Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa

Про лето

Здравствуйте,
Мы еще до вас не доросли, но так как годик у нас в мае, решила вопрос насчет летнего отдыха задать сюда.
Подскажите, кто куда и насколько с детьми летом собирается? Конечно больше всего интересуют двудетные и более, с одним ребенком я ездила везде и одна, а вот с двумя я уже не так уверена в своих силах.
- Дачи у нас нет
- Бабушки-дедушки освободятся только на 2 недели ( и то дедушка в июне, а бабушка одна боится с детьми далеко из дома уезжать)
- Я и супруг работаем, то есть больше 3 недель вряд ли вырвемся.
Ну то есть в идеале хотелось бы наверное всей семьей (двое детей: год и 4.8 на момент летних каникул), но может получиться 3 недели с папой - 2 недели с мамой.
- Египет-Турция отпадают слишком жарко:(
Расскажите, можно ли отдохнуть одной с двумя детьми? И где вам больше всего понравилось?
Сумбур в голове, а хотелось бы определиться.
Заранее спасибо
27.01.2011 16:39:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Апарты в Хорватии-Черногории-Болгарии хорошо очень. У меня много знакомых ездило так, группками мамочек с детишками снимали и по месяцу-два жили. Сама подумываю... 28.01.2011 09:09:38, Томасина
Larisa
Группой не получится, у меня все друзья бездетные
Да и чужих детей я не так чтобы очень ...
28.01.2011 12:01:03, Larisa
Ищите аппартаменты с оллинклюзивом в Испании, на Майорке например есть такие. И вход в море как раз для малышей.
С двумя детьми одному трудно - у них режим и потребности разные)) но если цель - вывезти их на море, то реально))
28.01.2011 03:13:57, svetika
Larisa
Разница в режимах меня не пугает, дома мы же как то договариваемся:) но вот взвалить на себя бытовые проблемы, это сложно
+ перелет, на Новый год летала с двумя- очень утомительно:(
28.01.2011 04:32:04, Larisa
ну бытовые проблемы на отдыхе - явно лишнее)) перелет до майорки от вас 1 час всего))
если честно, не понимаю, почему вы не хотите брать готовый пакет. Вы цены какого порядка рассматриваете? А старшему развлечения и компания не нужны?
Разница дает о себе знать вне дома: один в море играет, а другому памперс срочно менять; один на детскую дискотеку-игровую площадку - другому кушать-спать))
28.01.2011 17:39:06, svetika
Лена Таганрог
Я если куда-то в выберусь то на одну из ближайших к городу баз отдыха где море почище чем в городе. Черное море я не люблю-вода уж очень холодная. 27.01.2011 23:40:50, Лена Таганрог
Larisa
А как быт с детьми организуете? 27.01.2011 23:42:59, Larisa
Отдохнуть - это кто как понимает. То есть если это отель 5звёзд, то поспать и поесть, ну и где-то урывками почитать можно. А вот...эээ..не подумайте про меня плохо, ладно?:)), напиться и забыться - нереально. И нафик надо, потому что с годовалым ребёнком, по мне нигде полноценного отдыха не будет. 27.01.2011 20:56:42, belka_kate
Larisa
Да, не:) напиваться я не планиоую:) просто хочется покоя и не орать на детей на отдыхе так как не выспалась и злюсь. 27.01.2011 23:44:50, Larisa
Offsyanka
в этом году мы никуда не поедем, будем читать темки соконфянок, которые съездят. и облизываццо)))
а вообще, я бы в сторону адриатики посмотрела или Анапу в начале сезона. Одна с двумя не поехала бы. Мы отдыхали только вдвоём, и то - перелёт, трансфер, - мы и вдвоём-то "падали". правда, с нами ещё племянница моя была, так что детей-то трое на самом деле. но дело в том, что она, хоть и ребёнок, но помощи от неё тоже было достаточно.
Так что одна, вот лично я бы не поехала. но это имхастое.
27.01.2011 20:27:55, Offsyanka
Larisa
Вот и я опасаюсь:( супруг считает что справится один, но надо вариант без бытовых проблем, чтобы кто то готовил, убирал и были развлекалки для старшего. Где взять такой вариант и при этом не потратить состояние не знаю:( 27.01.2011 23:48:05, Larisa
Mary-Lea
Мне - в горах! Прошлым летом ездили в Домбай, это был мой самый лучший отдых за последние годы! А этот го, видимо, "пролетим" *-(( Даже и не знаю, как выкрутиться *-((( 27.01.2011 17:36:37, Mary-Lea
Larisa
У старшего постоянные отиты зимой, очень хочется его вывезти на море, поукреплять имунитет 27.01.2011 23:49:45, Larisa
Зависит от того, сколько можете потратить:)
Вы работаете - ребенок с кем - бабушкой или няней?

Самый простой вариант - снять дом/аппартаменты в хорватии/черногории/испании, Финляндия - тоже очень неплохой вариант.

Сначала приезжаете вы с мужем и детьми, отдыхаете. В последние дни приезжает бабушка с какой-нибудь своей подругой - все не одна (моя мама тоже боится одна, поэтому знакома ситуация) и остается с детьми.

Еще вариант - не подруга бабушки, а с какой-нибудь другой семьей скооперироваться - тогда по очереди - вы с мужем, другой ребенок (другой семьи) с бабушкой/няней, потом меняетесь - приезжают "те" родители и ваша бабушка.

ЗЫ: ну и я со вторым ребенком уже ничегострашного в том, чтоб провести поллета в Москве не вижу. А если ребенок "мамсик" - ему психологический комфорт важнее, от вашего долгого отсутствия вы потом его можете долго в чувство приводить
27.01.2011 17:14:03, Чунга-Чанга
Larisa
Сколько потратить пока не определились, до этого года вывозили только старшего на 3-6 недель в Болгарию, но там нам готовили завтраки- обеды и ужины, в номере убирались, но ребенку было скучновато, поэтому в этом году задумались поменять. К тому же бабушки-дедушки не могут. Ребенок 4 дня в неделю у няни, пока надолго от меня не уезжал, но не думаю, что возникнут проблемы, он же с братом будет.
Съем квартиры меня смущает, тем что 2 ребенка + быт могут действительно сильно отравить отпуск.
27.01.2011 23:54:47, Larisa
Если в Москве - с няней, то какая проблема с летом?
Либо няню с детьми на море (когда вы не можете), либо - в Москве пусть сидят.

Про быт - много лет отдыхаем "диикарями) - не вижу я там что может заесть.
Снимать кв-ру/дом - НЕ ЗНАЧИТ самим готовить. Это российский менталитет:).
В любой Европе полно мест для "покушать". А наличие плиты/посудомойки/стиралки - сильно облегчает жизнь
28.01.2011 11:51:25, Чунга-Чанга
Larisa
Мы не в Москве, мы во Франции, контракт нашей няни предпологает 2 месяца отпуска летом, то есть ребенка в любом случае будет тусоваться либо дома в Парижском регионе (но тут нет моря), либо кто-нибудь вывезет обоих на моря 28.01.2011 12:02:33, Larisa
Буратинка
Но так не бывает, чтоб не особо дорого и чтобы без "бытовухи" и при этом детей на море вывезти надо...и еще и самим отдохнуть:)))))) 28.01.2011 00:01:47, Буратинка
Larisa
Ну, неособо дорого тоже относительно.
Club med на три летние недели нереально дорого, в Болгарии вроде не так чтобы очень...
28.01.2011 04:29:35, Larisa
посмотрите аппартаменты в club europa, там прошлым летом много французов было 28.01.2011 17:44:56, svetika
Буратинка
отдохнуть одной с двумя реально:)) нет..расслабиться вам и отдохнуть "для себя", конечно, врядли получится:))) но просто отдохнуть да
хорватия, черногория
мы собираемся на месяц
27.01.2011 16:52:40, Буратинка
Larisa
А расскажите, пожалуйста, об условиях для детей? Быт? Как вы ищите аппартаменты? 27.01.2011 23:57:54, Larisa
Буратинка
Аппартаменты в интернете ищу. Про быт. Там все есть..в смысле, чтобы приготовить, постирать. Это, конечно, не отдых для меня совсем. Это обычная жизнь...только на море. Но у меня цель, чтобы дети отдохнули..сама-то я уж как-нибудь..в другой жизни отдохну:)))
Правда вечером можно в ресторан, чтоб хотябы ужином не морочиться.
А детям им вообще ничего не нужно особого. Компанию найдут себе. Море рядом. Солнце. Прокат великов для старшего. Можно взять машину на экскурсию поехать. И т.д.
Я несколько проще на эти вещи смотрю...меня бытовые трудности вообще не пугают
28.01.2011 00:45:22, Буратинка
Larisa
Какая вы молодец! То есть все обеды на Вас, закупка продуктов, стирка-уборка.
А в случае медицинских проблем что делаете?
28.01.2011 04:35:11, Larisa
Буратинка
Все на мне, ага. Если муж со мной, то, безусловно помогает.
На случай мед.проблем оформляем страховку перед выездом.
Но ТТТ обычно ничего не случается. Ну или по крайней мере такого с чем бы я сама не справилась.
28.01.2011 10:52:34, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!