Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

методы приучения почти годовасика к тематическому

Девчонки, вот, голову сломала уже, может, коллективный разум поможет?
Имеется уже неоднократно тут обсуждаемая проблема садов.
Имеюсь я с Фимкой, в сад мы и не планировали. Имеется мой 11-месячный племяш, мама которого собиралась, обещала и нужной ей выйти на работу в его год, а то кушать хоцца...
С ее старшим ребенком в свое время поступили просто - мы тогда жили в соседних подъездах, тусовались то у них дома всей гопой, то у нас. И Сенька-Севка были уже "большие". Проблем с привыканием не было никаких.
Планировалось со вторым племяшом поступить точно также - буду пасти двоих, мне не привыкать.
Но.
1. Мы теперь живем сильно не рядом. У их мамы машины нет, она, если ей нужно, берет нашу малолитражку. Большую ей не дают. Пап наш не дает, боится, видимо. Но логистика - вопрос решаемый.
2. Т.к. есть п.1, то Тешка тусовался с нами сильно меньше, чем нужно. И, видимо, в восприятии ребенка дом и квартира сильно разнятся.
3. У нас есть котенок. А у племяшковой мамы аллергия на кошек. Мы ее (котишку) запираем в дальней комнате, когда они приезжают, но, видимо, все равно не совсем спасает *-(
Был план, что Тешка с мамой просто у нас почти живут, чтобы племяш привык к дому и ко мне и не боялся.
Но - и он, видимо, тревожнее Кимки, и дом сильно отличается, и Фим его "напрягает" *-( А до кучи его мама 2 дня подряд у нас не выдерживает из-за аллергии *-((
Что делать - всю голову сломала *-(
Ы - няня - однозначно не наш вариант.
27.01.2011 21:59:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Девочки, проблема усугубилась. *-(( Видимо, и у Тешки после столь частого и долгого посещения нашего дома развилась аллегия *-((( Ночью был типичный приступ - сопли-слезы-кашель-понос *-((
Единственный, видно, выход - отдать котейку *-((
Пошла фотать и давать объяву *-(
28.01.2011 11:47:44, Mary-Lea
светикмамавити
Машк, ты там распиши в объяве во всей красе - и жретьсс все что не дай и к туалету приучен и от кошки-крысоловки) и чего там еще можно про котенка сказать... 28.01.2011 17:15:30, светикмамавити
etto letto
Вот как...Сочувствую , Мань, но видать, это решит все проблемы? 28.01.2011 14:26:52, etto letto
И кота жалко и в вашей ситуации никак, только пристраивать :((( 28.01.2011 12:48:03, Иришка-Мартышка
светикмамавити
Машенька, дай объявление - отдам котенка в хорошие руки.
И основная часть проблемы решится. Тешка привыкнет, понятно что лучше с мамой, но..... Ты лучший вариант чем няня или ясли в год. Тем более что ни то ни другое вообще не катит.
Я почитала ниже, плачет Тешка, но первоначально будет, что ж делать.
Я уж говорила, Ивана с 3нед возраста оставляла на родню, чаще на сестру, но он все равно плакал и в год и в три - такой ребенок, но выхода не было.
Потом бул период когда я дома с ними пару мес кантовалась, с двумя почти 7летками, Ксенькой 2год. И Юлькой практич новорожденной. Нормалек. Юлька у нас до сих пор частенько ночует и все выхи-каникулы живет. Понимаю наши и ваши расстояния отличаются, у нас тут хоть и другой район, но доехать запросто)
Вам сложнее, времени много у нее будет уходить на дорогу, поэтому лучше пока чтоб у вас малыш жил, т.б. ты согласна. А мама сможет приезжать когда захочется, а если избавится от котенка то и ночевать у вас вполне сможет
28.01.2011 11:24:33, светикмамавити
Mary-Lea
Вот, да *-(((( 28.01.2011 11:48:30, Mary-Lea
Много терпения и уважения к обоим малышам.Вашему тоже нужно будет много вашего внимания в период привыкания.Привыкните за пару недель все.По моему опыту годовасы привыкают намного быстрее и легче чем двухлетки.Удачи! 28.01.2011 09:18:52, Менумашка
Mary-Lea
Спасибо *-) 28.01.2011 11:48:43, Mary-Lea
Ну видимо вариант только как в садике остается. Сначала его привозят на час, и так постепенно на подольше. Мама его пусть погуляет в это время с Ефимом))
Просто надо всем понять, что в садике наверняка было бы хуже((
28.01.2011 03:03:50, svetika
Mary-Lea
Нет, я садики вообще-то люблю... Но не для годовасика, ессно.. 28.01.2011 11:49:15, Mary-Lea
fatima
Машунь, помочь, наверное, ничем не могу, так что просто пожелаю вам удачи! 28.01.2011 00:46:53, fatima
Mary-Lea
Спасибо, Маришенька! Удача мне ох как пригодится *-) 28.01.2011 11:49:48, Mary-Lea
Метелица
Ох, Маш, даже не заню... Отвлекать-завлекать-развлекать... Привезти любимые книги-игрушки-еду...
Привыкет конечно, а вот с кошкой - беда действительно, и животину жалко, и сестру... Я б наверное новых хозяев попробовала поискать....
28.01.2011 00:37:10, Метелица
Mary-Lea
Вот, ищу... Я вообще-то сразу пыталась ее сплавить *-( Если 2-месячную никто не брал, с подрощенной еще труднее *-((( 28.01.2011 11:50:39, Mary-Lea
Ну ты Фиму попробуй объяснить, как себя вести, он-то все же постарше будет. Пусть первое время не "напрягает" бартельника. Ну и привыкание запланируйте, то есть как в садах, сначала пара часов, потом подольше - и далее со всеми остановками. Думаю, в зависимости от характера, конечно, уйдет на все про все не больше 3-4 недель. Причем, именно маме у вас оставаться совсем не надо, т.е. привезла и отчалила на пару часов. А если мама все время будет, а потом вдруг нет - не привыкнет. Проверено на опыте детских садов, и мной, и сестрой мужа. Так называемая "мягкая форма" привыкания, когда мамы поначалу остаются с детьми и потом уходят, часто не срабатывает. 27.01.2011 23:39:26, хризАНТем@
Mary-Lea
Мы месяц на привыкание выделили...
Все, Ань, пытаюсь сплавить котейку *-(
28.01.2011 11:51:22, Mary-Lea
Miss Tery
Ну, ты героическая женщина... По сути ничего не скажу - опыта ноль.. 27.01.2011 22:59:22, Miss Tery
Mary-Lea
;)) 27.01.2011 23:10:55, Mary-Lea
Маш, а если пока поездить к ним? Понимаю что напряг большой :( Но по опыту помогает именно общее пребывание, если у вас не получается, то может пока к ним? 27.01.2011 22:47:17, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Наш пап оччень против. Мы такой вариант предлагали. Но, возможно, вернемся к этому варианту. 27.01.2011 22:52:12, Mary-Lea
Ну тогда остается жесткий вариант, забираете Тешку и все, орет/не орет - выхода нет :(
Спокойно приучить можно только на вашей территории или на их. Имхо. Ну или убирать кота на время привыкания, пока племяш с мамой у вас поживут.
27.01.2011 22:56:28, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Угу, и у меня такой же ответ в этой задачке получается;) котенка я бы с удовольствием отдала - никто не берет. 27.01.2011 23:12:46, Mary-Lea
tЮлька
я бы не парилась особо с привыканием, главное понимать - всё хорошо, ничего плохого с дитём не будет.
пусть привозит и оставляет, а сама хоть на лыжах вокруг дома тусит:) - мне кажется без мамы деть привыкнет лучше.
27.01.2011 22:06:02, tЮлька
Mary-Lea
Юль, он плачет... Стоит у двери и воет *-(( Насколько долго - мы не стали выяснять, духу не хватило *-( 27.01.2011 22:18:52, Mary-Lea
Аквамарин
Ну здесь видимо как в садиках, когда мама за порог -отвлекать ребенка всеми возможными способами, переключать внимание, самой быть готовой к тому, что первые дни будут тяжелыми.
Других вариантов нет, раз няня и невыход мамы на работу отпадают.
Не будет же малыш ныть весь день! Мне кажется мелких таких еще реально отвлечь от воспоминаний о маме.
27.01.2011 22:56:23, Аквамарин
Mary-Lea
Ох, спасибо, видимо, будем терпеть... 27.01.2011 23:13:55, Mary-Lea
Аквамарин
ну и если надо,мы за такое дело еще и кулачки подержим;) 27.01.2011 23:26:18, Аквамарин
Mary-Lea
Пока рано, эксперимент отложен как минимум до понедельника ;) Спасибо;)) 27.01.2011 23:39:02, Mary-Lea
tЮлька
даже если фим с ним играет?
странно. а если сразу тусу устраивать как только он приходит, чтобы мама незаметно линяла?
27.01.2011 22:55:21, tЮлька
Mary-Lea
Фим от Тешкиного плача теряетcя. И он сама видела какой - то играет, то ревнует и толкается. Хоть кусаться, вроде, перестал;)) 27.01.2011 23:19:06, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!