а вот скажите мне, как у вас дети просятся на горшок? вот что говорят, или как?
Софи освоила целиком и полностью весь процесс, но молча! Сама идёт, снимает колготки/штаны/трусы писяет/какает и выносит горшок или меня зовёт выносить, но перед тем как идти ничё не говорит!! Дома-то проблем нет, а вот если куда-нить идти, я ёё постоянно спрашиваю хочет-не хочет, сажаю сама, но вот думаю почему она мне ничего не говорит... едь уже и терпеть может и знает когда хочеться...
вот короче заморочилась я что-то....
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Приучение к горшку
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


А вот гулять мы в подгузе ходим, иначе запаримся домой бегать писать.
Так же с поездками куда то 06.02.2011 15:23:22, КошМарочка


Я Соню учила, говорила ей "Когда захочешь пись-пись, скажи: Мама, я хочу пись-пись".
Лучше всего учить получалось, когда она только села на горшок. В других случаях Соня мотала головой "нет", типа Мама, я все понимаю, но в туалет не хочу")
Сейчас подходит к горшку, встает к нему попой и говорит "пись-пись" или "ааа" и ждет) ТТТТТТТТТТТТТТТТ 06.02.2011 09:33:23, О.Т.
:)умничка, а моя дама сё сама-сама, что других беспокоить:) хотя я ей тоже как попугай твержу, пока безрезультатно.
06.02.2011 13:51:35, Кнутик
Лучше всего учить получалось, когда она только села на горшок. В других случаях Соня мотала головой "нет", типа Мама, я все понимаю, но в туалет не хочу")
Сейчас подходит к горшку, встает к нему попой и говорит "пись-пись" или "ааа" и ждет) ТТТТТТТТТТТТТТТТ 06.02.2011 09:33:23, О.Т.

Мы примерно в вашем возрасте освоили горшок и такой же самостоятельный цикл отработан, но моя маська всегда действие сопровождает сообщением "пойду пописаю", поэтому я всегда в курсе...))) А в гости мы всегда горшок берем и ставим в туалете (также,как у нас дома), поэтому промахов не бывает...Правда, в связи с зимним временем года, в поездки и на прогулки одеваем памперс,куда и писаем без зазрения совести )))
06.02.2011 00:57:01, NAT_ALLka
Читайте также
Поддержка или контроль? Искусство быть мудрой мамой для взрослых детей
Как найти баланс между поддержкой и контролем, когда дети вырастают? Откройте для себя искусство быть мудрой мамой, которая вдохновляет, а не душит
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.