Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитываюсь за руку и еще спрошу про дитя

Сегодня с утра выглядит моя рука лучше, синяк есть и небольшая совсем опухоль, но пальцы все шевелятся. Болит совсем немного. Но я все равно пошла в платный тут центр неподалеку. Хирург помял, помял, пощупал, уверил,что просто ушиб, что надо было руку в снег закопать сразу после удара. Для успокоения предложил рентген, но он у них вечером только будет с 4-х ч. Пойдем гулять вечером забегу сделаю, чтоб уж точно убедиться, что ничего нет. Так что спасибо за страшилки, а то я бы и не пошла и спасибо за кулачки!!!

И сразу еще напишу вот что:
1. Сеня перестал сидеть в ванной вечером. Сам просит ее налить, тянет меня туда, показывает на ванну, говорит ку-ку (купаться), набираю, он с таким восторгом туда залезает. Прям видно сидит греется довольный мин. 5, а потом соскакивает и начинает перекидывать ногу через ванну, типа вылезти хочет. И если не вытащить начинает орать. Игрушки не прокатывают. С чего бы это? А то набираю эту ванну,набираю, а мытье 5 мин.

2. Вчера он дотянулся до конфорки на плите и чуть тронул горячий чайник Не обжегся, но больно было. Заорал больше от страха наверное. И я когда его успокаивала, все думала, как ему сказать-то, чтоб туда не лез. В итоге сказала: "Нельзя, Сеня (показала на плиту, на огонь), там огонь, горячо, больно будет. Нельзя. Пальчикам больно будет".
И никакие там бо-бо, вава, кусь и тд язык не поворачивается сказать.
Или слишком уж сложно для него выражаюсь? Но по-другому ну никак, не могу я говорить все эти кака, ляля, биби... Из уменьшительных только зайка, котик, куколка, собачка.
Или как удобнее так люди и говорят с малышами, они же все понимают (я надеюсь). Со старшей помню была ляля и киса, кака еще, остальное вроде тоже по-взрослому.
Во заморочилась-то:) Это все от бессонной ночи. Сеня спал как сурок, а я до 3-х ночи не спала, сначала рука ныла, потом видать от ругани в конфе 7-10 долго отходила. Так обидно: деть спит сладко, а я как дура в потолок до 4-х ночи гляжу(((
02.02.2011 10:59:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И на рентгене ничего нет! УРА!!! 02.02.2011 21:40:37, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Хрустальный Фреш
ну отлично! уф. а то я что-то весь день ходила и мысли про тебя мелькали. 02.02.2011 23:23:45, Хрустальный Фреш
Поздравляю!!!!)))
Очень рада, что все обошлось))
А вот не напугали бы, так и не пошла бы к врачу, и мучили бы тебя сомнения))
02.02.2011 23:20:22, GalaNTka
Солнечный Зай
слава богу! Поздравляю с удачным исходом! Пусть скорее рука заживет! 02.02.2011 22:33:45, Солнечный Зай
Ура!!! 02.02.2011 21:44:10, maru1
И не надо говорить ля-ля, кусь-кусь, би-би. Говорите нормальные слова. Например: Машина. Как она сигналит? БИ-БИ. Ребенок и слово правильно запомнит и как она сигналит, тоже. Мы своего подводили раньше к горячей батарее после прогулки. Типа руки погреть. Так и говорили, слегка дотрагиваясь до нее пальцами: Батарея, ГОРЯЧО, АХ! Он запомнил, что горячо и коротко ах. Поскольку "горяч"о сказать не может, то говорит "Ах". Теперь и про плиту и про чайник понимает, что горячо. 02.02.2011 19:42:20, Marishanya
Ой,слава богу обошлось!Хотя не исключено,что м.б.трещина,её ведь на ощупь даже врач может не определить,так что ждем результат рентгена,надеюсь хороший!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.02.2011 17:32:13, maru1
Вот и хорошо, но рентген все равно обязательно сделайте. Чтобы точно знать и не переживать.
1. Надоело. У нас так бывает, какое-то время моемся только под душем, потом опять с удовольствием плещется в ванне.
2. Я никогда не говорю ломая язык. Объясняю нормальным языком, делая упор на "нельзя". В итоге по таким ситуациям ребенок лучше запоминает "нельзя" и сразу реагирует на это слово в других случаях. Ну и в голове объяснения все равно откладываются, мой вот и на "горячо" давно реагирует, не лезет :)
02.02.2011 13:06:54, Иришка-Мартышка
Сейчас гулять пойдем, зайдем. Мне сказали без очереди можно.
А ванной сегодня душ ему попробую включить. Раньше он так играл, а я потом что-то подзабыла)
02.02.2011 15:59:28, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Солнечный Зай
Рентген все-таки сделай! Говорю, как краевед, которую вся травма в детстве уверяла, что банальный ушиб... а через годы на рентгене (по другому поводу совершенно) сказали, что плохо сросся перелом. Нога до сих пор при нагрузках (когда долго хожу) болит, а 20 лет прошло!... так что лучше перебдеть.
По поводу ванны - у нас последнее время та же история. У меня такое ощущение, что ее стал больше прикалывать сам процесс наливания ванны и бросания туда игрушек, а купаться не хочется. Ну и ладно! Я через 5 минут вынимаю и все тут:) время пройдет - снова полюбит купаться. Со старшей у меня тоже такие перепады были, а сейчас по часу мокнет, пока жабры не отрастут:)))
По поводу объяснения: я тоже не сюсюкаю, но делаю акцент на тон и простые слова (строгим голосом "нельзя! будет БОЛЬНО!") Все они уже способны понять. Тут не обязательно сю-сю, мусю, просто надо сочетать интонацию и знаковые слова.
Ну и желаю в конфах больше не ругаться:))) это совершенно неблагодарное занятие... я тут тоже как-то участвовала один раз в перепалке, так потом в конфу 3 месяца не заходила... ну не бред?
02.02.2011 12:37:48, Солнечный Зай
Рентген сделаю,конечно. Самой будет спокойнее, чтоб потом внезапно чего не разболелось. Тем более,что опухоль еще есть.
В ванной у меня Дашка тоже может часами булькаться, как русалка. Сене точно наверное, пока процесс набирания больше привлекает. Ну и ладно, чем бы дитя не тешилось. Главное ритуал соблюден: ванна, кормежка, сон.
Ругаться больше не буду. Себе дороже, потом вся взбудораженная.
Писать,наверное, не умею ясно... поэтому там меня не пойми в чем вообще обвинили(((
02.02.2011 13:11:39, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
НастенаС
хорошо, что не перелом!
про ванну не знаю даже. мы купаться любим, начинает вылезать, когда голову смываем ((
про плиту - у нас такое было уже, тоже пыталась "взрослыми" словами рассказать. теперь периодические напоминаю (у нас места мало на кухне и при желании он может дотянуться до плиты, когда я отвернусь), а он пальчиком грозит (надеюсь, это подтверждение моим словам )) )
02.02.2011 12:36:50, НастенаС
С ванной временно наверное. А мыть голову - это вообще эпопея - орет и сразу бежать пытается:) 02.02.2011 13:12:20, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Желаю, чтоб на рентгене все было хорошо.
Если после ванны Сеня сразу играет, то значит ему скучно купаться стало. Разнообразьте - игрушки, краски, книжки резиновые и т.д.
А может он как раз в это время в туалет хочет?) или еще что-то или соскучился по папе? Понаблюдайте и найдете причину.
У нач вообще купаться отказывалась. Пришлось хитрить - пошли ножки помоем в тазике. Сработало. Нам-то однообразие надоедает, а детям тем более.

А по 2 пункту. Я говорю в критический момент - ЖИГА! Коротко и ясно. На полные слова времени нет. Поэтому ЖИГА. Хотя раньше тоже слова такие не нравились. Но иногда над быстро среагировать самой и уберечь ребенка. А уже потом объясняю почему, полными фразами и нормальными словами, как вы.
02.02.2011 12:02:26, О.Т.
Похоже, что ему просто нравится как вода туда набирается, игрушки бросать, руки намочить... Игрушки разные предлагала. Любил вот в бутылку пластмассовую воду набирать,чтоб булькало. Надо еще что-то подручное найти.
ЖИГА - это интересно! Сами придумали? Я никогда такого не слышала....
02.02.2011 13:14:18, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Аквамарин
Слава Богу, что просто ушиб!))) Но рентген сделай все таки обязательно!
Про ванну-может этап такой. Настя одно время вообще в ней сидеть отказывалась, только ходила, потом прошло, сейчас сидит-играет))
И мы еще заранее ванну не наполняем, Настя играет в ней, вода льется.
Про горячо, я думаю Сеня после этого случая запомнил)))
Я Насте говорю всякие эти слова типа ва-ва, бо-бо, куп-куп и т.п., что абсолютно не исключает, что и нормальные слова она понимает тоже)))
В 7-10 тоже сходила, глянула темку твою, всё не читала. Ну что тут сказать...ни один директор не будет гарантировать, что одна и та же учительница проведет класс от а до я. Жизнь такая штука-в ней много чего случается. Тебя видимо больше задевает, что в последний момент про декрет узнала? Сказала бы учительница раньше -морально бы подготовилась, что она через какое-то время уйдет)))Но тут она имеет право до последнего не говорить, хотя я бы так не сделала.
02.02.2011 11:51:16, Аквамарин
Про 7-10... у нас просто,Наташ, это уже вторая учительница, которая уходит вот так от них в декрет. Одна правда, просто их осенью не взяла, тк декрет был на носу, но родителям этого не говорили и мы были уверены,что идем к определенному учителю. А вторая вот так внезапно на 34 нед. узнала,что беременна. Она мне очень нравилась, Даша у нее все понимает и боготворит ее. Жалко просто, что вот так с ней не получилось дальше. Но я ни в коем случае ее не осуждаю за Б. Может, она во 2 классе вернется. 02.02.2011 12:54:50, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Аквамарин
Надо надеяться, что третья-будет последней и не факт, что хуже второй.
Про "узнала" в 34 недели-это конечно из области фантастики. я бы не поверила, но в последний раз в р.д. в соседней палате лежала женщина, которая вызвала скорую, т.к. думала, что у нее острый приступ цистита, даже не подозревала, что беременна, а её вот в род.дом привезли рожать))) но всё равно не понимаю как такое возможно, но она была такая, не от мира сего какая-то, хотя может это от стресса, что цистит оказался ребенком)))
02.02.2011 13:05:09, Аквамарин
У меня подруга есть. Я ее года 4 знаю. Так она рассказывала, что в 18 лет забеременела, но у нее был нерегулярный цикл, и она не обращала внимания, что месячных нет. И так проходила до 7 месяца!!! А потом ее мама к врачу затащила: узнать, почему месячных нет. Врач расспросила все и говорит, ну что ж ты же не хочешь быть бесплодной, будем лечиться. Ну и осмотреть ее решила. А там вот! Бесплодная! Подруга мягко говоря в шоке была, с отцом ребенка-курсантом рассорилась сразу после того единственного раза! Нашли они этого курсанта, уже лейтенанта, поженились, родили ребенка. Вместе с тех пор. Недавно еще маленького родила. А старшему 15 лет.
А я ее спрашивала: Но ведь в 7 месяцев ребенок же толкается вовсю!!!Как ты не замечала?
А она говорит: А я думала, это газики!!! Ну что тут скажешь:)))
Так что может и тут были газики:) Но я за нее рада, просто неожиданно все!
02.02.2011 13:28:41, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Ладно в 18 лет и беременность первая! У меня знакомая прозевала вторую беременность, 4 месяца. Пошла к врачу чтобы желудок проверить :) А тут такая неожиданность :) В итоге вместо выхода на работу из декрета ушла сразу во второй. 02.02.2011 13:48:28, Иришка-Мартышка
Буренка из Масленкино
Хорошо, что с рукой хорошо:-)Про ванну - не холодно ему там? А может, игрушки надоели? У нас тоже бывает мало сидит.. 02.02.2011 11:30:04, Буренка из Масленкино
Не не холодно, он погорячее любит с рождения. Игрушки меняла, чет пока никак. Он хочет с большим грузовиком купаться:) или с памперсом, но мать-ехидна не позволяет:) 02.02.2011 13:15:11, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
светикмамавити
отличная новость про руку!
По поводу ванной - а если их двух сразу туда засунуть? Даша согласится? Сене видимо просто скучно там долго, а вдвоем играть веселее, игрух им туда побольше и пусть баталии устраивают
Я со всеми с детьми всегда разговаривала нормальным языком. Ну есть у нас когда балуемся-обнимаемся всякие уси-пуси, но в обычной ситуации - обычная речь, ребенок все понимает, он просто сказать еще не может
02.02.2011 11:29:47, светикмамавити
Да с рукой, вроде, я подуспокоилась)))
В ванну как-то обоих сажала, чуть не утопили друг друга, вся ванна как после цунами ходуном ходила:) Сейчас пока не экспериментирую. Ну мало сидит и ладно, мне же проще:)
02.02.2011 13:16:40, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Rimusha
ну Слава Богу!!! Береги себя! Насчет "бобо" заморочилась конкретно, гыг:) А в ванной не сидит - ну этап, мож, такой, лететь ему надо по делам, столько всего неизведанного, некогда сидеть:))))) Сам не знает, что захочет в следующие пять минут:) Пройдет) 02.02.2011 11:28:52, Rimusha
Ага, наверное ему бежать по делам надо, а тут мать со своими утками пристает:) 02.02.2011 13:19:01, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ну и хорошо, что с рукой обошлось!
Я тоже с детьми всегда разговариваю на нормальном языке, они замечательно все понимают.
02.02.2011 11:15:37, хризАНТем@
Да, я за свою руку тоже рада! 02.02.2011 13:19:21, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
chita
ну и замечательно - что с рукой все ок, а то мы переживали.
Сашка моя уже давно знает слово "горячо" - и понимает что не надо соваться если мама так говорит - показывала - давала дотронуться до горячей чашки - с одной стороны не обожжется с другой очень доходчиво демонстрирует что такое горячо.
02.02.2011 11:06:00, chita
Да я сама полночи к руке своей прислушивалась. Уже живописный гипс представляла((( Но вроде нормально все. Правда, еще побаливает.
А говорить буду тады на взрослом языке!
02.02.2011 13:20:38, Дева Малейн (ех.СимплМэри)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!