Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Мой деть опять меня удивляет)

Этот киндер что говорится ни в мать ни в отца, двух уж воспитала, но этот.....
Я даже не знала в какой раздел писать, то ли закаливание, то ли навыки гигиены, или уж в достижения....
В общем у нас который вечер Витя хочет мыться только в холодной воде, причем вообще в холодной.
Всегда набирала ему теплой воды, он там в ванне мог по часу сидеть вечером играть, но теперь стоит крик - холодную включи!
Ему я запрещаю самому краны трогать, у нас горячая кипяток, сама пару раз обжигалась, поэтому теперь визжит до тех пор пока из крана не польется холодная. Сначала я как только он заиграется старалась опять потеплее включить, но если заметит - то крик!
А вчера решила - ну и сиди в холодной, не долго высидишь. Ну да мин 10 поиграл и говорит - вытаскивай.
я вынимаю его, он прохладнй, но тут же просто моментально начинает горячеть, пока я его вытерла и в пижаму нарядила - он уж тепленький, а ножки-ручки просто горячие.
Вот сижу и думаю - а может это к лучшему, говорят дети мудрее нас, может он так сам себя закаливает?
У нас вообще то сосуды слабые, ему еще при рождении поставили как то там с дистонией, не помню точно сейчас, вот думаю может он так укрепляет сосуды?
В общем решила - пусть моется как хочет, буду только стараться чтоб не долго там сидел, а то все ж за почки страшно.
Еще у кого такие в моржи готовящиеся дети есть? А то уж думаю может к врачу? Хотя к врачу это мне, я знаю)))

А еще вчера услышал рекламу про киндеры и уж второй день напевает - Мама, жизнь подарииила...
Приииииятно, хоть и понимаю что смысл еще ему не ясен, а просто как попугай повторяет, но приииииятно)
03.02.2011 16:22:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
etto letto
про воду-да...., но я так поняла, что у них какое-то свое восприятие комфорта в этом смысле...за почки я б тоже волновалась...а вообще у меня запростяк в ледяной воде могут по весне...в реке. 04.02.2011 11:20:39, etto letto
светикмамавити
я уж боюсь подумать что может быть по весне)))) 04.02.2011 15:53:52, светикмамавити
Апрелинка
какой молодчина мальчик!! Он лучше знает, что ему надо :) А маме только радоваться остается :) 04.02.2011 09:17:01, Апрелинка
светикмамавити
бррррр, мама мерзнет пока что, только от вида)))))) 04.02.2011 11:12:51, светикмамавити
Люлюка
как мама такого "морженка" уже ходящего в школу - я бы перед тем, как вытаскивать, поливала теплой водичкой. а так - прав мальчик) умница! 04.02.2011 06:22:30, Люлюка
светикмамавити
Спасибо за совет, значит тепленькой, хорошо.
А как насчет болячек вашего "морженка", в саду-шклоле? Закалка помогла?
04.02.2011 11:12:22, светикмамавити
НастенаС
ну ваапче, Витюшка молодец! хочет - пусть закаляется, других аообще не затащишь. 04.02.2011 00:05:19, НастенаС
светикмамавити
))) к нам на воспитание присылай - научим!!!! 04.02.2011 11:11:03, светикмамавити
BORINA
Светуль,они лучше нас знают что им нужно;;;)!Не до фанатизма,но имхо,10 минут-отличная закалка!!!!Ну,Витюн,ну умняяяяяяяяяяяяяяяяш растёёёёёёёёёёёёёт)))! 03.02.2011 23:47:18, BORINA
светикмамавити
вот я тоже придерживаюсь мнения что дети умнее нас))) 04.02.2011 11:10:32, светикмамавити
Miss Tery
Вот это да! Знаешь, Свет, мне кажется, это только на пользу! Не отучай, мужик растет настоящий в жизни пригодится, да и соплей меньше будет )! Молодцы!! 03.02.2011 22:07:32, Miss Tery
светикмамавити
хе, его отучишь) он себе на уме мальчик!
От мамы то ведь не дождешься закаливающих процедур, вот и воспитывает себя сам)
Сейчас в ванной, дочка караулит, опять скандалил и моется холодной
03.02.2011 22:21:05, светикмамавити
Miss Tery
С ума сойти, морж какой-то... Ну, Дэн тоже не мерзлюка, но не до такой степени ).. Молодец Витюн! 03.02.2011 23:52:59, Miss Tery
Молодец, Витюнчик! У меня Костик тоже такой был, обожал ледяную воду, мы просто падали, когда заставали его на даче со шлангом в руках и поливающим себя колодезной водой! И в лесной речке с ним в конце августа купалась, ему три года было, у меня дух захватывало, а он: "ещё!! ещё купаться!!" 03.02.2011 21:15:43, belka_kate
светикмамавити
Вот, еще есть моржата))))) Весело, мы не одни! 03.02.2011 22:01:24, светикмамавити
Калифорния
Выдающийся сэр у тебя растет))) 03.02.2011 20:57:44, Калифорния
светикмамавити
вот мне б его пораньше, а то в моем престарелом как то страшновато уже, раньше я ничего не боялась, и на эту блажь бы и внимания не обратила 03.02.2011 22:00:57, светикмамавити
Lenor
Молодец у тебя Витюшка!! ))) Пусть закаляется, к врачу ни надо )))) 03.02.2011 18:48:48, Lenor
светикмамавити
)))) 03.02.2011 21:59:51, светикмамавити
Mary-Lea
Во Витюн дает!
Я сама люблю похолоднее, а дети все в папу - теплолюбивые.
А вот еду Фим просит то очень горячую - нравится ему самому дуть, то наоборот - еще и льда добавить - в сок, в воду. Творожки просит только из холодильника.
И ночью норовит раскрыться, вылезти из-под одеяла. Я накрываю - у нас всегда окно открыто, его кроватка в 1,5 м от окна - я все укрыться стараюсь. а ему жа-арко *-)
И ноги-руки теплые *-)
03.02.2011 17:19:50, Mary-Lea
светикмамавити
угу, и спим так же - раскрытые, и теплые)
А еду, только теплую ест, горячую\холодную не оч
03.02.2011 21:59:30, светикмамавити
Iramaks
Я настолько теплолюбивая, что мне даже читать такое холодно! А у меня старшая выворачивает всё время кран на холод... Я даже мыть её не люблю - я замерзаю в ванной. А я люблю так водичку включить, чтобы пар столбом стоял в ванной)
Мои песенки почти и не поют. Старшая ленится, а младшая пока не говорит))
03.02.2011 16:57:55, Iramaks
светикмамавити
ага, значит еще есть любители похолоднее)))), уже не так страшно) 03.02.2011 17:07:26, светикмамавити
Тапка
:) значит ему комфортно, наверное..может и правда, польза будет от такой закалки..песенку эту у меня старшая дооолго напевала, правда слова коверкала :) я тоже эту песенку люблю.. 03.02.2011 16:51:04, Тапка
светикмамавити
слова мы тоже коверкаем)))) Но поем! 03.02.2011 17:06:29, светикмамавити
Кнутик
:))Свет, мне аж холодно стало от прочитанного, бедные мамины нервы, я представляю, каково тебе на это закаливание смотреть...бррр:))) А вообще это дело сугубо индивидуальное:) муж мой грит, что я не купаюсь, а варюсь в кипяточке:) 03.02.2011 16:38:09, Кнутик
светикмамавити
воооооот, я тоже всю жизнь варюсь в кипяточке и на такое смотреть, брррррр
может это временный бзик и скоро он опять будет купаться в теплой воде......
03.02.2011 16:46:12, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!