Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как назвать

Не знаю как написать и чего я от вас хочу тоже не знаю. Поддержки, сочувствия? Нет, так еще хуже плакыть буду, когда жалеют. Выговориться? Да, пожалуй.
Были мы сегодня у дефектолога. Занятие прошло на 4+. Для меня эти занятия всегда стресс - я же вижу насколько Глеб не такой. Из Электростали мне сразу нужно было ехать в Ильинку. Выезжала из двора, забуксовала, но быстро выбралась. Выехала на улицу - горит значок, что я с ручника машину не сняла. Остановилась, проверила - все ОК. Горит. Позвонила мужу, ибо я не ку-ку ни разу в машинных делах - как залить омывайку в бачок, да заправиться - вот и все мои умения. Сказал что делать. Сделала. Значок погас, я поехала. Приехала домой - это 50 км. Машина ехала как обычно. Сейчас муж собрался уезжать по делам - заднее правое колесо заблокировано, не крутится. Наорал на меня - куда я смотрела. Но она ехала как обычно! Блин, как же обидно и машину жалко, вдруг ей кирдык. Он меня даже слушать не стал, схватил инструменты и вон во дворе возится. Если заплачу - вообще всю душу из меня вынет. И Глеб днем 40 минут всего поспал, теперь концерт вечером будет перед сном. И с работой ничего не выходит, не попадаю я на работу, буду дома сидеть хрен знает сколько еще. В сад Глеба не взяли - с "такими" очень сложно сказали мне.
04.02.2011 16:08:58,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Про машину написала ниже. По поводу работы и ребенка: лично я уверена, что это к лучшему... далеко не в каждый сад стоит стремиться. И скорее всего Глебке куда важнее, чтобы рядом была МАМА! А ты суперская мама!!!! Так что выше носик!!! 05.02.2011 19:02:29, Солнечный Зай
Косатка
Ну бывает такое- хочется все на кого-то свалить- вот он и свалил)))Про Глеба внизу написала))) 05.02.2011 01:26:51, Косатка
НастенаС
Наташк, ну не плачь только! Все образуется, потерпи немножко!
а почему с работой не получается? (((((
04.02.2011 23:52:32, НастенаС
Mary-Lea
Наташ, с колесом фигня какая-то. Какой диагноз муж поставил? У меня как-то еще на русской машине лампочка эта помигивала, когда тормозная жидкость вытекала *-( 04.02.2011 21:16:40, Mary-Lea
Маш, он через час после моего приезда собрался уезжать - не смог выехать со двора. 04.02.2011 21:26:46, Цветочница
Mary-Lea
Так он же пошел разбираться с колесом, не?
Если, скажем, колодки пришкварились, ИМХО, эта лампочка тут ни при чем...
04.02.2011 21:39:52, Mary-Lea
Говорит, что колодки примерзли, барабан оторвался и чего-то там еще разрушил. Вызвал на завтра эвакуатор, повезет девочку мою в сервис разбираться. 04.02.2011 21:44:24, Цветочница
Солнечный Зай
знаешь, сейчас у многих с этим беда.... это дороги каким-то г...ном поливают. Муж приехал вчера и плевался от того, что тормоза очень плохо работали, а сегодня вот какое-то предупреждение у него на приборной доске загорелось - тоже поехал в сервис. Так что ты вообще тут ни при чем!!! 05.02.2011 19:01:09, Солнечный Зай
Miss Tery
Ну, фигасе.. Я думала, обойдется.. 04.02.2011 23:20:55, Miss Tery
tЮлька
а сама ты как думаешь - Глебу сад будет на пользу или нет?

у нас в саду очень разные детки, есть например парочка вегитарианцев, и т.п.
насчёт аллалии - это вообще пока не очень должно в вашем возрасте сад интересовать. может поищешь адекватный частный сад?

аутичные черты действительно подтверждены?

а с машиной - подойди муда и стукни его по лобешнику. откуда ты могла знать что что-то не так.
04.02.2011 19:55:17, tЮлька
Про сад - не знаю, я вся в раздрае. Он КРАЙНЕ тяжело остается без меня. Даже дома с папой, с бабушкой. КРАЙНЕ. Весь оборется.
Черты - да, подтверждены. С садами засада - очень дорого, и их очень мало.
Мужа - ну его в баню, завтра целоваться полезет. Что за гад попался - сначала [цензура] в душу, потом прощения просит. Достал.
04.02.2011 21:28:50, Цветочница
Наташ, а приезжайте с Глебом к нам в гости ( сами мы невыездные, так как нас очень много) , может наши мальчишки смогут общий язык найти. Я за последние полгода столько всего узнала, мы вот на диету сели и у нас слова стали появляться, конечно пока мало, но для нас это уже большой успех, еще мы витамины пьем, терапией занимаемся, на лошадках катаемся, в общем есть что рассказать:) Или звони, у меня завтра няня днём будет, так что звони в любое время 926-992-01-52 04.02.2011 18:45:15, Ирррка
Ир, спасибо огроменное!!! Позвоню завтра. 04.02.2011 21:39:58, Цветочница
Калифорния
Наташ, не расстраивайся. Если твои слезы - повод для мужа еще больше "нападать", то надо действовать "от противного" - он орет, ты ему в ответ " Я тебе звонила - звонила, сделалa все, что ты сказал. Какие ко мне прeтензии? Сам виноват". Может так лучше поймет?
А насчет сада и работы - смотри на это с позитивом, больше времени с малышастиком проведешь)))
04.02.2011 18:42:05, Калифорния
:) Хороший ты человек, Лида. И все ж в точку! 04.02.2011 21:53:04, Цветочница
Буратинка
Бывает!! Я както в запарке не опустила ручник до конца...думаю че у меня машинка так плохо едет...:))) пока не увидела, что на приборной горит индикатор:)
Все пройдет...а мужики ониж суровый народ:)
С садом у нас вот тоже затык. Т.е. сад-то есть...а ходить туда не можем. Соответственно работа также накрывается. Ну что делать...
А вообще я бы поревела немного..снимает напряжение.
04.02.2011 18:19:27, Буратинка
Я уже от души нарыдалась :) Красавица такая теперь, жуть - глазья красные, нос распух - ух, красота. 04.02.2011 21:52:30, Цветочница
У вас не ПМС? Что-то вы размазались. Плюньте, этож ерунда все)))И порадуйтесь, что если расстраиваетесь по мелочам, значит ничего серьезного не происходит давно))) 04.02.2011 18:05:52, Rijaya
Не, не ПМС :) Но и мелочами все происходящей назвать не могу. Для меня все очень серьезно. 04.02.2011 21:49:51, Цветочница
светикмамавити
Наташа, у меня старший был с аутичными проявлениями и аллалией, в 2,6 поставили на очередном профосмотре. В 3 попали к другому врачу и все! Сказали что нормальный ребенок. в сад мы ходили обычный.
Про мужа даже успокаивать не хочу, мужики они все такие, сначала рявкнет, а потом сам к тебе ластится начнет!
Бывают такие дни, что думаешь толи прибить всех, то ли сбежать куда.... потом посидишь, подумаешь, а еще лучше в конфе выговаришься и становится легче, полоса видно сейчас такая, темненькая, скоро начнет светлеть)
04.02.2011 17:56:27, светикмамавити
Свет, да плевать мне на врачей - я САМА вижу, что проблема есть. От того и грустю :) 04.02.2011 21:49:05, Цветочница
Всё произошедшее - наладится в лучшую сторону, обязательно! Ничего криминального! Выпей чего-нить вкусненького:) и расслабься.(ой, опять я с одними и теми же советами, белка-алкоголик:)). 04.02.2011 17:32:15, belka_kate
Да ладно :) Пивка, однако, хлопнула :) 04.02.2011 21:48:29, Цветочница
И это, ИМХО конечно, но черты те, которые ты сказала, они у знаешь скольких людей? Некоторым это не мешает жить,а наоборот, помогает. Всё с твоим Глебом отлично будет, обязательно, вот увидишь! Машина починится, со всеми бывает, ты не виновата. Муж твой родной:)), никуда от этих причуд не деться... 04.02.2011 23:04:21, belka_kate
Все в кучу, еще и муж сорвался :( Не переживайте, бывают такие дни.
Наши сады и школы заточены прежде всего для среднестатистических детей, это очень печально но факт :( Не угодны как отстающие, так и способные. Тут только плевать и все, хотя знаю как тяжело не реагировать на окружающих. На занятиях же 4+? Это уже отлично и вы большая молодец что занимаетесь.
С работой грустно, но дети то важнее. Если очень надо, то может няню подыскивать? А про сад и не расстраивайтесь, раз там сразу расписались в своем непрофессионализме то и не место там самому дорогому и любимому. Тем более вы же частный смотрели, я не путаю?
04.02.2011 17:28:05, Иришка-Мартышка
Можно на "ты" :). Сад - да, частный. Фиг с ними, раз не компетентны. А муж - то и обидно, что кто как не он должен в такой ситуации поддержать? 04.02.2011 21:48:07, Цветочница
Должен. Но мужики, они такие :(
Своих косяков не видят и детей им подавай самых идеальных :( А когда переживают, тебе же мозг и вынесут :(((
05.02.2011 10:13:39, Иришка-Мартышка
Апрелинка
Ну что ты в самом деле...Все наладится, вот увидишь... И Глеб всех догонит и перегонит!!! А не перегонит...значит, будет неразговорчивым красавчиком! :)
Думаешь, мне мало говорили и говорят, что у меня не такой? Жива пока, хоть и злобна :)
У меня знак ручника горит, если тормозная жидкость заканчивается.
Держись!!!
04.02.2011 17:25:34, Апрелинка
Спасибо, Крис. С машиной реально какая-то беда :(
А с Глебом - все знаю, все понимаю, но нервы порой сдают.
04.02.2011 21:47:12, Цветочница
Не расстраивайтесь, пожалуйста! У вас же такое отличное чувство юмора! Вон, как про кота писАли, я до сих пор смеюсь:)
Просто все навалилось в один день, надо перетерпеть... завтра по-другому будет. Я сама себя так частенько успокаиваю, вроде помогает.
А насчет проблем у сынишки... что тут скажешь, как была совдепия, так и осталась. Все должны быть одинаковые, под копирку:( В какой-нибудь Америке попробовали бы, что-нить подобное сказануть...
Вы же занимаетесь с малышом, значит будет улучшение, может и с работой сейчас никак, именно потому что ваши силы нужны для сына.
В общем, день к концу идет, а завтра будет новый, лучше. Не переживайте сильно!
04.02.2011 17:21:33, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Спасибо. Ага, ЧЮ есть, да куда-то прячется порой, зараза :) Ищу, зову - не, не идет ко мне. Скажет, видимо: "Ооо, чё та не в форме сегодня старушка, отлежусь ка я :)". 04.02.2011 21:38:53, Цветочница
chita
Да просто все сразу. Не переживай - приготовь что-нить вкусное - для себя и мужа - муж глядишь и подобреет - машина сломалась вот и задергался, занервничал мужик - мой бы тоже задергался. А про - не такой - забудь вот пройдет лет... немного, подрастет - и не будет этого ничего видно, всех догонит и перегонит. 04.02.2011 17:11:57, chita
:) Надеюсь все так и будет. Да, наверно правильно - все сразу и так обидно. 04.02.2011 21:37:50, Цветочница
Желток
отдать в обычный сад или логосад, у нас вон в районе - новенький год после реента и очень хороший, они там и не такое выдели, моя вон в обычный ходит в группу где 25 детей - нормально все :), а аутичные черты - у кого их нет :), просто у множества народа они очень смазаны, вон Михась вообще знаешь косит периодами и по мнению узиста, делавшего НСГ у него будет плохо с мелкой моторикой (с ней кстати проблем имхо нет - колпачек на фломастер он уже сейчас надеваел легко), и че теперь? зато теперь понятно почему он падает с тех пор как пошел очень часто и на ровном месте :), чтоб я переживала - написала гордо ему это в карточку, сделала задел для садика глазного и плевать я хотела - молодец пацан - от армии откашивает с рождения :) 04.02.2011 17:00:11, Желток
О, как я завидую по хорошему таким людям как Вы :) Правда. Во мне такого правильного, здорового пофигизма - ноль. Я вся изведусь, себя сожру - а зачем? 04.02.2011 21:37:12, Цветочница
Желток
поделиться пофигизмом? держи вот пару фунтов здорового пофигизма по жизни помогает, особенно когда от тебя уже мало что зависит :), правда пока это еще проявляется - пройди комиссию и отдай в логосад, там очень неплохие занятия и бесплатно и в полном объеме :)

ЗЫ - легкое косоглазие для мальчика ничем не грозит, это же не февочка так же как и легкий аутизм мальчику - из них получаются отличные програмисты к примеру :)
04.02.2011 23:37:11, Желток
FioreJu
Значится так. Приходишь в себя и звонишь мне. Больше говорить ничего не буду.
Я уже относительно отошла и вполне могу выполнять роль жилетки...
04.02.2011 16:48:50, FioreJu
Ирулевна
у вас просто много всего в один день навалилось, поэтому кажется, что все очень плохо. на самом деле ничего ужасного не случилось. по большому счету - все живы и здоровы. банально? да, банально. но это правда:)

машине можт еще и не кирдык - это хорошо. муж поругается и перестанет. работа другая найдется, лучше прежней. так и будет..

больше всего вас расстроило то, что в садик не взяли, да? это грустно и обидно.. а что за формулировка такая "не берем, потому что не такой" ?
04.02.2011 16:47:47, Ирулевна
У Глеба аутиные черты. Он не понимает порядка - т.е. в данный момент нужно делать то-то и то-то. Это не избалованность - он просто на своей волне. 04.02.2011 21:31:29, Цветочница
Lenor
Оффф, Наташ, крепись, сделай что нибудь для себя любимой любимое, пусть эта черная полоса скоро пройдет!! 04.02.2011 16:34:50, Lenor
Спасибо, дружок. Вязать хотела сесть, да муж тогда вообще с ума сойдет :)))) По дому я должна либо готовить, либо убирать, либо ребенком заниматься. Все остальное - ни-ни. 04.02.2011 21:30:43, Цветочница
Lenor
вот назло бы села, чесслово )) 04.02.2011 23:32:05, Lenor
Miss Tery
Епрст.. Даже не знаю, чем тебя поддержать, Наташик.. Бывают такие паршивые периоды в жизни, но все налаживается в конечном итоге.. Знаю по себе.. Держись, подружка.. 04.02.2011 16:29:28, Miss Tery
Ага, я знаю, Региш. И знаю все что ты бы мне сказала при личной встрече :) Поэтому, давай просто на неделе съездим в Мегу? Кофейку попьем, а? 04.02.2011 21:29:47, Цветочница
Miss Tery
С удовольствием!!! 04.02.2011 21:45:31, Miss Tery
Наташ, а с какими "такими"-то? то, что не говорит? так в саду и заговорит. Умница, что старается! Не расстраивайся ни из-за чего! а с мужем - это дело проходящее, сейчас покричит, через 5 минут все хорошо будет. 04.02.2011 16:17:26, Плюша
я даже не замечаю, что у меня колесо спустило, продолжаю ехать. Не расстраивайтесь, плохо конечно что поплакать нельзя. Ребенок обязательно будет очень хорошо говорить, вот увидите. Может Вам выпить, хотя меня это растормаживает и только хуже становится. А работу еще лучше найдете, все что не делается к лучшему, поверьте... 04.02.2011 16:32:49, мария7
Ир, у Глеба аутистичный проявления, алалия. В сад не взяли, сад, правда, частный. Формулировка именно такая - не такой. Так погано мне. Не из-за Глеба - я люблю его все равно. Для меня он самый такой. Но с отношением окружающий пока не примирилась. 04.02.2011 16:28:58, Цветочница
Косатка
Привози ко мне)))я тебе скажу какой он))) 04.02.2011 22:26:59, Косатка
Олька, ты меня уже который раз к себе зовешь, а я все никак :) Вот прям соберусь, позвоню и нагряну! 06.02.2011 15:45:40, Цветочница
Miss Tery
Для нашего невропатолога Денис в год был "не таким", потому что не произносил "обязательных" тридцати, или сколько там, слов.. Брось ты на это реагировать.. 04.02.2011 16:31:00, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!