Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рискну спросить здесь, может у кого-то

Рискну спросить здесь, может у кого-то так было. Ребенку 1год 1 месяц, в связи с зубами стал к груди очень много прикладываться, видимо больно жевать, 4 зуба выросли 4 проклюнулись. Вопроса у меня два разных. У ребенка один зуб клык лезет уже неделю, кожица прозрачная и под ней видно скопление крови, может надо срочно разрезать и чистить? И второй вопрос, что-то я покрылась прыщами как подросток,все лицо, в юности такого не было, с чем это может быть связано. Правда точно такие же прыщи были у меня на 16 неделе второй беременности, но сейчас я точно не беременна. Посоветуйте, пожалуйста,как быть.
21.01.2011 15:27:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
knopkaNY
у меня тоже прыши выскакивали перед месячными, когда малышу был 1 годик, кормлю грудью досихпор 21.01.2011 23:11:43, knopkaNY
Большое спасибо за ответы. Съездили в стоматологию, сказали все нормально, само рассосется. А по поводу прыщей это уже третья неделя, то пропадут, то появятся, наверно пойду по врачам. 21.01.2011 19:02:58, Мышка-Тане4ка
Inamorata (ex hippolady)
вот и замечательно! 21.01.2011 19:09:14, Inamorata (ex hippolady)
Inamorata (ex hippolady)
Я бы по обоим вопросам к врачу. 21.01.2011 18:39:02, Inamorata (ex hippolady)
фантик
Насчет ваших прыщей - может, съели что-нибудь нехорошее?
А детке ничего выдавливать не надо - не дай бог, инфекция!! Лучше поаккуратней. не давайте грызть невесть что - опять же из соображения инфекций. Лучше дайте попить ромашку - она дезинфицирует. И дентальными салфетками протирайте (мы пользовались спиффисами, спросите в аптеке).
21.01.2011 16:48:07, фантик
Косатка
Ничего не делать, по обоим вопросам 21.01.2011 15:40:40, Косатка
С ребенком - я бы к педиатру сходила
а прыщи - так это гормоны наверное играют после родов то - хорошо ухаживать за кожей, держать в чистоте и либо пройдет совсем, либо нормалзуется до некой постоянной, сходите к дерматологу
21.01.2011 15:38:41, ///
По первому вопросу- да, так бывает, если ребенка и вас сильно беспокоит- сходите к врачу.
По второму- дерматолог и гастроэнтеролог ждут вас, могут возникнуть проблемы из-за снижения иммунитета, а может и поджелудочная сбой дала
21.01.2011 15:36:18, GalaNTka
Спасибо большое за ответы, зубы беспокоят конечно больше меня, чем ребенка, поедем наверное к стоматологу, боюсь скажут разрезать 21.01.2011 16:22:50, Мышка-Тане4ка
Цитата)
Гематома на деснах.Порой на деснах могут появиться синеватые бугорки. Такие гематомы не должны вызывать беспокойства у родителей, и большинство докторов рекомендует дать им рассосаться самостоятельно, без медицинского вмешательства. Холодный компресс может ослабить неприятные ощущения и ускорить рассасывание гематом.
21.01.2011 16:30:28, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!