Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Условия для мамы в больнице.

Вчера изучала на 7-е отзывы на различные мед учреждения в нашем округе. Дошла по списку до б-цы св.Владимира. Наш папа и Кирилл в прошлом году попали туда по скорой с приступом ложного крупа. Поразило, конечно, всё до глубины души: родители, спящие на лавочках и стульчиках, персонал, орущий: здесь стоять нельзя, для пап в принципе условия не предусмотрены- душевые и туалет только женские (???). Папы, видимо, совсем не люди. Почитала отзывы- за год там ничего не изменилось. А наш министр г-жа Голикова доказывает всем, что работает и улучшает условия. Как же так? И родители с этим смирились, ужас. Что думаете?
26.01.2011 08:29:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inamorata (ex hippolady)
Персонал орет на тех, кто не против, чтобы на него орали. На меня никто не орал, все были вежливы. По страховке муж лежал с Мишей в Тушинской, нормально все было, даже кормили хорошо, из дома ничего не возили.
И знаете, в Москве даже платная медицина пока еще лицом к народу :) Я оба раза рожала в ПМЦ и один раз лежала с ребенком в госпитале в США. По поводу условий - небо и земля. Я не помню, сколько сейчас стоят сутки в ПМЦ, порядка 200-300 долл палата с кроватью для мамы, я полагаю. Счет из нашего госпиталя за 4 дня только за комнату (мед.услуги отдельно) составил 9 тыс долл. Думаете, мне была кровать? Нет, только кресло, с полуоткидывающейся спинкой.
До тех пор, пока медицина условно бесплатная, бардак так и будет. Там, где есть хозяин (хороший главврач и тп, или в частных клиниках) уже сейчас все хорошо. Долой колхоз ;)
26.01.2011 18:42:35, Inamorata (ex hippolady)
fatima
знакомая моей мамы за какие-то бешеные деньги родила ребенка одна на кровати, к ней никто даже не подошел. И вот так бывает у нас. 27.01.2011 14:40:24, fatima
Буратинка
К сожалению, это не так(( даже платная медицина у нас "как повезет"
Условия будут правда..это, да.
26.01.2011 20:15:52, Буратинка
Inamorata (ex hippolady)
я же говорю - где есть человек, которой держит всех в узде, там все так, и бесплатно, и за деньги. вы не представляете, насколько все было "так" у доктора, что вела мои обе беременности, я их как родных люблю. 26.01.2011 20:53:46, Inamorata (ex hippolady)
ZanZarah
насколько я знаю,то родителям условия предоставлять не должна,все только по доброй воле самой адм.больницы. 26.01.2011 15:51:47, ZanZarah
svetLanka
По жизини я человек не скандальный. Когда попадаю в больницы с ребёнком, то всегда стараюсь найти общий язык с персоналом. Если с ними разговаривать вежливо и ласково, то очень многое можно получить. А если ещё и денег дать, то, вообще, всё будет не плохо. Много раз сталкивалась с тем, что даже деньги не брали, но при этом делали всё возможное. А вот когда люди начинают требовать, жаловаться, то очень часто получается обратная реакция, и выплёскивается это всё на ребёнка и его здоровье. Поэтому, я, видимо малодушно, не жалуюсь даже тогда, когда это нужно, т.к. опасаюсь попасть потом с ребёнком к этому же врачу... Мне легче по хорошему договориться или просто промолчать и забыть... Да, это неправильно, но вот такой у меня характер. А может это просто инстинкт самосохранения так работает...

А , вообще, самый ужасный пример условий, отношения врачей и чиновников, я прочитала по ссылке... Ночь не спала.... До сих пор на меня накатывает волна тошноты, от того ужаса, который выпал на долю этого ребёнка и его мамы... Очень надеюсь, что они смогут поднять волну и хоть что-то изменить. И желаю мальчику полного выздоровления... Плачу... Слабонервным ссылку лучше не читать...
26.01.2011 13:31:41, svetLanka
я щаз выскажу свое непопулярное мнение: Я с рдкб знакома, нахамить там в реанимации могут, да, есть там заведующий - как личность та еще зараза. Но реально делают все возможное для спасения детей, т.ч. в письме эмоций слишком много... и за стомами действительно надо учиться ухаживать родителям, с этим живут вообще-то. По существу дельная претезия только одна - что выписку о невозможности помочь в россии не дали. Вот мама и прошла по "трупам врачей", зато свое получила - гос-во оплатит лечение в германии.
Я ее очень понимаю - ребенка хочется полностью вылечить, и полы мыть не мамы должны. Только по итогам письма в рдкб для других пациентов улучшений не будет, опять завинтят гайки и еще врачей (сделавших все-таки непростые операции) натянут... - думаете с квотами станет лучше??
27.01.2011 14:26:40, Cloud #9
Tiffany
Господи, помоги этому и всем болеющим малышам! Скорейшего всем выздоровления!
как же страшно жить в стране где хорошо только богатым и здоровым....
26.01.2011 23:20:31, Tiffany
Буратинка
Кошмар((( Но думаю ничего и нигде не поменяется((( У нас врачей 1 на 10000 бездарей и хапуг 26.01.2011 20:09:27, Буратинка
Ymnichka
Прочла, в шоке... На мэйле тоже о них в новостях сегодня было. Только бы был резонанс!!! 26.01.2011 19:59:16, Ymnichka
Калифорния
У меня чуть сердце не остановилось, когда я увидела фото((( 26.01.2011 18:56:26, Калифорния
Может хоть так в РДКБ что-то поменятся... мы пока там деток патронировали такого насмотрелись... и было хоть как-то понятно отношение к нашим "государственным" деткам, но когда мама с ребенком такое же "получала", вот тут становилось понятно, что мы точно ничего не добьемся для детдомовских, НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН... а самое загадочное, что у них есть и хорошие врачи, и аппаратура и всяике новые разработки, ноо НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, мы сначала думали из экономии, но оказалось "солдат спит - служба идет"... вот это страшно. 26.01.2011 15:47:41, Лена77
Это хорошо, что мама этого мальчиа написала такое письмо.Может действительно хоть что-нибудь поменяется. В РДКБ действительно творится - ужас! Я какое-то время ходила туда к детям, но видеть всё то, что там происходит, для меня оказалось очень тяжело. 26.01.2011 14:22:21, Ирррка
светикмамавити
Я слабонервная, поэтому ссылку не открываю
Раньше я тоже боялась лишний раз рот открыть, чтоб не навредить... но недавно наконец то поняла что не всегда надо молчать, иногда надо требовать, орать, ставить всех на место и заставлять выполнять свои обязанности! Как же хочется чтоб не пригодилось это умение!
26.01.2011 14:11:11, светикмамавити
svetLanka
У меня не получается. Иногда соберусь с силами, иду, чтоб поставить всех на место, а в результате, начинаю плакать и как это не удивительно, всегда сразу начинают суетиться и помогать, наверное потому что женщины и им жалко ребёнка становится... или мне просто так везёт:) 26.01.2011 14:17:39, svetLanka
Apfel
бедный ребенок((((
ужас!!!!
26.01.2011 14:05:48, Apfel
я к этому спокойно отношусь,вот завтра сами ложимся в филатовскую больницу.Врач сказал что на ночь придется уйти,но я попробую остаться,если нет ,тогда с сестрами договорюсь ,что бы полегче Ксю было.А на следующий день операция ,мне сказали можно приехать до операции и быть с ребенком до конца. 26.01.2011 12:25:00, лесютик
крИСТИНА
А я с сыном лежала в больнице на Полянке, которую Рошаль построил, там отличные условия. Отдельная палата с кроватью для ребенка и родителя, плазм.телевизор. В морозовской, в глазном отделении, хорошее отношение врачей и мед сестер, правда спать нужно на одной кровати. А если ребенок маленький и стоит детская кроватка, тогда у мамы есть своя отдельная кровать. 26.01.2011 11:57:26, крИСТИНА
Метелица
Ничего не думаю. У кого есть возможности - есть платная медицина. В остальном - гораздо важнее квалифицированный персонал и необходимая медицинская помощь. Не думаю, что врачам, которые работают в таких условиях, тоже все нравится.
Министр отвечает за Россию - может где по России ситуация действительно улучшается - и слава Богу.
26.01.2011 11:21:35, Метелица
Iriska
Ну какая платная то?
Мы лежали в Тушинской, там на все отделение 3 платные палаты и попасть туда нереально;((
Ну и кстати, я только в первую ночь была в шоке, все время думала, ну как же так? Мы войну выиграли таак давно, а условия, как будто война и разруха;(((( А вот в Германии все хорошо.
При свете дня, все оказалось чуть лусше, а через несколько дней я вообще привыкла:)
Но вообще, конечно, это жуть наши больницы;((
26.01.2011 16:32:42, Iriska
Метелица
Мы лежали со средним в ПМЦ и в Морозовской - мне понравилось. Но соглашусь - пока недостаток нормальной платной медицины.
Но и в бесплатной в жутких условиях старшего отлично вылечили и от сальмонелеза, и при приступах ложного крупа.
26.01.2011 18:28:17, Метелица
Mary-Lea
А что надо думать? Если есть возможность - находить лучшую больницу. Если нет - выживать как есть... 26.01.2011 11:16:33, Mary-Lea
светикмамавити
а что думать, у нас в регионе тоже самое, для родителей мест нет, и если еще с дошкольниками на птичьих правах можно быть, то потом все.
Я видела как привозили после операции детей 7-9 лет, и к ним не пускали мам, причем мамам спецом неправильное время операции говорили, чтоб под ногами не путались!!!!
Так за теми детишками мамы которые с малышами лежали и на стульчиках спали, ухаживали, это хорошо если попадались такие мамы, а ведь мамы бывают разные.....
Меня это очень бесит, даже во взрослую больницу обязательно просят чтобы присутствовали родственники после операции, ведь персонала не хватает, а человеку уход нужен, а детей бросают как котят не нужных, они от наркоза отходят и так плачут, душа разрывается, а мама даже не знает что уже прооперировали, приходит вечером с передачкой, а малыш только от наркоза отошел(, а с*чки медсестры даже лишний укол обезболивающего делать не хотят, ну и что всем больно пусть потерпит(
Зверство....
Я вон слышала что вообще даже к дошколятам скоро не будут пускать родителей, даже на таких жутких условиях как на стульчиках спать........
26.01.2011 10:16:28, светикмамавити

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!