Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Трехлетка на горных лыжах?

Всем добрый вечер! Мы с мужем фанаты горных лыж)) Старшую в прошлом году муж учил, поставил, за два выходных с синей горки стала ездить. Скажите, у кого опыт есть более раннего становления ребенка на лыжи, в каком возрасте и считаете ли вы этот возраст оптимальным? Реально ли в три года начать? Рекомендации специалистов мне известны, хочется инфы из масс. А то есть проблема, с кем оставлять Лизунчика, не то чтобы большая, но так хочется всем каааак уехать и никуда не спешить и не дергаться... Спасибо))
01.02.2011 22:29:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Knopоchka
Ууух, спасиб за фотки и утешительную статистику, ждууууу!!!)))) 02.02.2011 22:48:05, Knopоchka
Меня саму в 3 года на лыжи ставили, правда беговые. Папа просто за собой на веревке возил - как на фото Inamorata, только реб. сзади)) 02.02.2011 13:51:22, svetika
Солнечный Зай
Старшую как раз в 3 и ставили. Правда, не сами - инструкторов брали... Самой мне лично на себе тяжело ребенка катать (а маленького надо именно на себе катать - держать между ног и везти), а муж не катается у меня. 02.02.2011 12:46:09, Солнечный Зай
Inamorata (ex hippolady)
Реально. Посмотрите у меня в реге фотку, это мой младший (3.2) катается, ездили в прошлую пятницу как раз. Тренер сказал, что еще часов 5-6 и вполне будет сам ездить. Ребенок, кстати, в экстазе был. 02.02.2011 03:32:23, Inamorata (ex hippolady)
Avial
гляньте 02.02.2011 00:55:33, Avial
Стою слушаю... и слюни текут.
Как же я жду момента, когда Мили можно будет поставить на лыжи!!!
Обожаю горы и горные лыжи!!!
Сама планирую ставить дочу на лыжи следующей зимой...
01.02.2011 23:33:45, Evgen-ka
Во Франции, Австрии на курортах есть лыжные ясли. Принимают деток с 2х (!!!) лет. С ними там возятся, кормят и ставят на горные лыжи, пока родители катаются.
Так что вот.
У меня ребенку 1 г и 1 месяц. И в след году может попробуем такие ясли, если поедем.
02.02.2011 18:27:32, Снежность
Мой муж говорит, что в 3-3,5 нормально начинать, зависит от ребенка и от его моторики, конечно. Сестра мужа моего начинала в 3 года, отлично ездит до сих пор. На курортах в школы берут тоже иногда с 3 лет, если развитый ребенок 01.02.2011 23:09:52, хризАНТем@
В школу олимпийского резерва по горным лыжам берут с 3-х лет (Камчатка). У меня одноклассница занималась.
У старшего сына несколько одноклассников тоже начали с 3-х лет заниматься. Так что не знаю насколько это оптимальный возраст, но то что поставить трехлетку на горные лыжи совершенно реально - это точно :)))
01.02.2011 22:33:59, Иришка-Мартышка
Knopоchka
О, спасиб))) У меня подружка щас дочку ровнотрехлетку начала ставить, возит ее подмышками, обеим нравится, не знаю, как пойдет процесс)) 01.02.2011 22:39:12, Knopоchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!