15:36:48, ЛизАнька
А вы не допускаете мысли, что не дудонят, потому что поздно сняли, а наоборот, не снимали, потому, что дудонят? Это раз. Два - ой не верю, что все прям так ;) 07.02.2011 13:59:12, Волжский Олег
DolceVita
вот,кстати,тоже светлая мысль. почему-то причинно-следственную связь клонят только в антиподгузную сторону 07.02.2011 22:45:33, DolceVita
ну понятно, что не памперс... но червь гложет 07.02.2011 13:39:47, ЛизАнька
КошМарочка
и зря... от подгуза не зависит. От готовности головы да... от неврологических проблем\особенностей да 07.02.2011 13:48:48, КошМарочка
Патамушта мальчики стоя писают, вот :) наш только стоя на унитазе, никаких сидушек. Как он какать будет - не представляю (пока в памперс)... А девочкам в этом плане легче :) 07.02.2011 12:36:04, murka i knopka
КошМарочка
это ты про что именно?

Мальчик у меня в два года понял что можно писать как ПАПА (пришлось папу привлекать, чтоб показал)... и тогда стал писать всегда правильно ;-)
07.02.2011 12:47:50, КошМарочка
вот про это:
"Про сидушку - Мишка некоторые сидушки в детстве не воспринимал вообще и на них не садился - не удобно ему было. А горшок не признавал вообще.
Нюха в этом гораздо менее капризная на данный момент".
07.02.2011 12:49:19, murka i knopka
КошМарочка
ааа... ну так понятно, только он горшок не воспринимал и ДО того как научился писать стоя, вернее Осознал Это! 07.02.2011 13:33:38, КошМарочка
У меня таким был старший - днем если успевала предлагала стоя писать в горшок! Не сидел НИ РАЗУ на горшке, "большие" дела до 4лет!!! делал в штаны! потом сразу в унитаз научился...
С младшим - получше, ттт...
Лиз, может Вам до лета подождать, может не готова еще детка. Ну, посмотри, не одна же такая Маруська... И тебе не париться! )))
В любом случае, спокойствия и терпения обеим! )))
07.02.2011 11:55:58, FiLenchik
Нам 2,6 - не беспокоюсь:))
Потому что у меня другой пример перед глазами - старшего, который до 3 лет не призавал горшка, а потом в один день все понял - и никакого приучения не было. Как не было ни разу описанных кроватей, "заигрался" и прочего.
С тех пор - я ни разу не напоминала и не спрашивала его хочет ли он в туалет;) - в отличие от многих "приученных".
Да что далеко ходить - вчера в гостях был его друг 13,5 лет - перед выходом его мама напомнила ему сходить в туалет;)
07.02.2011 11:51:45, Чунга-Чанга
УникаЛьнаЯ
гм... Я тоже не беспокоюсь... У меня и времени на это нет... Жду, пока сама захочет :) 07.02.2011 12:34:19, УникаЛьнаЯ
по последнему предложению- это уж не у мальчика проблемы))) 07.02.2011 12:18:33, GalaNTka
;) ну я к том - что не надо на чужих детей смотреть и на себя проецировать%)) 07.02.2011 12:22:59, Чунга-Чанга
Коллеги(((
не садится на горшок вообще, ни за какие коврижки((
07.02.2011 11:41:57, GalaNTka
Mary-Lea
Я с Фимцом сначала рядышком усаживалась и книжечки в процессе читала. Или давала копаться в ящике со всякими прищепками-прокладками-водопроводными штучками - как раз удобно, сидя на горшке, этим заниматься. 07.02.2011 11:40:34, Mary-Lea
Кнутик
Лиз, а за конфетку, мультик, сок с трубочкой или что-нить в этом роде? (только выдавать желаемое помле усаживания на собственно горшок) 07.02.2011 11:36:25, Кнутик
Орлуша
Пашка у меня попросился на горшок в 2.6. С тех пор памперс не носим вообще. До этого месяца полтора днем ходили без памперсов, он писал на горшок, если я вспоминала о том, что его пора высадить. 07.02.2011 11:31:59, Орлуша
Метелица
Я бы, наверное, отстала. И одевала памперс пока. И потихоньку капала на мозги - вон Аня ходит в туалет, папа(мама, кошка, картинки в книжке и т.д.), попробовала унитаз с лесенкой (хочешь лесенку напрокат до осени? приезжай - выдам:) Костьку приучила именно летом, на даче - то на цветочек писали, то муравьишке попить давали, горшок на улицу выносила... Кароч - время еще есть, думаю.
Павлуха через 4 раза на пятый в горшок писает - вообще не нервничаю. Пока, во всяком случае:)
07.02.2011 11:28:52, Метелица
И ещё несколько запоздавший совет - мы прогнозировали, что будет писить на пол, поэтому бросили на ковёр давно уже линолеум недорогой, который закрывает основную часть комнаты. Как только устаканится - отвезём на дачу :) В итоге ковёр чистый до сих пор. 07.02.2011 11:27:20, Волжский Олег
Наш тоже никак (а мы старше :)). Но может пописать, если уговорить. Например - хочет спать без памперса днем - значит надо перед сном пописать. Если отказывается - надеваю памперс. В саду в памперсе (и он не один такой).
Нам друзья дали японские мультики с героиней Хелло Китти, там учат как ходить в туалет, чистить зубы, здороваться, убирать игрушки. Про игрушки и зубы нам очень помогло, а вот про туалет пока нет. Но смотрит с удовольствием. У друзей девочка как раз туалетом прониклась после этого мультика. К сожалению, там все названия иероглифами, поэтому точно не могу сказать, как мультик называется...
07.02.2011 11:24:25, murka i knopka
NatDet
а зачем ковер за$$ыкать? зачем детя держать в трусах если он писается..? почему не подложить например тряпичные подгузники ( тряпочку сложенную в трусы? и ковер чище и мебель будут.. и самои высаживать ее каждые пол часа- час - пусть на на горшок а над унитазом или раковиной.. 07.02.2011 11:17:30, NatDet
Просто попробуйте: наша тоже до сих пор горшок ни во что не ставит, даже брезгливо и опасливо запихивает его под диван, когда достаём. Зато с удовольствием начала ходить в унитаз, когда купили насадку детскую. Какает только туда (уже забыли, когда последний раз в штаны), а с пописами случаются аварии правда, но всё реже. Не факт, но вдруг? 07.02.2011 11:06:21, Волжский Олег
на унитаз тоже не хочет, сидушка есть :( 07.02.2011 12:03:12, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!