Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сандали на лето

Хочу ЛЕТО :-))) Думаю про обувь Хомяку.
Как вы считаете, какие сандалики удобнее - с открытым или закрытым носом? Или обязательно и те, и другие иметь?
Вообще, вот весна настанет, лужи уйдут, будет градусов +10 и выше. Сначала утеплённые ботинки, потом что? Просто ботинки? Типа кроссовок что-то бывает на мелких? А потом сандали уже.
Ну я правда профан в этом деле, помогите, девочки, пожалуйста.
22.01.2011 16:35:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если будетет брать кроссовки-сапожки, закрытые туфли, то выбирайте с защищенным мысом, налыши часто обдирают мысы, не успев и поносить, а так и вид сохранится. Каждый раз когда брала без мыса сыну обувь потом жалела. особенно у тех что носятся весь сезон, типа осенних ботинок. 24.01.2011 13:24:52, Nadek
Сначала утепленные ботиночки.
А +10 и выше - это уже лето:)
Наш летний набор: кроссовкис гортексом, резиновые сапожки, сандалики, кроксы для моря/бассейна и закрытые туфельки для праздников:)
Сандалики покупаю, когда открытые, когда закрытые. Вообще, с закрытым мысом мне нравятся больше.
22.01.2011 19:59:04, ИринаМ
На теплую весну ботиночки покупаю кожаные на кожаной подкладке невысокие, как обычные мужские ботинки, их же носим и прохладным летом. А на жару нравятся сандалики без мыска. Вариант промежуточных сандаликов с закрытым мысом как-то не прижился, почти не носили, я и покупать перестала 22.01.2011 19:03:33, Весенняя кошка
Лотос
Я люблю больше с закрытыми носами. Нога не мокнет, меньше сора всякого набивается. 22.01.2011 17:48:04, Лотос
Калифорния
Нами сапоги и утепленные ботинки не покупаются за ненадобностью. Ответственно могу заявить, что кроссовок на деток полно, начиная с рождения. Мы постоянно ходим. Сандлики я бы купила с закрытым носком (пальчики не ударит , если споткнеся , например), или с открытым , но совсем немного. Обязательно закрытая пятка. 22.01.2011 17:44:31, Калифорния
DolceVita
закрытая пятка и пальчики совсем не обязательны в 2 года.это может быть для тех, кто только учится ходить.. 22.01.2011 19:48:57, DolceVita
Малышам удобнее с закрытыми т.к. еще много цепляют-загребают. А так выбирайте по бюджету и какие нравятся :)
У нас из обуви обычно зимние, утепленные резиновые на таяние снега, кроссовки и сандалии. У Кирилла еще демисезонная обувь (старшему была не нужна).
Что касается "бывает" - сейчас есть все :))))
22.01.2011 17:23:26, Иришка-Мартышка
Спасибо! Почему-то на тему обуви у меня плавится мозг, с одеждой такой фигни не возникает. 22.01.2011 17:28:35, oleo
Кстати, закрытые сандалии удобнее для узкой ноги. Иначе есть риск что будет проскальзывать вперед, у меня вот с Кириллом такая проблема. А значит и нога плохо держится и риск травм-падений выше. 22.01.2011 17:36:59, Иришка-Мартышка
У моего наоборот :) На босоножках обычно 2-3 ремешка по полноте ноги регулируются, а в закрытых такого нет и нога болтается 22.01.2011 19:08:19, Весенняя кошка
У Кирилла и подъем маленький. Вчера купили сандалии, именно с липучками. В итоге липучки практически вокруг подошвы обмотали :))) Перед эти были закрытые, никаких проблем. Но я ж и пишу - у каждого свой опыт :) 22.01.2011 20:14:02, Иришка-Мартышка
Ещё один нюанс, спасибо! Вообще об этом не думала! 22.01.2011 17:40:35, oleo
krotichka
у нас на слякоть Рикоста ботинки, потом будут кроссы мазовские распродажные и рез.сапоги Демар, потом полуботиночки кожаные без утеплителя Фламинго, а потом уже сандали и кроксы :) 22.01.2011 17:03:16, krotichka
Ща хоть посмотрю, что за зверь Кроксы, я явно не в теме :-) 22.01.2011 17:07:46, oleo
krotichka
классная вещь для моря/дачи :) хотя и в городе носят некотрые 22.01.2011 17:14:09, krotichka
Оооо, посмотрела, хочу такие СЕБЕ :-))) 22.01.2011 17:16:28, oleo
krotichka
я тоже :) 22.01.2011 17:34:00, krotichka
nightflyer
Не заметила особой разницы между открытыми и закрытыми. Ну разве что в песке в открытых проще - песок как засыпался, так сам и высыпался. А закрытые придется снимать и вытряхивать.
У нас на лето сандалики ортопедические + кроссовки (смешарики в том году были. никакой ортопедии, но мы и не постоянно в них ходим) + с весны ботинки кожаные остались на холодную погоду + для пляжа я кроксы покупала. А, еще сапоги резиновые.
22.01.2011 17:01:03, nightflyer
Спасибо! А то я летом на даче просидела, и не видела, в чем детишки ходят. Приехала уже на сезон ботинок :-)
Ну хоть для пляжа мне не нужно покупать, скорее всего не поедем никуда
22.01.2011 17:06:20, oleo
Люлюка
кросовки и легкие закрытые ботиночки - еще как бывают)
про сандали: у меня мелкая отбегала в полтора с открытым носком, у старшего были закрытые. закрытые удобнее, когда сырость после дождя и т.д. открытые - на босую ножку в жару. в результате мелочь помимо своих иногда одевала и те, что от старшего
так, что, имхо - иметь и те, и те)
22.01.2011 16:50:14, Люлюка
Ага, всё-таки и те, и те ...ЫЫЫЫЫ... Или найти модель с БОЛЬШИМИ боковыми дырками и закрытым носом :-))) 22.01.2011 17:02:57, oleo
Люлюка
такая в дождь не пойдет) если только одну, я бы взяла закрытые, и чтобы все дырочки - только сверху - не будете же вы малипусу про "по траве не ходить" объяснять) 22.01.2011 19:29:29, Люлюка
При +10 не нужны утепеленные, достаточно обычных ботинок на теплый носок, ну а сандали для таких малышей я всегда с закрытым носом брала, а то они спотыкаются, цепляются за все. Да, кросовки лучше не надо, в них слигком тепло ну и ортопедически они далеки от идеала, лучши ботиночки, причем слегка высоковатые, не полуботинками. что-то типа вот таких
[ссылка-1]
а сандали типа вот таких
[ссылка-2]
22.01.2011 16:48:58, хризАНТем@
Спасибо, действительно, мы ещё спотыкаемся, а я это упустила из внимания, пока только закрытой обувью пользуемся! Вот что значит ОПЫТ :-) 22.01.2011 17:00:39, oleo

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!