Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бьется головой(((

Что-то стало меня это уже напрягать( Сеня часто специально бьется головой. Особенно, если ему что-то надо и не дают, или не позволяют куда-то лезть. Начинает реветь и биться: о холодильник, об стул, о плиту, да вообще что попадется под голову, об это и бьется. Естественно ему больно, орет еще сильнее. Я стараюсь все это дело предотвратить, но не будешь же 24 ч хвостом за ним ходить по квартире.
Иногда подставляю свою ладонь, говорю:Нельзя, увожу, отвлекаю, но... всякий раз это продолжается.
Может, например, просто идти-идти, остановиться и об косяк начать стукаться(((

Что это? Характер? Или уже надо что посерьезней думать? Даже в поисковике не завести, чтоб болезнь какую найти...
Уже думаю про всякие аутизм и иже с ним(((
29.01.2011 10:50:32,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
В нашей литературе это считается одним из классических проявлений у годовасов. В умереной форме (елси не бьется до крови) ни о какой болезни это не свидетельствует. просто ребенок, который еще не разговаривает, но многое понимает, нашел вот такое выражение своим чувствам (протеста, например).

У меня билась, вот около года это началось. После появился вариант бития себя руками по голове и тянуть волосы, если что-то запрещали. Игнорила насколько можно было, отвлекала. Счас уже близко такого нет.
29.01.2011 20:52:07, DolceVita
Rimusha
ппкс) 30.01.2011 01:04:14, Rimusha
ZanZarah
во,на счет волос-было такое,я уж даже забыла.Причем у обеих. 29.01.2011 23:31:54, ZanZarah
Спасибо! Не, бьется не до крови, конечно. Но так, бум-бум, весомо:)
Я просто избалована старшей дочкой, с которой я не знала никаких там проявлений годовасов, кризисов 2-х,3-х лет и тд. Обо всем этом я только слышала иногда и еще на дет.площадке видела. Причем с грустью думала: Вот, нормальные дети! Истерят, капризничают, за свою игрушку борются... А моя - послушная и правильная до невозможности!

Ну вот и получила себе нормального ребенка:)
29.01.2011 21:15:49, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
светикмамавити
желания исполняются) 29.01.2011 21:22:18, светикмамавити
Да уж! Только невовремя мне такой характерец((( Мужской руки-то нет! 29.01.2011 21:27:58, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:)
Так ты ищи мужскую руку и ногу и еще кое-что:) 29.01.2011 22:13:11, ЛяМуррр:)
А я уверена, что если искать специально, то ничего и не найдешь! Это раз.

Ну а два. Стойкое ощущение внутри, что как таковой семьи уже не будет у меня, ну в смысле с мужчиной. Я уверена, что чужие дети, тем более двое, никому не нужны. Да, наверное, со временем появится человек для души, но... не для совместной прям жизни.
Я не страдаю по этому поводу, просто принимаю как данность и все.

Я могу с вами прикалываться до бесконечности, какие прЫнцы меня тут поджидают, но это только прикол, Катерина, не более.
29.01.2011 22:34:26, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
fatima
У меня есть подруга, которая с тремя детьми замуж вышла:) Но искать специально не надо, да:) 30.01.2011 11:24:15, fatima
ЛяМуррр:)
Ты что не в настроении совсем сегодня((??? Я понимаю, что прикол и что очень сложно построить семью заново имея двоих детей!!!! Но это же реально и очень хочется верить, что у такого замечательного человечка как ты Мариш все будет хорошо))) Вот правда-правда!!!!!!!!!!
А я вот гриппом заболела жесточайшим, температура, озноб, сопли ручьем, жить не хочется(((( умираю прям((( и это гв толком не полечишься((( и муж срулил к маме своей((( одна я с детями, школы закрыли на карантин, будем все тусоваться в хате, надеюсь никто не заболеет еще(((((
29.01.2011 22:47:44, ЛяМуррр:)
Спасиб! С настроением все нормально. Просто реально смотрю на вещи. Ну а может просто пока не готова к отношениям, тк снова боюсь себя потерять и стать созависимой:(((
Ну ты даешь!!!! Выздоравливай! Блин, ваш этот московский грипп всех там косит((( У нас молчат пока, но тоже наверное уже все болеют. Я даже Сене прививку не стала ставить, хотя и подготовку провела.
Держись, давай! И вот вам всем@@@@@­@@@@@­@@@@@ Не болейте!!!!
29.01.2011 22:52:05, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:)
Я в понедельник когда старшего выписывала, сделала Максу манту, а в четверг когда пошла ее проверять, видать и зацепила вирус(((( Ругаю блин себя, на фига я ее сделала, дура((((( 29.01.2011 22:56:33, ЛяМуррр:)
А может, ты от старшего заразилась? Главное, чтоб Максимка не цепанул((( 29.01.2011 22:59:02, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:)
Старший две недели назад болел, неужели так долго онменя цеплял???(( 29.01.2011 23:04:18, ЛяМуррр:)
светикмамавити
манипулятор растет) Уже понял что если просто так маму звать или улыбаться, то фигушки дождешься, а вот сутукнусь-ка я башкой, так сразу прибежит и пожалеет!
Умный мальчик!
Я уж ниже почитала что с неврологом не повезло, думаю надо бы поискать хорошего спеца, поспрашивайте по знакомым, причем не обязательно говорить причину, просто скажите, что волнуетесь, все ли в порядке, что в поликлинике вам врач не нра, хотели бы к хорошему. Обычно такое прокатывает, это нормальное мамино желание удостоверится что ребенок нормально развивается.
Так вот, если врач (хороший!!!!) ничего не найдет, то тут характер на характер надо действовать, как Маша уже посоветовала - игнор! Но вот стоит ему улыбнуться или просто позвать мама - тут же откликаться на зов. Бросать все дела на фиг и откликаться. Чтоб он понял, биться- не обязательно, можно привлечь маму и другими способами.
Кстати я еще ни разу не слышала чтобы те кто бьются сами - причинили себе действительно вред, они оч умные создания - наши детки, и прекрасно понимают, чтобы маму привлечь можно и стукнуться, но в границах)
29.01.2011 15:47:27, светикмамавити
Про манипуляцию я уже подумала(((

И не только в цели достижения моего внимания. С этим проще, я могу и бросить неважные дела и с ним позаниматься.
Нет у меня такого, чтоб я игнорила ребенкины призывы постоянно. Мне и самой нравится с ним играть.

Другое дело - достижения того, что запрещено, того, чего нельзя делать: открывать духовку, холодильник, не дают телефон, ножницы и тд. Тут же рев и стуканья головой.
Отвлекаю, увожу, сую в руки что-то другое.

Ну и стукается он иногда довольно сильно((( Или мне так кажется.

А невролога поищу, конечно. Надеюсь, все-таки найти грамотного специалиста.
29.01.2011 16:05:47, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
светикмамавити
вряд ли сильно стукается, быстрее всего просто со стороны так кажется. А вообще мальчишка у вас классный - в год уже так соображать! 29.01.2011 16:08:01, светикмамавити
ZanZarah
у младшей подобное)) Лет,эдак......блин,с года что ли...или около того..только не об косяк....например в стульчике для еды,он тогда так стучал,если об него биться))))) на диване,в кресле....иногда так усыпляла себя.....вот,кстати,обращала внимание в тот момент,когда сонное состояние были такие моменты возникали.
Да и так просто,потехи ради....сейчас уже редко,но бывает.Кстати,в мед.плане все ок.
29.01.2011 13:39:39, ZanZarah
А мой в основном, когда злится.

Со здоровьем тоже вроде все нормально было, все по норме.
29.01.2011 13:50:19, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Savolga
Вот и мой так себя ведет! И именно когда обиделся или ему не дали что хотел. Я объясняю что голова одна, больно будет, он начинает слушать и отвлекается. Но он постарше вашего. Старшие дети так не делали. Тоже думаю спросить у специалиста, но пока не доедем. 29.01.2011 12:24:02, Savolga
Мне про его не казенную голову пока рано объяснять:) поэтому просто отвлекаю. 29.01.2011 12:54:46, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Mary-Lea
О! МОЙ Сенька тоже так себя вел. Именно когда с моей точки зрения капризничал.
Поступала жестоко - игнорировала. Прошло довольно быстро.
29.01.2011 12:01:35, Mary-Lea
Вот сейчас игнорила его, а ему на руки надо ко мне залезть... Подошел, орет и башкой о мою ногу стучится((( Каприз?
Вообще, он бесится, когда не по его. А-а-а, я раньше о таком в книжках только читала и не верила, что такие дети бывают на белом свете!
29.01.2011 12:19:41, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Mary-Lea
Я ж не знаю, каприз или нет - Вам виднее *-)
Мне тогда было 20 лет, ребенок первый, книжки я читала всякие-разные, в том числе и с достаточно жестким подходом к детям *-))
И у меня было отягчающее обстоятельство в виде будущего Севки, я Сеньку тогда на ручки брала как можно реже *-)
Помню - он в кухне повалился на пол, орет, бьется головой об пол, ногами по плите дубасит. А у нас в гостях была моя бездетная тетушка. Какие у нее глаза были! *-)
Я никоим образом не уговариваю Вас его не жалеть *-) У каждого свой подход *-)
Ы - Сеня - это Семен или Арсений?
29.01.2011 12:36:49, Mary-Lea
Да я стараюсь всего в меру: где-то проигнорить, где-то пожалеть. Я не из тех мам, кто позволяет вестись на истерики, или на любой каприз сюсюкать и зацеловывать. Но и мегажестко не могу. А вообще, чем старше ребенок, тем больше моих личных интересов вылезает на 1 место.

У меня Арсений!
29.01.2011 12:52:42, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ZanZarah
мне каца в подобной ситуации именно зацеловывать.просто успокоить,может полежать вместе,поиграть вместе в спокойную игру....трудно сказать,не знаю,как у вас это все происходит. 29.01.2011 13:43:10, ZanZarah
Он так внимания только к своей персоне добивается чаще всего. Если я например, готовлю и не могу с ним играть, начинается вот такое. Или на руки не беру или мигом от компа не отстаю...
Когда могу, увожу его и садимся играем или на ходу игру придумываю, пока готовлю, ну или стишки-песенки...
Он вообще товарищ такой... упертый и очень требующий внимания к себе.

Я например, старшую обниму, так он сразу подойдет и оттолкнет ее и орет, если она опять ко мне.

В общем, даст он мне прикурить, чую((((
29.01.2011 13:49:20, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:)
А я бросаю все и занимаюсь только им:) Посуда, еда, интернет никуда не убежит, а ребенок вырастит!!! И кстати, у меня перестал биться головой. 29.01.2011 14:18:17, ЛяМуррр:)
Посуда, интеренет... это понятно. А вот нельзя открывать духовку и со всей дури хлопать ею, так что все кастрюли и чайник ходуном ходят... Что же наш Сеня? Тут же орет и башкой об духовку бамс!
И так всегда, когда не дают желаемое.
Отвлекаю, но... я так понимаю, у него уже такая позиция: дай мне и все! А не дашь, так я устрою!
29.01.2011 16:19:25, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:)
Не-е-е у меня так не делает, конечно не любит когда что-то не дают или запрещают, но чтобы таааак((( терпения тебе мать, даже незнаю что еще сказать..... Хотя мне кажется это все же характер, а не неврологическое! 29.01.2011 17:01:00, ЛяМуррр:)
ZanZarah
насколько я помню,в возрасте 1-3 лет большинство детей таких...стоит маме к компу,к телефону...тут же она нужна...в общем,мне думается,не к неврлогу точно,попробовать блокировать эти моменты,либо просто сводить на нет причину возникновения подобного.Не в плане давать то,что требует в материальном плане..а вот в духовном...типа,позаниматься с ним(ну требуется ему сейчас большего внимания от Вас)...приласкать.В общем.по мне,дык,этими моментами не стоить пренебрегать,он ведь маленький совсем. 29.01.2011 14:09:32, ZanZarah
Mary-Lea
Да, вдогонку - что я думаю сейчас, про уже взрослого детя - у него просто холерический темперамент, он очень быстро соображает, движется - соответственно, быстро устает. Устает и психика, ему надо переключаться.
Он и сейчас может истерить, ессно, без битья головой *-)
Сейчас ему надо попить чаю и почитать художественную книжку. Что надо было маленькому - не знаю...
29.01.2011 12:43:37, Mary-Lea
Ирулевна
я бы сходила к неврологу. 29.01.2011 10:53:12, Ирулевна
Были мы у невролога неделю назад. Он там так орал((( Ему и так понаписали всякого. А если еще и об этом сказать, вообще назначат Фенибут какой-нить.

Он боится сейчас всех врачей вообще, куда идти и не представляю пока...
29.01.2011 11:01:45, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Ирулевна
а, да, вспомнила ваш пост.. а если домой врача позвать - тоже будет кричать? 29.01.2011 11:06:22, Ирулевна
Честно говоря, пока у меня нет выхода на хорошего невролога. Можно из какой-нить клиники вызвать, но... где гарантия,что это нормальный профессиональный врач? 29.01.2011 11:18:38, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Ирулевна
гарантии нет, конечно. можт здесь клич кликнуть? 29.01.2011 11:23:38, Ирулевна
Да тут вроде Питерских немного((( Но может, кто почитает - откликнется.
Я бы не сказала, что он прям целыми днями стучится, но... бывает. Правда, и характерец еще тот! Со старшей такого не было, но у нее другие были заморочки, кучу лекарств выписывали, а в итоге просто переросла все свои проблемы.
29.01.2011 11:31:48, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Ирулевна
я перестраховщица. и не склонна списывать все на характер и надеяться, что перерастет. 29.01.2011 12:08:15, Ирулевна
А мне к сожалению, со старшей так и не попался хороший невролог. Даже по знакомству(((
Выписывали кучу препаратов, говорили, что все ужас-ужас, диагнозы...Толку от таблеток не было, побочка была, от которой отмахивались:"Все дети пьют эти препараты, всем помогает, не может быть,чтоб вам не помогло..."

Поэтому сейчас я не бегу к первому попавшемуся врачу, лишь бы выписали что-нить. Попробую адекватного найти.
29.01.2011 12:17:55, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Ирулевна
да, понимаю вас - с гипердиагностикой и бездумным назначением препаратов тоже сталкивалась:(( 29.01.2011 12:19:07, Ирулевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!