Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

я за кулачками

девочки, посмотрите мою тему по ссылке, может, кто сталкивался и что-нибудь мне подскажет. ну и кулачков если можно, спасибо!
23.01.2011 05:46:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
@@@@@­@@@@@ 24.01.2011 01:15:39, НастенаС
Походили "это" и со старшим и с младшей. У младшей стенозирующий ларинготрахеит случился год назад. Тоже перепугалась страшно. А со старшим- клали в больницу в свое время. Там проводили н менее 6 раз в день ингаляции, антибиотики, несколько первых дней - преднизолон. С младшей в прошлом году "скорую" вызывали, они ингалировали ее 20 минут лекарственными препаратами, от госпитализации отказалис. В тот же день купили ингалятор компрессионный и каждые 20 минут дышали с ней смесями(лазолван+ физ. раствор или амбробене+ физ. раствор 1:1), антибиотики давали, грудной сбор, микстура от кашля с корнем алтея, чай ромашковый, антигистаминные препараты. При каждом ОРВИ, как только начинает кашлять-ингаляции, чтобы не доводить до "лающего" сухого кашля и отхаркиващие препараты. Удачи! 23.01.2011 20:22:41, Львица ДС
Сочуствую... Расскажу, что знаю про эту бяку-- у меня самой в детстве и у старшей это случалось регулярно. Начаться может на фоне любой простуды, от тяжести самого заболевания ничего не зависит - бывало от легких соплей обеспечена бессонная ночь, а от ОРВИ с большой темпой никакого лающего кашля. Схема такая (в моем представлении) - отекает гортань, соответственно, затрудняется дыхание, что может представлять опасность для маленького ребенка, после пяти лет опасности уже нет. Чем мы лечились - основная задача днем (в это время обычно приступов не бывает) - как можно быстрее пролечить горло, чтобы кашель из сухого перешел во влажный и деть начал откашливаться. Я использовала все подряд, начиная от грудного сбора, пили всякие сиропы и брызгались разными средствами, на ночь обязательно молоко с маслом (но, вы такие маленькие, что тут я просто не знаю...) Во время приступа ночью я насыпала пол-пачки соды в ванну и наливала горячую воду. Если ребенок постарше и не хочет спать - хорошо набрать в раковину очень теплой воды и запустить туда игрушки - чтобы руки были в воде и деть дышал влажным воздухом. Днем такие ванны тоже хорошо. А вообще, из средств чтобы снять сам приступ, я знаю только преднизалон, но рассматриваю это как уж самый крайний случай ибо препарат гормональный, тяжелый и побочек имеет массу. В общем, болячка неприятная, но после пяти постепенно гарантированно проходит. Так что здоровья вашим малышам, постарайтесь не болеть ) @@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 18:15:40, NAT_ALLka
Алигоша
Все будет хорошо...держись...плохо,что одна...но мы мысленно рядом..все образуется...@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 23:53:25, Алигоша
Panter@
@@@@@­@@@@ 23.01.2011 16:29:42, Panter@
geranyka
СПАСИБО вам всем и за поддержку и за опыт. сейчас Майе намного лучше, ночью повторений не было, она спала спокойно. буду наблюдать, вечером если что вызову врача. кстати, когда теплый, влажный воздух- ей реально легче дышать. спасибо еще раз! 23.01.2011 13:14:44, geranyka
Калифорния
Ну и хорошо)). Обычно, если действительно ложный круп, дольше 2-3 дней это дело не длится, темпы нет.Выздоравливайте!!! 23.01.2011 17:50:35, Калифорния
Солнечный Зай
кулачки!! сама не сталкивалась... @@@@@ 23.01.2011 11:35:06, Солнечный Зай
Держитесь!Все будет хорошо! 23.01.2011 11:15:03, хос
Аквамарин
здесь тоже зажму@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 11:09:19, Аквамарин
Всё будет хорошо!!!@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 10:25:37, Ирррка
Тапка
Мы прошлой зимой со старшей намучились. В общем, ужасы наши не буду рассказывать, у нас был сложный случай - называется все это Стенозирующий ларинготрахеит. В первый раз я ничего не знала, поэтому все сделала скорая и больница. Начала инет переворачивать - что к чему. Много информации насчет того, как быть готовому к приступам - почитайте - свежий воздух - главное - кислород, успокоить ребенка, ну и если сильно будет, вызывать скорую. У нас 2 сильных было, потом 2 раза уже сами сняли небольшие приступы. У кого-то это бывает 1 раз и больше не повторяется ( у моего мужа так было в детстве), у старшей вот 4 раза по разу в месяц. У кого-то до приступов не доходит, остается на уровне хрипоты. В общем, после первого раза мы купили небулайзер, после второго мы лежали в больнице 1,5 дня и там дышали Гидрокортизоном - так я узнала каким лекарством это снимать. В попу еще ставили Преднизолон. Хотя не знаю, с какого возраста эти лекарства. 3 и 4 небольшие приступы так и сняла.Температуры быть и не должно, как правило приступы у нас проходили через полчаса, пока одевались, чтоб в больницу ехать, уже дочь дышала нормально, а утром уже скакала на голове, как будто ничего и не было..Не факт что у вас дойдет до приступов, повторюсь, чтоб вы не пугались. Просто пишу наш опыт. Как правило да, они происходят ночами, опять же вычитала на форумах, что у кого-то из детей и днем бывало, но редко. В нашем случае не предвещало ничего - в гости сходили (правда тогда на улице было -36, может и наглотались холода, не знаю), как мне потом в больнице врач сказала, что это типа аллергии на ОРВИ. Как приступ снимали, дня через 2-3 дочь начинала болеть. Я потом небулайзер этот с лекарством за собой везде таскала, уже год прошел, ттт, ничего не было больше. Происходит это из-за особенного строения трахеи у детей, потом перерастают. Не болейте!!! пусть больше такого не повторится!!! О нашем опыте написала чисто для информации, потому как помню как мне ее не хватало в прошлом году. 23.01.2011 10:15:28, Тапка
Lenor
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.01.2011 10:11:20, Lenor
Калифорния
Вы так не переживайте!! У нас был круп осенью . Тоже лающий кашель, очень сиплый голос. как объяснила мне врач - все эти страшные звуки от восполенных голосовый связок. Все вы правильно делаете, единственно что плохо, что если запустить, может развится астма. Но вы все делаете правильно. Я еще давала елексир на меду, но мы постарше, в вашем возрасте мед бы не рискнула. Давайте теплое питье для горла и влажный теплый воздух, я ставила ингалятор в комнате с эвкалиптом. А, еще нам прописали спец сиропчик для снятия воспаления с голосовых связок. Пили 2 дня - 2 раза в день. Сироп назывется Prednisolone Sodium Phospha (я так понимаю, жидкий преднизолон). Врач обещала симптомы снять за 2 дня и он таки помог за 2 дня. Но я давала теплое питье ещ несколько дней и старайтесь не напрягать горло (не давайте плакать). 23.01.2011 07:00:14, Калифорния
Iriska
Мед не надо, вдруг аллергия?;(
И питье не раздражающее, не морс и не сок. А компот например. По моему молоко в больнице советовали, но мой его уже не пил
23.01.2011 12:52:10, Iriska
Калифорния
Так я и написала, что в Майином возрасте не рискнула бы мед давать)) 23.01.2011 17:58:40, Калифорния
Iriska
;) ну это я так.. Чтоб уж наверняка не дали;) 25.01.2011 02:06:04, Iriska
geranyka
да, именно плакать ей трудно, воздуха не хватает.. спасибо, стало яснее, я очень испугалась. сиропа такого у нас нет, утром вызову врачам спрошу, что можно. 23.01.2011 07:08:25, geranyka
Калифорния
У нас это лекарство по рецепту только. Так что не переживайте , все будет нормально, все дети перерaстают круп к 3м годам. А сейчас теплое питье и берегите горло, влажны, очень влажный воздух. 23.01.2011 07:23:40, Калифорния
Тапка
к сожалению, про 3 года все не так позитивно - моей старшей было 4,8 когда он случился впервые... 23.01.2011 10:28:23, Тапка
Калифорния
Жалко как детку((( Ну это статистика - к 3м годам - но исключения всегда бывают((( Не болейте больше этой бякой!!! 23.01.2011 17:59:47, Калифорния
Тапка
спасибо, больше не будем :) 23.01.2011 19:13:33, Тапка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!