Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.01.2011 00:43:10

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
обалдеть....=) 27.01.2011 22:20:29, ZanZarah
Томасина
Эллиптический цилиндр, бывает еще параболический и гиперболический, но едва ли об этом ребенку стоит говорить))))
Конус тоже эллиптический. Тот, который в кубиках для башенок - это прямой круговой.
И конусы, и пирамиды бывают прямые и наклонные. Еще бывают усеченные. Цилиндры с призмами кстати тоже прямые и наклонные бывают.
Еще прикольно выучить слово параллелепипет))
С кубом и сферой вроде все понятно... Еще дети очень любят тор (бублик).
Еще прикольно заняться вырезанием и склейкой. Куб и тэтраэдр самим легко схемку построить, а вот октаэдр, додекаэдр, икосаэдр наверняка можно в инете готовые схемы накачать. У нас со старшей книжечка была с "выкройками". Пространственное воображение хорошо развивает, и само занятие (вырезать + склеить) довольно увлекательное)
27.01.2011 05:38:02, Томасина
параллелепипет он знает (потому что я знаю его :)), за остальное СПАСИБО огромное!!!!!! буду объяснять! 28.01.2011 12:12:37, Плюша
светикмамавити
ООООООО, сколько всего помнишь) 27.01.2011 10:22:42, светикмамавити
Томасина
Дык, до Лиски до 8-9го месяца по ученикам бегала)) Да и она у меня уже к возрасту, когда все это в школе проходится, уже подходит. Потихоньку вспоминать все приходится)
Я вот в ужасе легком, что будет, когда мне пределы вспоминать придется)) Ваааще ничего из вышки не помню... ну, разве что, только что интеграл - площадь фигуры под графиком)))
28.01.2011 08:35:07, Томасина
PinkPiglet
Спасибо за тор!!! Я уж его бедного как только не обзывала, в том числе и бубликом :) Подскажите, а для очень низкого цилиндрика- такого типа таблетки есть специальное нзвание? 27.01.2011 12:14:30, PinkPiglet
это точно такой же цилиндр, просто высота его меньше диаметра основания :) примерно так 28.01.2011 12:13:36, Плюша
Miss Tery
Это и взрослые-то не все знают, зачем же тематическим голову забивать таким???.. Они ж даже не говорят толком еще - я как просматриваю говорилки, каждый раз без "пол-литры" не справляюсь.. Ну, вы даете, девы... 27.01.2011 13:19:12, Miss Tery
Регишка, я уверена, что когда Денис задает тебе подобные вопросы - ты изыскиваешь любые способы, чтобы найти ответы и объяснить :) ну так ведь? :) не отвечать же - вырастешь-узнаешь. 28.01.2011 12:14:44, Плюша
+1. Есть простые объяснения, зачем огород городить. 27.01.2011 13:30:17, Иришка-Мартышка
пирамида, призма, а вот с овалом не уверена 27.01.2011 01:06:38, Tulsa
FioreJu
призма вроде бы (Призма — многогранник, две грани которого являются конгруэнтными многоугольниками, лежащими в параллельных плоскостях, а остальные грани — параллелограммами, имеющими общие стороны с этими многоугольниками. Призма является частным случаем цилиндра (с многоугольным основанием).

ещё пирамида имеется. (Пирамида — многогранник, основание которого — многоугольник, а остальные грани — треугольники, имеющие общую вершину. По числу углов основания различают пирамиды треугольные, четырёхугольные и т. д. Пирамида является частным случаем конуса.)
27.01.2011 00:53:27, FioreJu
Про пирамиду понятно, про призму нет, если в основании 5-ти угольник, например, то это призма? или нет? 28.01.2011 12:15:49, Плюша
Томасина
Ой, если мы рассматриваем пирамиду как частный случай конуса, то то, что мы привыкли называть конусом, придется звать "конусом вращения". Такие тонкости если школьникам и дают, то только в спецшколах, малыша я бы не заморачивала... 27.01.2011 01:43:47, Томасина
ой-ой, вот про вращение и правда сложно как-то :) 28.01.2011 12:16:24, Плюша
chita
А я сейчас про молекулы с атомами, на ночь старшему читала))) 27.01.2011 00:45:53, chita
слава Богу, до молекул не дошли 27.01.2011 00:53:38, Плюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!