Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тапка

Про мат.капитал...

Девчата, а вот скажите, в верите, что мат.капитал пролежит целым и невредимым лет 15 еще? Или в нашем государстве возможно все? Хотя вроде деньги-то заложены. В общем, летом Марусе будет 3 года и я чего-то задумалась - что с ним делать. Ипотеку брать пока не планируем, хотя живем в муниципальном жилье, но вроде все тут все надежно, никто не выгонит. Да и мат. капитал не поможет квартиру купить, у нас тут дорого. Но вчера что-то я задумалась - свекровь живет в Барнауле в однушке, а 350 тыщ. - это как раз доплата на двушку. Собственник квартиры мой муж, хотя конечно, ему она достанется уже после свекрови. Но опять же - а вдруг когда-нибудь и нам эти деньги пригодятся :) Вот мучаюсь - сейчас вложить и радоваться или пусть лежат и копятся, может детям на учебу пойдут или мне на пенсию?
21.01.2011 08:49:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
если собственник квартиры муж - то не стала бы вкладывать мат.капитал. пусть лучше на образование детей лежит. 21.01.2011 21:27:40, Tiffany
Тапка
куплена в браке, да и двушка получится будет куплена в браке, да еще на детей там все делится если мат.капитал присутствует... 21.01.2011 22:06:29, Тапка
Tiffany
это если в случае развода детей матери присуждают а не отцу. у меня так несколько знакомых страдают - и развелись бы, да мужья грозят детей отобрать при разводе (не из любви к детям а с целью жилплощадь не делить и чтобы алименты не платить)... ужасная ситуация...никому не пожелаешь. не все мужья конечно такие... но иногда люди оооочень резко меняются становясь "бывшими". 22.01.2011 00:49:57, Tiffany
Тапка
:) неее, в моем я уверена на 100000%%% его так самого отец "кинул", правда уже в 27 лет, но все-равно... и тоже, кстати, человека как подменили..но там другая история... я своему мужу доверяю больше, чем себе самой :) 22.01.2011 09:18:09, Тапка
Tiffany
это хорошо:) 22.01.2011 14:11:47, Tiffany
Насколько я понимаю(немного), если будете вкладывать в ипотеку/покупку жилья, то вас обяжут выделить доли на детей в этой квартире. Свекровь согласна на это? 21.01.2011 20:39:02, мимоша
Тапка
конечно, ей без разницы...квартира итак оформлена на моего мужа... 21.01.2011 22:05:27, Тапка
Дождавшаяся
я однозначно не верю государству... при первой возможности будем вкладывать в ипотеку 21.01.2011 19:28:34, Дождавшаяся
ZanZarah
я решила оставлять на учебу детю. 21.01.2011 13:59:51, ZanZarah
Тапка
Спасибо всем :) уверилась я, что нужно вкладывать, мужу сказала, он не против, будем думать до лета и почву зондировать... 21.01.2011 13:14:53, Тапка
Деньги надо вкладывать. Нет лучшего вложения, чем недвижимость. Только официальная инфляция за 2010 год составила почти 8%. То есть каждый год эти деньги обесцениваются минимум на 8%! 21.01.2011 13:03:11, Svetlan(ka)
svetLanka
Однозначно в квартиру надо вкладывать! Если сильно нужны будут деньги, можно будет квартиру опять на однушку поменять, а деньгами воспользоваться. 21.01.2011 11:45:42, svetLanka
Имхо, я бы вложилась в жилье. Тем более квартира оформлена на мужа и будет вашей. Может сами потом расширитесь, если нет то детям будет стартовое жилье. А это уже много по нашим временам. Жилье это вообще один из лучших способов вложения денег.
А до пенсии еще дожить надо. В нашем гос-ве я бы сильно на это не надеялась, по изменениям ЕСН видно что больших денег нам никогда платить не будут. Или придумают новые ограничения и будут эти деньги по каким-то причинам "не положено".
21.01.2011 10:19:13, Иришка-Мартышка
Тапка
да, квартира эта - наша в будущем, кто знает, может и придется на пенсии в ней жить...ну или детям, все правильно говорите...будем думать.. 21.01.2011 10:29:21, Тапка
Если есть куда вложить - я бы вкладывала, толку от них к пенсии никакого не будет. 21.01.2011 10:10:02, Весенняя кошка
Тапка
спасибо за мнение, тоже склоняюсь к этому, просто тратить жалко :) хотя чего там выигрывать-то... 21.01.2011 10:29:55, Тапка
Ирулевна
+1 21.01.2011 10:17:51, Ирулевна
Лотос
слышала, что планировали ещё машинку выдавать за мат. капитал. Отечественную, конечно, но всётаки... 21.01.2011 09:28:51, Лотос
Апрелинка
не, не прошли эти планы. Это ж не проконтролируешь никак, в отличие от квартиры, которую в приказном порядке на детей надо оформлять. 21.01.2011 10:56:07, Апрелинка
Тапка
ну вот чего-то сомневаюсь :( да ее продать наверное нельзя будет лет 10... а нам машина нужна будет только в виде денег :) 21.01.2011 09:45:08, Тапка
etto letto
Одно но-то жилье, в котором будет использован маткапитал будет общей собственностью семьи, т.е.ВСЕЙ семьи(только доли по-моему не определяют). Сама с той же песнью сейчас-живем в трешке, но нам мало, правда никто кроме меня расширяться не желает-для всех это очень гемороидально. Вот и думаю, чего с ним делать, с капиталом...Мне очень долевое строительство импонирует, но тут ряд но тоже. Муж говорит-на пенсию определи и не мучайся...Ну до пенсии мне еще около 15 лет, и вообще непонятно, в какие долгоиграющие игры можно играть с нашим ПФ.. 21.01.2011 09:05:46, etto letto
Тапка
вот и мне муж так же про пенсию говорит - типа мне пригодится так как много не работала :) но тоже думаю - исчезнут они до моей пенсии... Да, про то, что квартира на всех, знаю, да мы не против :) в принципе она и сейчас куплена в браке. 21.01.2011 09:24:57, Тапка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!