Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зубы

Навеяно топиком ниже про чистку зубов.
С какого возраста начали чистить зубы или от кол-ва зубов зависит? У нас пока их всего 6, что пора?
15.05.2002 14:01:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kit-tay
В Америке (а тут у них зубы, в общей массе, несравненно лучше наших) советуют с рождения чистить десны, потом зубки. Так что, давно пора. Я своему чистила с нескольких месяцев десенки (протирала марлечкой), потом детской щеточкой зубки, сейчас отчасти сам чистит, и очень это ему нравиться. 16.05.2002 02:04:55, kit-tay
Как говорит мой стоматолог - с первого зубы чистить пальчиком с намотанной тряпочкой.
НО. сыну почти 1,7. зубов 8. Не чистим- кусает меня он. :) Купила ему щетку зубную в год - грузет ее регулярно, иногда водит "как мама и папа". Но назвать это чисткой в поллном смысле слова не могу. Про пасту еще и не думаем. Бестолку. Может это все и неправильно, но привить навык чистки зубов пока не удалось. :)) Придет время - научится. а что делать ? (разводит руками)
15.05.2002 16:30:29, mara
У Лосенка на зубах возле десен какой-то желтоватый налет. Я пыталась чистить марлечкой, но почему-то не помогает :(( Может, чего присоветуете? 15.05.2002 21:42:01, Зайца
возможно, это кариес - у моей дочери тоже так было, я показала ее стоматологу, пришлось зубы "серебрить", они почернели, но другого выхода не было. это "бутылочный кариес", обычно появляется на передних 4 резцах. единственный совет - не серебрите зубы (если придется) в обычной поликлинике, там используют азотно-кислое серебро, оно может обжечь, так как предназначено для детей, которые могут сидеть смирно и не вертеться. мы были в платной клинике и сделали две аппликации препаратом "Сафорайд" - его наносят на минуту, и ребенок свободен. 16.05.2002 11:52:57, Florence
У нас тоже шесть, так папа нас засмеял, когда я пыталась щетку детке купить. А вообще серзы советуют сначала чистить пальцем, обернутым марлей. 15.05.2002 15:39:08, Тананда
Ret
А пальцы у чистящих целы? Я попробывала, ну очень больно кусаемся. 15.05.2002 15:13:10, Ret
угу..угу 15.05.2002 15:23:45, Ма_Маруся
Kalina
У нас тоже 6:) , купила щеточку специальную Бэби Комфорт на палец, не дается он :(, вообще не признает любового проникновения в рот:). Поканичего не делаю, хотя стоматолог сказал мне -давно пора. 15.05.2002 14:52:08, Kalina
Чистят же не количество, а собственно зубы, даже если он всего один. 15.05.2002 14:32:06, Lesha
Obet
Любой стоматолог скажет- Давно пора!. Начинать надо чистить когда первый зуб вылезет. Сначала мама сама ваткой или.. аккуратно протирает зубки, позже когда ребенок сам будет более самостоятельный пусть повторяет за вами движения щетки. Сначала игра, потом привычка. 15.05.2002 14:23:14, Obet
АнютА
а какой зубной пастой ? нам 9,5 мес, зубов почти 8. вдруг на пасту аллергия будет, она нас и так задолбала уже. А зубики я бы с удовольствием почистила, а то налет какой-то уже есть. 15.05.2002 15:47:24, АнютА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!