Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

может и правда я не права?! (трынд)

Привет всем)
вот такая ситуация у нас...
предисловие:муж у меня оч спокойный, дипломатичный человек..а я наоборот-эмоциональная и т.д))

Никита (в силу возраста надеюсь:))) скандалит по поводу и без, ели ему,что-то не дают начинает плакать, и разумеется моё-нельзя, он практически всегда игнорирует.
Бывает так,что я шлепаю Ники по попе -именно шлепаю!!!
муж мой начинает говорить, что ребенка бить нельзя!!!!! НО я же не БЬЮ!!!!!! т.е для меня-ШЛЕПНУТЬ по попе-это не БИТЬ!!!
может я ошибаюсь??? может и шлепнуть по попе-это тоже бить???

я уже чувствую себя мамой ехидной(((((
27.01.2011 20:53:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
если чувствуете, то шлепать не стОит! Я вот шлепаю и не считаю, что это что-то ужасное... 29.01.2011 22:14:56, Дождавшаяся
Мне кажется, что муж прав :( А вот зачем? Неужели эффект есть? Ну это просто же свои эмоции спустить и всё... 28.01.2011 19:14:11, Рыбушка
wwwoman
Ошибаетесь. Муж полностью прав. Нужно учиться взаимодействовать с ребенком. Бить детей категорически нельзя и бессмысленно. Тем более таких маленьких 28.01.2011 14:47:04, wwwoman
Солнечный Зай
Инн, а смысл? Я вот когда-то по причине тех же истерик пыталась шлепать старшую по попе в вашем же возрасте... толку ноль. Я тогда еще поняла, что это проявление моей злости на себя же и выражение бессилия своего что ли... только за счет ребенка. А бить - это до синяков что ли? Нет, шлепать не надо. Прикинь, если бы твой муж в периоды ваших разногласий небольно так, но шлепал тебя по лицу? каковы были бы ощущения? И он бы говорил "ну это ж я разве бью?"
Толку от шлепков никакого все равно, раз истерики продолжаются. Так что просто учись держать себя в руках. И не заводись. На самом деле это куда более успокаивающе действует на маленьких скандалистов, чем мамино раздражение и шлепки. Это сложно, но с опытом приходит.
28.01.2011 13:10:49, Солнечный Зай
Буренка из Масленкино
Для меня шлепки- это проявление слабости и = бить .Дети они все понимают и все помнят..Стараюсь все объяснять. Если истерит - оставляю на некоторое время одного в комнате и ухожу, успокаивается и он и я:-))) 28.01.2011 10:20:44, Буренка из Масленкино
А в какой момент вы шлепаете? Когда не можете что-то словами доказать-рассказать? Переключайте внимание малыша на те занятия, которые ему можно делать и, которые ему нравятся. А шлепки ничего хорошего не сделают. 28.01.2011 10:10:43, SoloNataly
Ирулевна
нет, не шлепаю. для меня это = бить. 28.01.2011 09:47:47, Ирулевна
Метелица
Сколько людей - столько мнений, все равно к единогласию не придем.
ИМХО - перестать заморачиваться на эту тему.
Я шлепаю, бывает. Тоже не считаю что это - бить. И если честно - мнение других по этому вопросу ничего для меня не изменит.
28.01.2011 00:42:51, Метелица
etto letto
Вот здесь жирно подпишусь с одним но-НЕ другие только муж.Договариваться надо с ним по поводу методов воспитания. 28.01.2011 14:28:39, etto letto
Для меня лично шлепок по попе равно бить. И честно говоря, еще ни разу ни со старшей, ни с младшим и в голову не приходило шлепнуть. Хотя младший иной раз так зажигает.... мама, не горюй!
А старшая вроде как уже и девочка прям девочка, как ее шлепать-то?
Меня в детстве как-то тоже не шлепали, хотя я вредная до жути была... Ну и есть наверное. Но и сейчас не шлепают:)
27.01.2011 23:33:32, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Алигоша
Шлепать можно по разному - можно так дать - что рука горит - раз в жизни так сыну дала - потом извинялась - потому что детей бить нельзя...никогда и ни за что. 27.01.2011 23:00:18, Алигоша
DolceVita
А на Никиту как-то действует это шлепание?

я против даже шлепания просто потому, что раз руки зачесались просто шлепнуть, могут зачесаться сорваться и сделать и посильнее, если доведет. так что по мне уж лучше не начинать. Это такой эмоциональный баръер. Ну и это дурной пример для ребенка.
27.01.2011 22:15:19, DolceVita
А муж как-то сам пытается ситуацию разрулить, или тока наблюдает и советы дает? 27.01.2011 22:06:00, Tulsa
ZanZarah
Как Вы с ребенком воспринимаете-так и есть.Для кого-то это БИТЬ,для кого-то-шлепаю)))))) 27.01.2011 22:02:47, ZanZarah
знаете, в вашем возрасте тоже шлепала. Меня тут тапками закидали конкретно :) Сейчас практически не шлепаю - переросли, стал слова понимать :) 27.01.2011 21:54:43, murka i knopka
Offsyanka
офф: а про коляску ничего так и не слышно? 27.01.2011 21:04:27, Offsyanka
Flamingo
неа((((
милиция молчит...
одна из соседок (бабуля одинокая с собачкой)-сказала,что весь подъезд думает на нашего соседа, который живет под нами:(((((((\
мы с ним вроде норм общаемся...но та говорит-в тихом омуте(((((
27.01.2011 21:06:23, Flamingo
Offsyanka
а не сказала почему вес подъезд так думает? просто дыма без огня не бывает. они-то давно живут, больше знают. может, прецеденты некие были.
сочувствую, что делать.
27.01.2011 21:13:29, Offsyanka
Mary-Lea
Ой, нет, это опасное заблуждение - когда "все" думают на одного - он и якобы виноват... Я сталкивалась - это далеко не так... 27.01.2011 21:19:06, Mary-Lea
Offsyanka
да, я тоже сталкивалась. но вот ниже опять же фламинго приводит такие аргументы, что имхо. есть над чем подумать. ключевая фраза - "ему все мешают".
как автор не знаю, а я бы попробовала милицию ещё раз напрячь, хотя они и сами прекрасно знают свой контингент, тем более сидевших. но и кольнуть тоже могут. потому что товарисч опасный весьма и весьма, мне сдаётся.
ой, фсё, ухожу...иначе тему надо отдельную заводить.
сорри.
27.01.2011 21:25:06, Offsyanka
Flamingo
ну так сказала,чо этот мужик в тюрьме сидел за убийство брата своей жены. И вообще он не работает, и ему постоянно всё мешает.(((
понятно,что проверить всю эту инфо я не могу((((((((
приходится верить на слово(((((((
27.01.2011 21:17:29, Flamingo
Offsyanka
а если попробовать в милицию дать эту информацию? они там знают как, скажут например, что случайные свидетели были, возьмут на понт так скать((
я извиняюсь, что флудодействую)))
27.01.2011 21:20:41, Offsyanka
Mary-Lea
Я тоже шлепаю, бывает.
Просто не заморачиваюсь насчет ехидны *-)
Ну, у нас и папа может шлепнуть.
Я расспрашивала старших, подростков, что им запомнилось из детских наказаний.
Шлепков они не помнят. Запомнили только более серьезное "битье", когда доставалось уже здоровым лосям.
Меня в детстве били. По-настоящему, хворостиной. Несколько случаев я хорошо запомнила. Все-все, до мельчайших подробностей - и то, за что досталось, и свою боль... Вообще-то вполне справедливо мне доставалось *-)
Шлепки, ИМХО, никто не запоминает, зато они действуют, как раз на малышей...
27.01.2011 21:04:21, Mary-Lea
DolceVita
мне тоже в детсве доставалось. при том, что все разы вроде бы за дело, но я помню только чувство озлобленности и желание сделать противоположное от того, что требовалось. хотя я была вообще-то положительным ребенком, спокойная, отличница. а мама вместо того, чтоб поговорить со мной по душам, находила более легкий выход, но это был просто временный выход ее злости, который отталкивал меня все дальше и проблема только углублялась. 27.01.2011 22:32:52, DolceVita
Ирулевна
согласна на все 100! 28.01.2011 10:22:26, Ирулевна
Mary-Lea
Не, я была настолько далека от положительной спокойной отличницы, как Марс от ценна галактики;)) Я, например, кормила сестру червяками... 27.01.2011 23:26:48, Mary-Lea
А я была положительная спокойная отличница, которая временами, пару раз в год, выкидывала такие фокусы, за которые пороть было мало... Папа, видимо, порол просто от неожиданности:)
Совершенно не осталось никаких тяжелых чувств. Подросла - поняла, почему и за что.
28.01.2011 01:00:05, Tulsa
Mary-Lea
А я это "тао-ое" выдавала минимум через день. Пороли меня все окружающие - и мама, и дяди-тети, и бабушки-дедушки...
Но то, что я не права, сразу чувство было. И "толк" был, наверное - все пакости я делала только один раз. То есть когда мне досталось за кормежку годовалой сестренки червяками, я ее песком накормила *-)
28.01.2011 13:27:04, Mary-Lea
Flamingo
спасибо)
я например не помню тоже шлепков ))))
но меня вообще и не били никогда)))))
27.01.2011 21:07:21, Flamingo
Mary-Lea
Но - вот что еще подумалось - за то, что _меня_ били, я ничуть не обижаюсь сейчас на родственников. Я была тем еще бесенком и действительно пакостила.
А вот тихой, доброй, послушной моей сестренке раздавали оплеухи за плохо-долго сделанные уроки... Вот это я как-то не хочу прощать... Тем же людям *-)
27.01.2011 21:17:56, Mary-Lea
Горошина ©
Ох сейчас начнется ругаааааааань:) По теме: Сколько копий сломали на этой теме. Единого мнения нет. Одни кричат , что нельзя ребенка пальцем трогать, другие, что через попу понимание лучше. Например, вот [ссылка-1] 27.01.2011 21:03:05, Горошина ©
ZanZarah
а недавно статью только на 7е повесили про бить/не бить..вот буквально не далее недели назад....(автору) 27.01.2011 22:04:26, ZanZarah
Flamingo
спасибо))
почитаю))
27.01.2011 21:08:16, Flamingo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!