Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stolichnaya

Мультики, телевизор...

Тема, наверное, стара как мир. Вы даете вашим малышам смотреть телевизор? Сколько времени? Что они смотрят?

В нашем американском садике нет телевизора, они считают что это отвлекает детей, не дает им сосредоточиться. Они много занимаются с детьми, и рисуют, и играют, и песни поют, и читают им в огромном количестве. Мультики и развивающие программы мой сын смотрит дома от 40 минут-часу. Любимые программы: американский "Улица Сезам" и русские мультики типа "38 попугаев" и "Смешарики."
03.02.2011 18:42:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
даю. старший смотрит и мелкая с ним. У нее есть ее любимые мульты типа Маша и Медведь, Даша Следопыт, есть любимые фильмы про собак которые детка требует поставить иногда.
Когда старший не дома, а в саду, мультов меньше. Если он дома - больше
04.02.2011 12:19:52, КошМарочка
Аленький-А
у меня тоже самое 05.02.2011 01:15:48, Аленький-А
Мы смотрим "Спокойной ночи, малыши!", бывает по 2 раза, т.е. минут 15-20 в день. Или на диске включаем Лунтика - обожает и смотрит только его! Бывает пару серий посмотрит... Остальные персонажи пока мало интересуют. Когда в "Спокойной ночи" другие мульты показывают (Смешариков и т.д.), говорит - выключай! ))) 04.02.2011 09:44:28, FiLenchik
Люлюка
телевизора нет. мультики в ближайшее время не планирую включать даже советские.
меня, помнится, первый раз к тв пустили в 4 года (помню этот момент), вполне возможно, что и я так же поступлю.

двух-трехлетка перебирающий диски с мультами и уверенно владеющий пультом - для меня выше понимания
04.02.2011 06:18:56, Люлюка
Калифорния
А по какому каналу вы "Улицу Сезам " смотрите?
У нас в саду телека тоже нет.
04.02.2011 02:35:51, Калифорния
по местному она обычно, у нас PBS 04.02.2011 05:16:59, Tulsa
fatima
У нас телевизора нет. Смотрит мультики на компе, два мультика в день разрешаю, нашиз старых - они коротенькие. 03.02.2011 23:39:10, fatima
DolceVita
Нуи правильнп, что нет телевизота в садике.
Дома мы его сами почти несмотрим, показываем иногда мультики на компьютере, чаще всего по минут 20-30 в день. Показываем "наши" мультики в основном, так как я хочу до школы наиболее развивать именно наш родной язык, английского даю по-минимуму.
03.02.2011 22:48:50, DolceVita
Дождавшаяся
даю смотреть ежедневно и иногда жалею, что так много,а как ограничить теперь, сама не знаю... 03.02.2011 22:44:37, Дождавшаяся
Mary-Lea
У нас у принципе нет телевизора. Мультики и BBCшные фильмы про животных смотрит, тоже, наверное, минут 40 в день. 03.02.2011 19:29:05, Mary-Lea
Inamorata (ex hippolady)
Мои дети - любители русской классики типа простоквашино, ну погоди и пр ;) Сад хороший у вас! А curious george уже смотрели? - мои прямо любят, мы потом еще эксперименты делаем, ну или просто идеи для жизни типа боулинг, кораблики и пр. Мы с мужем нежно любим oso special (дисней 7-30 пасифик тайм по выходным) - дети смотрят, а мы спим 03.02.2011 19:00:19, Inamorata (ex hippolady)
Калифорния
Лана Микки предпочитает больше, чем Осо)) 04.02.2011 02:36:46, Калифорния
Stolichnaya
Curious George у нас в почете, но не так как Sesame Street:) 03.02.2011 19:06:09, Stolichnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!