Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

В год и месяц - не говорит ни слова

Только не смейтесь громко над вопросом))) Лизульчик пока не говорит ни слова. Есть слоги ма-ма, ба-ба, да-да, ля-ля, ня-ня, ва-ва, короче, разные, ходит-твердит, но предметы не называет, когда я спрашиваю "кто я, как меня зовут?" или "как говорит киса, собачка?" - она замолкает и не произносит ни звука, хоть пытай ее)) Старшая долго толком не разговаривала, ровно после двух прогресс пошел. Тааак мне хотелось раноговорливого ребенка... :) Что спрашиваю - кто рано начал говорить, ну в полтора, вы и первые слова начали рано? И если в 1.1 молчушка - это ЗНАЧИТ, что долго ждать мне общения с ней, или НЕ значит?))) Словами "Э" и "У" с различнейшей интонацией может рассказы рассказывать...
01.02.2011 22:37:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
Алиска в год и 1 и 4 уже нормально предложениями говорила, а Миха пока только слогами изъясняется (обычно первыми в словах, хотя некоторые слова так искажает - плохо у нас с согласными :) и словами которые явно имеют смысл, но от нас он ускользает :), ну еще "отдадяй" говорит отнимая игруху на улице :) и это Михась который в 7 месяцев абуз - показывая на арбуз говорил, разные они :) 03.02.2011 15:36:11, Желток
моя говорит только дай. через раз может глазки показать, если под настроение попасть. скажу вам больше.она у меня-о, ужас!, еще даже не ходит, только вдоль стены и за ручки. и что мне теперь делать? 03.02.2011 13:24:54, NataliaO
Knopоchka
Спасибо за ответы, мамочки, будем ждать и меньше думать)))) 02.02.2011 22:43:58, Knopоchka
Mary-Lea
Мало ли кому какого ребенка хотелось.
У меня вот Фим перестал быть рыжим *-(( А-а-а!!!
02.02.2011 11:46:08, Mary-Lea
Буренка из Масленкино
Не смеюсь:-) сами почти такие же! Все детки разные, раз слоги говорит - это очень хорошо.Мы тоже животных не называем, только пальцем показывает.Из слов: мама, нана(настя),баба, дать, сися:-) 02.02.2011 11:06:53, Буренка из Масленкино
Наш говорил "ка" про все. В 1,5 года прорвало - стал болтать как взрослый, все удивляются. так что ваша молчушка - ничего не значит, рано еще :) 02.02.2011 09:33:44, murka i knopka
fatima
У старшей до 1.3 было два слова: мама и кака:) В 1.4 резко начала набирать слова, в 1.6 - заговорила предложениями, в 1.8 предложения были уже слов из 5, в 2 года разговаривала практически, как взрослый человек.
Мелочь еще позже проснулась: первые слова, кроме мамы, появились после 1.6, предложения в 1.8. Сейчас вполне болтает, хотя до старшей ей очень далеко, но беспокоиться за ее речь я уже перестала:)
02.02.2011 00:58:50, fatima
У нас в 2 года прорыв случился. А потом, как это не говорит? Она вас зовет же? Бабушку тоже может позвать? Уже два слова. Все еще будет. 02.02.2011 00:23:14, хризАНТем@
Irinka7
у нас сына заговорил в 2 года,до этого только слоги.. 01.02.2011 23:33:43, Irinka7
Да у нас тоже самое,я в общем как-то даже не заморачиваюсь,просто стараюсь больше говорить с ней,книжки читаем,животных показываю,называю,просто не все дети сразу говорят,многие сначала накапливают информацию,имхо-рано еще волноваться! 01.02.2011 22:54:34, maru1
Knopоchka
Да-да, показывает, ищет аналогичных и проч, вообще вопросов по соображению у меня к ней нет! Я не столько волнуюсь, прям заранее для себя давно решила, что не буду ни за что переживать, т к не первый ребенок, известно же - вон выросла и болтает-болтает))))) Но... сами понимаете, решить - одно, а хочется - другое)) 01.02.2011 23:03:00, Knopоchka
Средняя моя более менее отчетливо заговорила годам к 3-м,да и то,проглатывала окончания,а потом в 4 года в сад пошла и все нормально,разговорилась.Я тоже по началу переживала,тем более,старшая в 1.5 уже во всю болтала,а потом успокоилась,дети все разные,кто-то раньше,Ну есть вот такие молчуны,зато потом не остановишь! 01.02.2011 23:08:29, maru1
ЛяМуррр:)
Наш вариант))) Тоже слова не выдернешь, ну может ма меня назвать, сииии сисю обозвать, старшего проскакивает, но так чтоб с периодичностью и постоянством нет((( И части тела не показывает, а старший не говорящий уже показывал это точно! Короче, тоже парюсь((( 01.02.2011 22:53:42, ЛяМуррр:)
Knopоchka
Части все показывает, вплоть до пупочка))))) А вот нет, чтоб сказать чего)) 01.02.2011 23:04:02, Knopоchka
Словоохотливость никак не зависит от раннего произношения отдельных слов)) Вот среднюю мою как в полтора года прорвало, так до сих пор рот закрывает, только когда очень сильно попросишь)) 01.02.2011 22:52:27, GalaNTka
Knopоchka
Ага, вот про это и спрашиваю))) Спасиб! 01.02.2011 23:04:30, Knopоchka
Гыыы,у меня старшая такая! 01.02.2011 22:55:37, maru1
DolceVita
:)) у вас слишком много свободного времени:) 01.02.2011 22:49:09, DolceVita
Knopоchka
)))))))) не правда Ваша, просто делая дела в режиме автовеника я еще параллельно успеваю думать, о чем не надо))) 01.02.2011 23:05:28, Knopоchka
DolceVita
правда-правда. вы хоть заняты, но времени то всеравно хватает думать глупости :) надо вам еще больше загруиться или замедлить выполнение текущих задач:) 02.02.2011 02:01:17, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!