Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

Детский сад - мамский мальчик, это возможно?

Сегодня сделала два важных дела! Написала на работе заявление на отзыв из декрета, выхожу с 01 марта. И сходила по садикам (не Москва, эл очереди нет) что бы узнать про наши шансы на место. В одном садике не прониклись ни моей историей про развод и то что мне просто не начто будет существовать, а в другом (туда ходит старшая и меня там знают) заведующая очень хорошо ко мне отнеслась, выслушала меня и прониклась моей проблемой, взяла ее так сказать на карандаш и обещала весной временную путевку, а с 2-х лет постоянную (ТТТ что бы не сглазить). УРА я так рада! Но прийдя домой и мой мальчик на меня просто набросился, как он пойдет в садик с трудом себе представляю, за старшую была полностью спокойна (она пошла в год и 11). А тут прям не знаю как его подготовить, с бабушкой, соседкой, женой брата оставался впринципе легко, но садик меня пугает((( До садика будет с моей мамой (тут я спокойна), но оставить его с ней на более долгий срок, что бы немного подрос - не могу, ей периодически необходимо ложиться на обследования и лечения в больницу...
Весной нам будет год и 8 и год и 9, как вы думаете не рано??? И что ребенок должен уметь идя в садик в таком возрасте???
Спасибо всем кто ответит))))
01.02.2011 21:02:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с мамским мальчиком опыт с садом был негативным. Он так и не привык и сад не любил до самой школы, ходил по обязанности. Хотя воспитатели были те же что и у старшей, которая сад обожала. Счас думаю, что была неправа и лучше ему с бабушкой бы было. Но тут пока не пойдете - не узнаете, так что нет смысла заранее себя накручивать 02.02.2011 19:08:29, bambul
Моя дочь жуткий мамсик была.Но вот пошли в ГКП 5дней в неделю по 3.5ч,она даже уходить домой не хочет.Первую неделю сидела с ней,а потом она привыкла и отлично остается в саду,очень ей там нравится. 02.02.2011 16:08:13, Nka
светикмамавити
Поверьте девочки и мальчики очень разные существа, и мамство мальчиков не сравнимо с мамством девочек!!!) 02.02.2011 16:32:09, светикмамавити
Mary-Lea
Я уже тут писАла - у меня негативный опыт отдавания в сад "мамского" мальчика в 1,5 года. При том, что сильно проявить эту "мамскость" ему не давали - я работала с его 10 мес. Весну-лето-осень с ним бабушка была на даче, а потом отдали в садик. В хороший, платный, но...
1. Муж (он этого сейчас не помнит, ага) всегда отводил только старшего, 3-х летку. Не мог выдержать рыданий второго сэра. Выть малыш начинал уже в машине.
2. Севка норовил сесть в уголок на стульчик, чтобы никто не тронул, и ждать маму. Мог так просидеть весь день.
3. Что имеем сейчас - очень заниженную самооценку, неверие в свои силы, "уход в свой мир", рассеянность, учеба не на высоте *-(((
И это мальчик с изначально очень светлым и добрым характером и хорошими способностями *-(
Будь в нем хоть капля агрессивности - боюсь, получила бы я сейчас "трудного подростка" во всем блеске *-(
02.02.2011 11:56:35, Mary-Lea
Мое имхо - тут все от вашего настроя зависит прежде всего. Нам даже воспитатели говорили "не вздумайте жалеть как моя деточка там, пока ребенок в саду, они все чувствуют". Ну и сад по возможности выбирать, воспитатель должен быть хороший, тогда и привыкание пойдет совсем по другому.
У меня старший мамсик. В сад пошел, первые три дня с трудом уводили в обед, поэтому сдались и оставили на весь день :) Но там и сад и воспитатели реально классные были.
Кирилл еще больший мамсик, т.к. он вообще практически всегда со мной. Со старшим хоть бабушка временами сидела, а тут только муж и старший помогают. В сад не ходили пока, но пошли на развивалки. Осенью был негативный опыт, там и мне преподаватель не понравилась. А тут поменяли группу и совсем другое дело. Ладно преподаватель, мне родители других детей на втором же занятии сказали что удивлены реакцией Кирилла. Я тоже в шоке, как будто всегда там был :)
Так что не бойтесь и настраивайтесь на хорошее. У старшего в 2 года было требование ходить на горшок (но тогда подгузников в саду точно не было), есть самому. Ну по возможности одеваться хоть как то, но вообще в яслях обычно во всем помогают детям. По поводу рано или нет - хоть как рассуждайте, но если вы единственный кормилец, надо настраиваться на сад и радоваться что место дают когда надо. Имхо.
02.02.2011 09:53:36, Иришка-Мартышка
Апрелинка
У меня оба мамские, сын вообще караул какой... И пошли, и привыкли :) Сын 1,10, дочка 1,7. 02.02.2011 07:52:34, Апрелинка
SteLLa
В год и 7, это почти про нас, как прошло привыкание? у меня вот он просится на горшок, но это надо быть всегда на чеку и прислушиваться к нему, он не говорит а э-кает, сам колготки не снимает, не могу придумать как научить. Кушает ложкой, но лениво, лениво, здесь я уверена, в этом саду кормят))), знаю по старшей, ее кормить перестали только в подготовительной (нет она умела кушать, но ничего не хотела, вот ее и кормили). Одеваться, раздеваться не умеет, но в силу своих умений помогает. Как то так... 02.02.2011 10:24:48, SteLLa
Апрелинка
Дочка в 1,7: горшок не признавала, на ГВ, ела сама, могла снять нижние части гардероба, засыпала только с грудью или в коляске, говорила мало.
мы ходили на экскурсию в группу, чтоб не напугать ребенка резко. Потом оставила на 2 часа. Восп-ль говорит: сначала растерялась, потом взрыднула, попила чай, слизала масло с хлеба и пошла смотреть книжки :) В следующую неделю с утра поплакивала, на третий день стала есть вместе со всеми, тут же приучилась в горшку. Сейчас старается одевать-снимать почти все сама. Через 2 недели ее там уложили спать - спокойно и легко. В первые дни при виде меня плакала, сейчас кидается ко мне со смехом и начинает рассказывать, что делала. Всех ребяток по именам уже знает. Садик любит.
Главное - настрой мамы. Я доверяла нашему воспитателю на 100%, и относилась к ней очень доброжелательно. И не бегала вокруг сада,заламывая руки, а старалась себя настроить, что ей там хорошо... Дети это чувствуют.
02.02.2011 12:13:04, Апрелинка
А бабушка сможет с ним походить на период привыкания? Может, просто помягче приучать? Моя очень домашняя и мамская девочка начала ходить в год и два месяца, первый месяц тяжело было, а потом привыкла. Причем, привыкать начала именно, когда я перестала оставаться в коридоре, а стала уходить, и не на час, а на два-три. 01.02.2011 21:49:45, хризАНТем@
SteLLa
Да конечно бабушка будет с ним на период привыкания. Но помню по страшей, нас просили уходить, и если что звонили. Сад рядом с домом, можно бабушке дома переждать... 02.02.2011 10:28:57, SteLLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!