Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Ещё вопросик есть!

Щас измерила темпу у Вована чтоб точно решить идём гулять или нет, опять - 37 :( что делать то??? опять не идти? и сколько так сидеть? других признаков нет вроде... неделю были увеличены лимфоузлы опять, ну и кашель небольшой и заложенный нос. Деть не вялый вроде, но немного заметно что приболевший... или просто это он тоже страшно засиделся дома без воздуха.
Может врача вызвать? или при таких исходных данных не вызывают?
21.01.2011 10:47:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
не пошла бы.Да мы и сидим уже больше ТРЕХ недель дома - бережемся после болезни(темпы и кашля). 21.01.2011 23:35:32, Ymnichka
Inamorata (ex hippolady)
а какая погода у вас? хотя для меня 37 - это не температура, и дома с ума сойдешь, не выходя неделю
я бы хоть куда-нибудь сходила
21.01.2011 18:47:27, Inamorata (ex hippolady)
Солнечный Зай
При ваших исходных... я бы не пошла и врача бы тоже вызвала! Лучше уж перебдеть... 21.01.2011 15:29:51, Солнечный Зай
Lenor
Юльк, при таких исходных данных на улицу бы не пошла и врача бы вызвала. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.01.2011 14:27:28, Lenor
Проветривайте почаще, а гулять я бы не стала.Ну была бы погода "мороз и солнце", еще на минут на 30-40 можно было бы выйти, а так... 21.01.2011 12:08:50, Mariannochka
Буренка из Масленкино
Врача вызывают при любых исходных, волнующих маму.Я бы не повела,т.к. боюсь ухудшения+непонятно,что-то же дает температуру. У нас недавно был Лор из Семашко, при таких же исходных данных сказала не гулять и при температуре не купать. Но сразу скажу:я жуткая паникерша:-) 21.01.2011 11:44:44, Буренка из Масленкино
Зависит от общего содержания и закалённости ребёнка до болезни. В моём понимании темпа до 38 не есть повод для непрогулок, дома то по любому хуже сидеть.
Но свои понимания никому не навязываю, мы, вообще то, ещё ни разу не болели.
21.01.2011 10:54:23, Волжский Олег
Rimusha
Ну вообще, они только переболели мононуклеозом, после него и анализы долго восстанавливаютсч, и субфебрилитет может быть волнообразный, иммунитет очень слабый, и полгода противопоказаны инсоляция, перемена климатической зоны (во время отдыха, например), показаны диета, избегать многолюдные места и пр. Так что тут я бы не рисковала и не тащила сейчас ребенка на улицу, есть риск слечь еще на пару недель и остаться без прогулок до февраля( 21.01.2011 11:50:40, Rimusha
Miss Tery
"Темпа до 38 не есть повод для непрогулок" при -13-ти? Жестко. 21.01.2011 11:05:32, Miss Tery
А почему жёстко то? Почему нельзя то, не пойму? 21.01.2011 11:08:23, Волжский Олег
Miss Tery
Почему нельзя - наверное, и в 40 можно. Ну, если вам лично приятно гулять с такой мерзкой лихорадящей температурой, это не значит, что и ребенку оно здорово и полезно. А так - гуляйте, конечно )).. 21.01.2011 11:10:10, Miss Tery
37,5 - не мерзкая температура, по крайней мере я себя при ней не чувствую так угнетённо, как при 38, когда хочется в уголок забиться.
И потом - решение о прогулке то должно приниматься не только по температуре, но, прежде всего, по состоянию ребёнка, его поведению. Если оно необычно, сонливо итд - то безусловно сидеть дома, а если то, что температура повышена узнаёшь только с помощью термометра - то лишать ребёнка свежего воздуха нет необходимости.
ЗЫ. В 40 вам, скорее всего, просто не удасться вывести тельце на прогулку, ибо обычно с такой температурой лежат пластом.
21.01.2011 11:17:28, Волжский Олег
Miss Tery
Ну, некоторые поборники ЗОЖ и пластом выгуливают - знаю таких. А так - согласна, определяют не по термометру, а по состоянию. Другое дело, что я лично и мой ребенок в 37.5 чувствуем себя вяло и разбито. Может, у кого-то и иначе. 21.01.2011 11:20:04, Miss Tery
Насчёт пластом - ужас, это не про нас...
Да, про себя то я сказал, но как чувствует себя моя во время температуры мы по прежнему не знаем, ибо единственный раз, когда она поднялась до 37,5 (после прививки) мы её сразу сбили. Помню только ярко алые щёки. Может она тоже будет чувствовать себя хреново, так тогда, безусловно, ни о какой прогулке речь не идёт.
В общем, я хотел сказать, что 38 - это тот тмпературный рубеж, после которого даже при неплохом самочувствии прогулки не будет. В остальном - смотреть по поведению. Наверное так будет более приемлемо? :)
21.01.2011 11:28:23, Волжский Олег
anchutka
о, а вы 37,5 сбиваете? жаропонижающими?
а бытует мнение, что до 38,5 лучше не сбивать...

А при 37,5 я помираю, а вот когда 38 и выше могу горы свернуть:) мда... всемы разные.
21.01.2011 12:15:25, anchutka
Повторюсь - сбивали после прививки. Не сбивать - это когда вирусная инфекция, тогда при повышенной темпе вырабатывается первый круг защиты - имунноглобулин в организме. Который. собственно, стимулирует основную защиту - выработку антител и плюс угнетает сами вирусы слегка, давая возможность организму продержаться до появления второго круга.
В моём случае, после прививки, абсолютно нет никакого резона держать высокою температуру.
21.01.2011 12:48:09, Волжский Олег
anchutka
от ведь я не просвещенная:) спасибо, буду знать, что после прививки и 37,5 сбивать надо 21.01.2011 15:16:26, anchutka
Да нет, не то, чтобы надо именно. Просто смысла держать её нет, проверять уровень температуры, при котором организм может сорваться в судороги никакого желания нет. Может и не подвержена она, но вдруг... бережёного все берегут, как известно. А чем взрослее - тем риск возникновения фебрильных судорог меньше. 21.01.2011 15:25:59, Волжский Олег
Miss Tery
И я тоже самое все )). Раки - одинаковые )) 21.01.2011 12:26:25, Miss Tery
anchutka
:) точно 21.01.2011 15:16:38, anchutka
Miss Tery
Да, вот так как раз то, что нужно )). А то очень слух резало ))) 21.01.2011 11:31:58, Miss Tery
krotichka
а мы постоянно болеем, хватаем все вирусы которые плохо лежат, у нас ведь старший деть из сада всё тащит :( старший тоже до 2 лет вообще не болел, а потом в сад пошлё и понеслось, болел все 4 года, Володька постоянно от него цепляет и в поликлиниках 21.01.2011 11:04:10, krotichka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!