Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людмила 63

девочки, вспомните, что на первые шаги покупали?

купили мы котофеи-никак одевать не хотим, а бегаем уже. Все говорят, надо обувать сандалики. Не пойму, чем они ей не угодили? Легенькие, вполне себе ортопедические. Лапка у нее широкая-минимены мерили одни-не вошли ни в подъем ни в ширину, а больше в том магазине и выбора то не было... Сорри, если недавно обсудили...
22.01.2011 15:58:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КаТаРиНа
У нас были проблемы с ножками одели в 6 месяцев котофеи топать начали в ташиках 22.01.2011 23:08:19, КаТаРиНа
Дома ничего. На улицу покупала страйд райт ботиночки, но он в них больше месяца не мог ходить, ползал на улице, пока не привык к обуви. 22.01.2011 20:22:18, Tulsa
DolceVita
кожаные пинетки, чтоб лапке холодно не было:) 22.01.2011 19:57:10, DolceVita
Ирулевна
таши-орто 22.01.2011 19:25:39, Ирулевна
Суперфит у нас. Вообще никак не привыкал - одели, он их минуту пооблизывал и дальше по своим делам пошел :) они легкие очень, моделька вообще для босой ноги сделана 22.01.2011 19:15:00, Весенняя кошка
наши первые Экко и Таши-отро, и те и другие супер! 22.01.2011 17:48:51, Mariannochka
У меня Кирилл встал в ,5 месяцев. А на сандалии согласился только в 11 месяцев, после того как стал ходить на улице в обуви. Да и то, купили только из-за рекомендации ортопеда, так бы я в зиму не брала.
Первыми были Таши-Орто, но думаю дело не в марке.
22.01.2011 17:29:33, Иришка-Мартышка
nightflyer
Таши-Орто, Орсетто. Идут на широкую ногу и на высокий подъем тоже хорошо. 22.01.2011 17:17:52, nightflyer
Skripka
У нас были Орсетто на первые шаги.Но в вашем случае дело думаю не в самой обуви а в том ,что малышка вообще не хочет сандалики одевать. 22.01.2011 16:51:35, Skripka
Людмила 63
не мучать? пусть топает в колготках? 22.01.2011 17:25:05, Людмила 63
Skripka
Ну да.Наверное она пытается так показать что она очень взрослая cамостоятльная и сама может все решать. Я думаю через какое-то время это пройдет.У нас такое было периодически.То она не хотела шапку носить.То варежки. 22.01.2011 21:27:58, Skripka
Offsyanka
мы покупали таши-орто, такого же вот фасона, как по ссылке. правда, по ссылке - минимены, но принцип тот же - ботиночки с жёстким задником, спереди - шнуровка. пойдёт даже на высокий подъём (у нас та же проблема с подъёмом) 22.01.2011 16:48:17, Offsyanka
Мы дома босиком ходим, даже носки не надеваю. Купила сандалики Тотто "чтобы были", но практически в них не ходили. 22.01.2011 16:40:52, oleo
Miss Tery
Самые первые были Рэббиты, потом - Антилопа. Потом - носки )). Но у нас лапа не очень широкая. Зато с высоким подъемом.. 22.01.2011 16:34:07, Miss Tery
Есть дети, которые обувь просто не любят, и дело не в обуви. Пусть дома так бегает, а как станете на улицу выходить, будете в ботиночках. Мы на первые шаги покупали по рекомендации ортопеда мягкие достаточно ботинки, у которых подошва сгинается так, что носок почти до задника достает, а задник жесткий при этом (см. по ссылке), причем носили первое время только на улице, а дома босиком или в носках. Ортопедические ботиночки на кожаной подошве очень часто страдают тем, что они сильно жесткие и детям, только начавшим ходить, в них попросту неудобно. 22.01.2011 16:14:50, хризАНТем@
Людмила 63
но все же говорят, что надо сразу в обуви!!! старшая летняя-пошли в 11 и сразу на асфальт в сандаликах-там было без вариантов. А тут можно ли до лета оставить? По врачам не ходили еще. Да и ортопед у нас в пол-ке прямо скажем не ахти... 22.01.2011 16:51:15, Людмила 63
Не все говорят, что надо сразу в обуви, здесь есть два "лагеря", одни за обувь, другие - против. Местные ортопеды рекомендуют как раз без обуви ну или в обуви, не стеясняющей естественных движений, то есть очень мягкой, как мокасины. 22.01.2011 16:55:01, хризАНТем@
DolceVita
+1
У нас никто на обуви не настаивает,только разве есть какие-то серьёзные проблемы с ножкой.
22.01.2011 19:58:25, DolceVita
угу 23.01.2011 00:40:21, Tulsa
удивительно для Москвы, но у нас сменился ортопед, итого- двое не давали рекомендаций фиксировать голеностоп. Наоборот, второй рекомендовал обувь без подушек-супинаторов, если уж мы сильно заморачиваемся 23.01.2011 00:50:22, GalaNTka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!