Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sashura

Спасибо за ответы

всем спасибо за ответы остановилась на борк-уз!!!!!
24.01.2011 13:27:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вот такая "мойка воздуха + увлажнитель" Venta:
[ссылка-1]

Не могу сказать, насколько это "мойка", но то, что "увлажнитель" работает отлично - в этом уверена: у ребенка относительно маленькая комната и в силу расположения (угловое) всегда включено отопление - как начали сильно топить, влажность стала порядка 10-12% (ужас), после покупки данного девайса влажность держится в районе 40-45% (можно и лучше, но такой результат тоже впечатляет). Кроме того на 1 режиме почти бесшумно работает (на 3 гудит, конечно), т.е. не мешает даже спать. 3 режим используем, если прибор был выключен (уезжали/воду не налили и отключился и пр.), в остальное время достаточно 1 для поддержания уровня. Ну и конструкция, конечно, супер - муж называет "ведро с водой и вентилятором" - корпус-ведро, барабан с кучей пластин для увеличения поверхности испарения, вентилятор с регулируемой скоростью - несмотря на это результат на лицо. И никаких расходников (фильтров и пр.) нет и менять не надо.
24.01.2011 15:07:10, mzhel
КошМарочка
у меня их 4 уже ;-)
Бонеко - УЗ,
Борк - УЗ,
Вента - обычный,
Велтон - уз.

Если честно то особого отличия Бонеко с Борком (дорогие) от Велтона за 2000 тысячи я пока не вижу.
Что важно оценить, так это Размер помещения и соотнести его с возможностями увлажнителя.
24.01.2011 13:45:11, КошМарочка
а да, именно поэтому я брал недорогой (если не сказать дешёвый) Бонеко 7131 (что-то около 2 тыр). Остальное - аналогичные Бонеко, только со всякими не имеющими отношения к процессу примочками - сенсорное управление, жк-дисплей, подогрев воды итд... 24.01.2011 13:55:28, Волжский Олег
КошМарочка
в Велтоне есть и подогрев воды, и ЖК дисплей, и пульт ;-)))
Ровно тоже что и в Борке с Бонеко, хотя там пульта вот нет ;-))))))
24.01.2011 14:43:22, КошМарочка
Лучше всего - покупайте УЗ увлажнитель со встроенным фильтром воды. И налёта соли нет, и влажность повышает внушительно, и сравнительно тихий, мало потребляет энергии. Перепробовал все типы увлажнителей, остановился на нём. Остальные либо выкинул, либо в кухне крутят (мойка воздуха), поскольку шумны и малоэффективны.
А ионизатор в увлажнителе - это маркетинговый трюк, не более. В мойке исключительно для того, чтобы пыль чуть больше оседала внутри. Лучше купите отдельный ионизатор, совмещённый по отзывам всех известных мне спецов - рекламный ход и отъём денег ;)
24.01.2011 13:33:44, Волжский Олег
Sashura
УЗ это я так поняла ультразвуковой? 24.01.2011 15:22:45, Sashura
Белое солнце (экс-Гибрид)
А я принципиально против УЗ. Был Бонеко, налет был везде. Особенно на экране ТВ (на кинескопе, есть ещё такой монстр у нас). Ни фильтры, ни кипяченная вода проблему не решили. Значит вся эта взвесь кальция в воздухе прибывала постоянно. Дышать ЭТИМ не считаю полезным. Поэтому купили и используем мойки Бонеко. Вы бы видели, что остается в поддонах через неделю... :((( Пусть оно будет там и будет смыто в унитаз, а не распылено в воздух, которым мы дышим. 24.01.2011 14:19:57, Белое солнце (экс-Гибрид)
Не знаю, уз дует в сторону телевизора, никакого налёта соли, совсем! Фильтр не менял полгода уже.
А то, что выливается из поддона мойки - конечно впечатляет. Только это больше не от воздуха, а от труб, по которым вода течёт :(
24.01.2011 14:27:47, Волжский Олег
Тапка
+100, у нас Борк УЗ, никакого налета вообще! 24.01.2011 15:47:52, Тапка
КошМарочка
у мну аналогично. 24.01.2011 14:43:51, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!