Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Пытаюсь завершить ГВ

поэтому прошу поделиться опытом тех, кто уже это осилил...
Засыпать привыкли уже без груди, но вот ночью просыпаемся и орем, и требуем - потому что в полусне слова плохо воспринимаются. Даю,т.к. бутылку плюёт, из чашки попить тоже ему не надо.
Основная легенда у нас такая - что Павлик маму нечаянно укусил и теперь грудь очень болит - проникся, жалеет - пока соображает:) Вот ночью хуже... А у меня времени - до 3-го февраля, пока папы нет (чтоб потом ему спать не мешать:)
Вот...
Поделитесь, плиз, - как вы в подобной ситуации поступали - чего говорили, чего делали, еще какие может хитрости у вас прошли?:)
27.01.2011 09:30:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Panter@
Отлучали примерно в этом возрасте, в год и 10.
именно ночью укладывал папа, я выходила, иначе тоже самое, что и у вас.
первую ночь пережили, на вторую не просил.
отлучить ночью самой, т.к. ребь и правда в полусне мало соображает, имхо нереально, если без слез и истерик.
т.к. есно он будет плакат и просить, только я вышла - тишина, спать хочется - раздражитель ушел:)
27.01.2011 23:53:45, Panter@
Метелица
У нас с папой - не вариант:) Сегодня вот с ним вместе пластырем грудь заклеили - посмотрим что будет:) 28.01.2011 00:31:24, Метелица
Алигоша
Мы отлучились рановато - наверно - но вовремя и без проблем..ничего тебе не скажу - только удачи пожелаю... 27.01.2011 22:55:02, Алигоша
Метелица
Все всегда происходит вовремя, тебе ли этого не знать:)
Спасибо!
28.01.2011 00:28:19, Метелица
junara
Старшего мы как раз в 1 год 9 месяцев 1 неделю отучили.
Мне пришлось срочно в больницу лечь.
Папа справился прекрасно, давал сок пить, ребенок нормально реагировал.
Пустышки не было.
Через неделю уже я вернулась и всё было хорошо.

Для тебя, Жень, совета к сожалению нет.
Младший плавно отучился при мне в 1 год 3,5 месяца. Мы заранее готовились и длительно к этому. У нас еще пустышка тогда была.
Давала ночью бутылочку с водой.
27.01.2011 19:03:32, junara
Метелица
Эх, буду все пробовать, Наташ, что-нбудь да прокатит:) 28.01.2011 00:27:37, Метелица
wwwoman
у меня хитрость, чтоб папу не будить только одна - выдавать требуемое сразу и без промедлений. Если по делу, то было бы круто, чтоб кто-нибудь вместо мамы пару-тройку ночей на просыпания реагировал, поил водичкой и спать укладывал 27.01.2011 16:08:49, wwwoman
Метелица
Я среднего сдавала маме на 3 суток, отучились - но потом как-то орал ночами, не хочу так больше...
А выдавать по требованию больше сил нет:))
27.01.2011 16:25:19, Метелица
tЮлька
я ничего не давала. соску только.
не давала бы в ночи тоже грудь вообще, только если в совсем бессознанке когда дитё, чтобы образовавшийся застой сцедила.
я свою так на 4 день отлучения использовала. подлая я мамашка:)
27.01.2011 14:31:35, tЮлька
Метелица
Не дружим мы с соской, никогда не дружили, с ней проще конечно... 27.01.2011 16:23:45, Метелица
Апрелинка
я сейчас ночью стараюсь минимизировать (делаю вид, что отлучаю...эх). Как начинает возиться и искать, успокаивающе и твердо говорю: "спать, спать. сися спит. Спать. Спит сися, спит... " и так по кругу. При этом ее глажу. Бывает, перестает возиться, бывает, бурно взрыдывает - но буквально на полминуты.
Идея о спящей сисе у нас нередко прокатывает сейчас и при требовании в публичных местах. Как-то перестала просить на людях, хвала небу. ПОгладит через одежду скажет "сися а-а-а!" (спит) - и успокаивается.
Вот засыпать как научить, не знаю.... совсем.
27.01.2011 13:30:38, Апрелинка
Метелица
Ну вот, и у тебя прогресс намечается:) 27.01.2011 16:20:10, Метелица
Жень, перетерпеть или даже будить и объяснять... Думаю, две-три ночи должно хватить, чтобы уже спал потом не просыпаясь. Во всяком случае, у нас так и было. Заодно и в кровать свою Сережку переселили! Бывает конечно сейчас просится ночью (1-2 раза в неделю), чтобы взяла к себе, беру и спим до утра... Но мне это и в радость, хоть немножко прижать его, обцеловать - днем-то не видимся... )))
Удачи вам, Жень! )))
27.01.2011 10:50:09, FiLenchik
Метелица
Не, Лен, мне легче будить чем перетерпеть:) Ну Сережка у тебя вообще умник!
Я тоже планирую своего в отдельную кровать, правда к нашей придвинутую:)))
27.01.2011 11:42:57, Метелица
Хитрость одна - категорически не давать :) Нам хватило одной ночи, потом забыл напрочь. Возраст был 1,8. Ночью раза три просыпался, плакал здорово - я его носила, колыбельные пела, в окно смотрели. грудь пластырем залепила, сказала - мама болеет, давай, помоги маме! После этой ночи вообще ни разу не просил. Никакой водой-бутылочкой не заменяла, очень редко просит попить - для этого у нас специально стакан с водой рядом стоит. 27.01.2011 10:47:44, murka i knopka
Иллария
+1 про пластырь:) тоже так делала. поищет, пальчиком поскребет, порыдает горько- да спать. ночью приходилось будить совсем- шли на кухню, грели кефир из трубочки или чашки -тут уж как клиент требовал. пил 2-3 глотка, ложился спать. Ночи 3-4 ходили. ПОтом видно понял, что нунафиг эти хождения и пеерстал просыпаться:))) 27.01.2011 13:16:34, Иллария
Метелица
Ой, попробую сегодня разбудить как следует, если больше никак угомонить не получится... 27.01.2011 16:22:21, Метелица
Метелица
А вам спасибо за идею с пластырем!:) Отдирать потом не больно?:)
Вот так с миру по нитке - глядишь и управлюсь:)
27.01.2011 11:41:36, Метелица
Отдирать, к сожалению, больно :( Поэтому лучше большой пластырь не клеить...
ПС. Зато я теперь поняла, как носят облегающие платья без бюстиков :)))
27.01.2011 11:56:10, murka i knopka
Метелица
Приклею бактерицидный, с марлечкой:)
Ну облегающие платья мне не грозят:)
27.01.2011 16:21:22, Метелица
Iramaks
Я как раз для отлучения применяла папу. Тоже уже засыпали без груди, а вот ночью.... с 2-х ночи до утра нон-стоп висела. Я в праздники ноябрьские ушла спать в другую комнату. Со Светкой спал папа. 1-я ночь - контрольный обыск кровати - мамы нет - бутылка и в кровать, 2-я тоже, 3-я - сразу бутылку получила и всё)
Если папу не хотите привлекать, то можно старшего попросить выдавать бутылку.
По поводу подождать пока проорётся... Светка орала так, что я сдавалась сразу... Не смогла выдержать и сдавалась. А вот когда меня в комнате не было - очень удачно папа+бутылка заменяли меня))
27.01.2011 10:12:45, Iramaks
Метелица
Не, у нас не прокатит - Павлуха словно чувствует, что я дома, его в этом плане не обманешь:)
Я тоже не сторонник ждать пока проорется, поэтому так мне непросто в этот раз наверное....
27.01.2011 10:19:26, Метелица
Будила ночью до вменяемого состояния, говорила то же, что и днем (она меня на самом деле укусила, что стало последней каплей), потом вместе жалели маму, строго говорила- на бочок и спать, обнимались и засыпали)
Пить ночью не давала, так и привыкли спать всю ночь) Вкус бепантена еще ей не нравился, он вроде и съедобный, а противный))
27.01.2011 10:08:43, GalaNTka
Метелица
А потом легко она у тебя снова засыпала? Надо попробовать, спасибо! И бепантеном при нем можно густенько намазать, типа - полечить, и дать попробовать... ага.... 27.01.2011 10:21:19, Метелица
Да, на вторую- третью ночь уже хватало сказать- На бочок и спать)
Да, раньше она не обнималась ночью, поест и уползать спать, как минимум, отвернется. Теперь вечером обязательно обниматься надо)
27.01.2011 10:23:04, GalaNTka
Категорически ночью не давать грудь.Пара ночей потерпеть,потом забудет. Ночью предлагать кефир или молоко. Так и отучались.Через 2 ночи отлично стала пить кефир из бутылки.Ну и днем не показывать и не переодеваться при ребенке. 27.01.2011 10:04:45, Nka
Метелица
Ну а как крик-то терпеть? Я не могу... Да и потом - у меня семья большая, им всем нужно выспаться дать... И еще мне кажется, что уже не нужно ночью есть, это в годик еще можно, а сейчас уже ни к чему...
Днем не показываю, но перемотать чтоб не добрался наверно не получится, чтоб меня перемотать - простынка нужна, не меньше:)
27.01.2011 10:24:58, Метелица
Repzik
сначала давали сок, потом перешли на сушку ночью(простую сушку-малышку), он и то и другое оч любит (читай родину продаст за них). Может что-то очень-очень любимое ночью подсовывать?.. 27.01.2011 09:59:44, Repzik
Метелица
Хорошая идея тоже, подумаю! Спасибо!
Хорошо, что я все же решила спросить, а то привыкла все сама=сама, а коллективный разум - штука хорошая:)
27.01.2011 10:25:55, Метелица
Repzik
Одна голова хорошо, а много... много раз лучше))) 27.01.2011 10:27:02, Repzik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!